Лор

Аноним 881
автор

Ддоо

Аноним 674

скорее всего это лимфоузлы и их увеличение - норма при болезни.

Екатеринбург

На лимфоузлы воспаленные похоже. Это нормально при заболевании, иммунитет ослаб. Трогать их не нужно, ни греть, ни мазать, ни давить.

Лампочка

Аноним 881: Лимфоузлы же спереди побокам челюсти

Их много, и не только внизу челюсти

Аноним 136

Идите к врачу, у сына лимфоденит был

Аноним 15

Возможно вы удивитесь, но на теле человека не 2 лимфоузла

мама
Екатеринбург

Вам все верно пишут. Именно там тоже находятся лимфоузлы. У моего годоваса тоже прощупываются, хирург-ортопед сказал, что это норма

Аноним 673

Лимфоузлы, у моего в детстве на каждую болезнь так реагировали, а ещё на укусы комаров в область лица и шеи. Если мелкие и не болят, подвижные можно понаблюдать, должны уменьшиться, но не быстро. Либо к врачу. Я водила к педиатру, ничего не делали только наблюдение, но при условии, что не воспалены

Аноним 673

Не заметила что больно их, тогда к врачу, сильно не переживайте, частая картина, особенно у лимфатиков

Аноним 230

Лимфоузлы плюс болит горло не оч хорошее сочетание ..возможно мононуклеоз. Обязательно к врачу.

Ещё лимфоденит бывает, воспаление узлов.

Феячу

Лимфоузлы, надо к врачу.

Аноним 673

Аноним 881,
Скорее всего от укусов+ горло болит, инфекция.

Аноним 813

У сына такой шарик обнаружила года в 2. Спрашивала у всех врачей, говорят норма,если не болит,не чешется. Так и живёт с ним 9 лет уже. Когда был маленький, бывало становился больше узел,если болел ребёнок. Сейчас всегда одинаковый.

мама
Екатеринбург

У нас также, уже год лечимся, ребёнку 2,8. В результате по мазками высеяли несколько бактерий, причём к антибиотикам стойкие. С-реактивный белок тоже повышение. Были маленькие шарики под кожей

мама
Москва

Аноним 881,
Лимфоузлы это. При болезни норм и проходят долго. У моего с грудничка один торчал, сейчас ребёнок толстенький стал и не видно этого шарика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";