Полнолуние - ваши дети реагируют?

Аноним 76
автор

Особенно СДВГ-шки. Я уже не вывожу последнюю неделю, балуется, не слушается, как подменили ребенка. Бежит в лужи, на все протест. Хотя умный, добрый, послушный в целом. Лечение у нас только Фенибут, форма легкая больше с дефицитом внимания, 4 года человеку. Уже не первый раз вижу, что с полнолунием усугубляется неусидчивость и непослушание....

я это

только ночью болтает во сне и куда-то бежит активно в полнолуние.
А днем она в принципе всегда активна, увеличения активности в полнолуние не замечаю.
Ну, ходит за мной постоянно, когда я дома и разговаривает непрерывно, как радио как обычно

мама
Екатеринбург

У меня до года реагировала, я по ней определяла фазу луны. Не спит нормально - полнолуние. Потом прошло, не прослеживала больше этой зависимости. Но допускаю, что какое-то ухудшение поведения сейчас тоже есть, просто не отслеживаю по луне.

будущая мама
Екатеринбург

Есть-есть такое, именно на полнолуние. На новолуние не замечала настолько.

мама
Екатеринбург

хм... даже и не думала об этом. у меня сегодня малышка тоже толком не спит и очень капризная. сына еле уложила на дневной сон - уже вечером сам уснул.

Аноним 239

Буквально вчера в мамском чате обсуждали, что у детей сейчас сильно изменилось поведение, возраст детей 1,6-7 лет

Я еще списываю на изменение картинки за окном. Были сугробы, а сейчас лужи, местами асфальт, для детей это смена привычней обстановки, и вот такие реакции

Аноним 76
автор

Мне просто и психиатр сказала, что можете верить, можете нет, но почти все реагируют....Я про это забыла, а теперь стала отслеживать. Сегодня случайно луну увидела, сразу пазл сошелся.

Аноним 640

моя наоборот на полнолуние полна сил и более собрана, на убывающую наоборот разбитая часто бывает и сонная. Вот на смену погоды всегда реагировала и я стала реагировать на похолодание все мышцы дубеют.

Аноним 566

Мой сдвг никак не реагирует. Вот на резкую смену погоды - может.

Аноним 566

Аноним 76: Лечение у нас только Фенибут,

Основное лечение сдвг это пп, режим, физич и интеллектуальная нагрузка, активная и спокойная деятельность. Надо ребенка постоянно направлять и помогать выплескивать лишнюю энергию.
Без режима никакие препараты не имеют эффективность.

Аноним 566

Аноним 76: 4 года человеку. Уже не первый раз вижу, что с полнолунием усугубляется неусидчивость и непослушание....

Человек просто взрослеет, приходит первый кризис. Ребенок становится более сильным, ловким, смышленым и хочет сам все решать.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 239: что у детей сейчас сильно изменилось поведение, возраст детей 1,6-7 лет

Аноним 76: .Я про это забыла, а теперь стала отслеживать. Сегодня случайно луну увидела, сразу пазл сошелся.

ну, надо начать с того, что это в любом возрасте влияет, даже в пожилом!
если б обратили внимание "пошире", то увидели бы, что большинство "громких" событий вблизи полнолуния (+/- 2-3 дня) случается, чуть меньшая часть - в новолуние
по астрологии (астропсихологии?), луна влияет неделю (3 дня до, по возрастающей, 3 после, и сам день), а если случается затмение - то уже 15 дней (неделя до и после, + сам день)
и в годы, когда случается НЕСКОЛЬКО затмений (это не каждый год так!) - бывают события "из ряда вон", например, говорят, в 1917 было 7 затмений, в 1991 - 6

Аноним 76
автор

ДоброжелателЬ 😊,
Да тут и верить не нужно, я вижу постоянно эту закономерность. Море от луны зависит, человек тем более.

Аноним 566

Аноним 76: Сегодня случайно луну увидела, сразу пазл сошелся.

Полнолуние будет 25 марта, на данный момент луна еще растет. В 10:01 по МСК

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 566: Полнолуние будет 25 марта, на данный момент луна еще растет. В 10:01 по МСК

ДоброжелателЬ 😊: а если случается затмение - то уже 15 дней (неделя до и после, + сам день)

мама
Екатеринбург

Аноним 76: Особенно СДВГ-шки.

Нет. Не реагирует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";