Родимое пятно у ребёнка. Куда обратиться?

Аноним 526
автор

У сына с рождения на лице было пятнышко. Врачи сказали, что родимое пятно, не страшно, делать нечего не нужно.
Сын рос и оно не беспокоило. А сейчас покраснело немного и кажется увеличилось.
Лно периодически гладкое и плоское, иногда шершавится и становится выпуклым.
Ещё у него образуется много родинок на теле.
Куда обращаться с этими вопросами? К дерматологу? Где эффективнее?
Сыну 11. Пятно на лице в области бакенбардов. В будущем, при бритье будет мешать. И родинка, которая ниже,тоже. Надо что-то сделать с ними.

Аноним 50

Удалить хирургически с гистологией. Хороший хирург сделает аккуратно, останется тоненькая полосочка шва.

Аноним 526
автор

Аноним 50: Хороший хирург

Где?
И все-таки хирург? Или дерматолог?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 526: Или дерматолог?

Я удаляла на лице родинку и родимое пятно и еще какую то фигню. Все делала дерматолог сама. И на гистологию каждый раз отправляла.

мама
Екатеринбург

Послушаю рядом, у меня ребенок с темными выпуклыми родниками на шее и подбородке, при бритьё будет мешать.

Аноним 50

Аноним 526: И все-таки хирург? Или дерматолог?

Я бы повела ребёнка к детскому хирургу. Но не к любому, конечно, а по рекомендации. Может, тут в теме кто отпишется, что удаляли ребенку и всё сделали аккуратно, шов тонкий. Всё-таки детская растущая кожа и взрослая - это очень разное.

мама
Екатеринбург

Аноним 526: Где

В 9-ке, отделение челюстно-лицевой хирургии.
Направление в район. поликлинике.

Аноним 847

Аноним 526: сейчас покраснело немного и кажется увеличилось.

Надо смотреть дерматоскопом обязательно
И удалять только с гимтологией, не соглашайтесь на другие методы, если будут предлагать!

Аноним 809

Аноним 526,
А это точно родинка?

Аноним 961

Кряча,
Соглашусь, к Евдокимову. Правда я у него удаляла в самом конце апреля прошлого года, ни слова не сказал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";