Есть вопросы про корсет Шено

автор
мама
Екатеринбург

Едем на консультацию в Питер к ортопедам по позвоночнику. Возможно могут предложить корсет Шено. Есть вопросы: чем отличаются производство Челябинск, Уфа, Питер, Москва. Читала на форумах что лучше Питер или Москва, но так поняла их регулировать надо и в Питер не наездишься. Как часто регулируют? И еще жалуются, что после снятия корсета позвоночник хоть как плывет. Какой у Ваших детей был результат?

Екатеринбург

Дочь носит корсет седьмой год, надела в 11 лет. Первые четыре года ходила к Крохалеву, на коррекцию примерно каждые три месяца ходила , раз в год меняли корсет. Кому-то чаще назначают менять , если ребенок быстро растёт. Потом поехали в Питер на шрот терапию к Пугачевой, там же поменяли корсет у Котова. Это небо и земля. Питерский такой аккуратный , сидит идеально, нигде не давит , не натирает. Полтора года летали в Питер также каждые 3-4 месяца.
По поводу отмены и того, что позвоночник " плывет". У меня дочь сейчас в стадии отмены корсета, по времени это займёт не меньше года. Назначают , когда риссер 5. Делают контрольные снимки и смотрят , как ведет себя позвоночник. Сначала сутки без корсета , через несколько месяцев 4 дня без корсета , через полгода 10 дней без них корсета. Если позвоночник относительно стабилен , то уменьшают количество времени ношения .

Екатеринбург

У моей сейчас в корсете 17 и 20 градусов, без него 22 и 25. Это было 4 дня без корсета. Летом полетим , посмотрим насколько будет стабильна

Екатеринбург

Это у вас сын с кифозом ?

автор
мама
Екатеринбург

Рябинушка: Это у вас сын с кифозом ?

Да

Рябинушка: корсет у Котова

Где принимает? Он контролирует процесс снятия корсета?

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Рябинушка: Это у вас сын с кифозом его в Турнера отправляли, вопрос об оперативном лечении в институте Чаклина ставили. Я отправила на заочную консультацию в Нииф, сказали пока не требуется операция, но нужно смотреть на ребенка , поэтому планирую к ним на консультацию. В Кургане по заочной консультации ответ короткий пришел: оперировать

автор
мама
Екатеринбург

Рябинушка: него 22 и 25. Это было 4 дня без корсета.

А каждый раз снимок делаете, после снятия? И где в Екб наблюдаетесь? Я так поняла в у нас нет хороших специалистов по позвоночнику.

Екатеринбург

Elpis1: Где принимает? Он контролирует процесс снятия корсета?
модератору

Все строго под контролем , принимает в атланторто.
Насколько помню вашему сыну 12? Сколько общалась с родителями в Питере, на интенсивах по шроту , никто не торопится оперировать , носят корсет , ждут возраста 16-18 лет.
Снимки делаем часто , но там облучение минимальное .
Единственный ортезист у нас с городе - это Крохалев, больше нет .
У наших друзей сын носил корсет , тоже кифоз , как у вас. Надел поздно , но корсет все равно помог. Сейчас парню 24, ходит в качалку , выглядит неплохо.
В Екб больше не наблюдаемся

автор
мама
Екатеринбург

В Питере где останавливаетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Рябинушка: возраста 16-18 лет.

А почему именно этого возраста?

Екатеринбург

Elpis1,
По скольку ездим к Пугачевой, то останавливаемся рядом с её центром , станция кировский завод, не так давно рядом построили апартотель Путилов , неплохое место.
Если честно , не знаю , почему именно этот возраст. Предположу, что ждут остановки роста , надеются на корсет , никто не хочет ребёнка под нож класть . Нам тоже предлагали операцию , но корсет хорошо сработал, не только остановил прогрессию , но и уменьшил градусы.
Вы прежде чем оперировать , соберите мнение нескольких врачей.

Екатеринбург

Рекомендую почитать
https://t.me/scoliosis2018 ( сколиоз. Жизнь до и после операции)
https://t.me/ScolioSpb ( страница Пугачевой. Всё подробно о сколиозе)
https://t.me/atlantortoru

автор
мама
Екатеринбург

Рябинушка: Вы прежде чем оперировать

У меня надежда на врача, который сказал что операция если только в космет целях

Екатеринбург

Elpis1,
Я бы не стала доверять курганцам. Мне делали операцию в Новосибирске, а девочке,с которой мы вместе ходили на плавание в группу по борьбе со сколиозом, в Кургане. Так ей так исполосовали спину,кучу дырок-ямок наделали, приэтом не добившись особого косметического эффекта..она так потом расстраивалась. Тогда как в Новосибирске мне исправили с 56 до 13гр. И один тонкий шов по середине позвоночника.

Рябинушка: Екб больше не наблюдаемся

Нет у нас до сих пор хороших специалистов?( мне вот теперь для ребенка надо, но не нашла подходящего. Гомзин сдулся, Фоминых с манией величия, невозможно общаться, Хамидуллина более менее..видимо к ней опять пойдём.

А гимнастику Шрот/Seas по прежнему только Фоминых в нашем городе смог изучить?
Извините, автор,что в вашей теме

Екатеринбург

Toujour,
Без изменений, на арене всё те же. По крайней мере 1,5 года назад .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";