Про пульмонологию в 9 больнице

мама
Екатеринбург

Нас с дочкой планово направляют в стационар отделение пульмонологии на обследование.
На данный момент жалоб нет, с виду ребенок абсолютно здоров.
Сегодня мне звонят из больницы и говорят: у нас поступило много неотложных больных, поэтому вашу госпитализацию мы откладываем на 10 дней.
И у меня сразу закрались сомнения:
Нас (без симптомов) определят в палату вместе с болеющими детьми?
Там нет разделения: болеющие (неотложные) и плановые (на обследование)? Всех в одни палаты заселяют?

Кто лежал с детками в этом отделении, расскажите, пожалуйста, как у вас было?
Очень не хочется привести туда здорового ребенка и получить больного..

мама
Екатеринбург

Дополню: изначально хотели платную палату, чтобы максимально ограничить пересечения с другими детьми, но на платную палату у них очередь, даже не известно до какого месяца 😯
Палата у них всего одна.

Директор зоопарка,
В любое отделение может поступить болеющий ребенок. Моя дочка со рвотой была определена в инфекционку, а потом Оказалось, что рвота на фоне неврологии, а не инфекции. Перевели в неврологию, где потом дочь болела кишечной инфекцией после инфекционки.

мама
Екатеринбург

Директор зоопарка: Нас (без симптомов) определят в палату вместе с болеющими детьми?

Так там же асматики. Бронхит же не возят туда?

мама
Екатеринбург

Ameliya: Так там же асматики. Бронхит же не возят туда?
модератору

Я не знаю.
Ну вот нас отправили из-за частых бронхитов. Астмы нет.

мама
Екатеринбург

Мы, когда лежали там на обследовании, так же как вы, с частыми бронхит и, у детей й моих темпа поднялась, нас быстренько, в этот же день, выпнули домой. Так что там не заразитесь.

мама
Екатеринбург

Ameliya: Мы, когда лежали там на обследовании, так же как вы, с частыми бронхит

Если не сложно, расскажите, какие проводили обследования?
Сколько дней там обычно на обследованиях лежат?
Много народу в Палате?

мама
Екатеринбург

Мою с пневмонией клали в пульмонологию девятки. 3 дня, пока была температура, лежала в пите, с другими температурящими. Потом перевели в обычную палату, там были дети, кто на обследовании.
Но это было давно, 6 лет назад.

мама
Екатеринбург

Директор зоопарка: Если не сложно, расскажите, какие проводили обследования?
Сколько дней там обычно на обследованиях лежат?
Много народу в Палате?

Мы лежали несколько лет назад. Делали аллергопробы. Пикфлометрия ежедневно. Не помню что ещё было. Вроде все.

Аноним 204

Ameliya: Мы лежали несколько лет назад. Делали аллергопробы. Пикфлометрия ежедневно. Не помню что ещё было. Вроде все.

Тоже лежали давно очень, но дополню...К сказанному ещё был курс массажа, физиопроцедуры (магниты вроде ставили)

мама
Екатеринбург

Ameliya: Мы лежали несколько лет назад. Делали аллергопробы. Пикфлометрия ежедневно. Не помню что ещё было. Вроде все.

Аноним 204: Тоже лежали давно очень, но дополню...К сказанному ещё был курс массажа, физиопроцедуры (магниты вроде ставили)

ФГС теперь не предлагают? Очень настоятельно нам предлагали, когда ребенок с пневмонией лежал, говорили, что всем, кто обследуется, обязательно делают. И нам тоже хотят сделать, за компанию)))

Аноним 204

kvitek: ФГС теперь не предлагают?

Хотела ещё написать, что вроде некоторым из отделения делали. Нам не предлагали

мама
Екатеринбург

kvitek: ФГС теперь не предлагают? Очень настоятельно нам предлагали,

Точно делали, вспомнила

мама
Екатеринбург

Сын сейчас лежит в пульмонологии, действительно, позавчера поступило много детей (лечащий врач говорила).
В палате их 4 + 1 мама. Болеющих каким-то другим потоком распределяют, мы были самообращением, в приемнике сразу уточнили, что с признаками ОРВИ (если есть) нам в 11 больницу.

kvitek: ФГС теперь не предлагают? Сегодня как раз будут делать + на завтра дыхательный тест на хеликобактер (платно). Аллергопробы взяли. На обследовании лежать 8-10 дней.

мама
Екатеринбург

BMW72,
Спасибо большое, что написали!

мама
Екатеринбург

BMW72: Аллергопробы взяли

Добрый вечер
Подскажите каким методом делают аллергопробы?

мама
Екатеринбург

Tatiana_ural: Подскажите каким методом делают аллергопробы?

Я поняла, что кровь берут, бланки Инвитро.Технология там написана внизу.

Аноним 460

Лежали там в платной палате. В палате раковина стол 2 стула, 2 кровати, холодильник, тумбочки и шкаф. Обследования кровь, моча, кал, ЭКГ, кровь на аллергию, царапки, узи сердца, внутренних органов, пробы дыхания с нагрузкой и без, рентген на голодные желудок и гадость какую то пили при этом, фгс сделали хорошо ребенок даже не плакал. Ну причину таки не нашли к сожалению. Выписали терапию.

мама
Екатеринбург

Аноним 460,
Спасибо, что подробно ответили.
А сколько дней вы лежали?

Аноним 460: Ну причину таки не нашли к сожалению

Вы с какими жалобами обращались?

мама
Екатеринбург

Лежали сын с мужем в ноябре. Много негативных впечатлений. В палату подселили больных орви и в итоге ребенок выписывался с признаками орви под наблюдение участкового педиатра. Все, что делали 10 дней, можно было за пару дней сделать амбулаторно- аллергопробы, УЗИ тимуса и рентген желудка. Ничем не помогли, кормили аллергика безмолочника печеньем с судим молоком ( все заключения аллергологов были предоставлены, поздно сообразили посмотреть состав у печенья, столовские работники сказали, что всех аллергиков так кормят)

мама
Екатеринбург

Причины частых бронхитов списали на аденоиды и аллергию, но это и изначально в карте было. Зря потраченные время и нервы ( в палате 3 мальчишки были с явным орви, им приносили арбидол, а моих выписали через день досрочно

мама
Екатеринбург

Mila41: Все, что делали 10 дней, можно было за пару дней сделать амбулаторно

Соглашусь, но у меня впечатления такое от всех стационаров, где лежали на обследовании. Столько койко-дней пропадает зря.
Сыну тоже крапивницу списали на хеликобактер, т.к. ничего другого не нашли (а искали по минимуму).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";