ТТГ у девочки 15 лет

Аноним 388
автор

Норма ли 0.987 при норме в 0.47 - 3.41?

мама
Екатеринбург

очевидно, что идеал нормы
от 1 до 2 это золотая серединка ТТГ

Аноним 15

А что не так
В интервал попало же

Ra.
мама
Екатеринбург

Идеально в районе 1

мама
Екатеринбург

Норма

Аноним 388
автор

Аноним 15,
Не всегда те показатели, что попадают в интервал, являются нормальными. Именно ТТГ трактуется немного сложнее, потому и спрашиваю. Благодарю ответивших!

Все ровно

У меня тоже 15летний подросток, девочка.
Первый раз сдала, 5 кажется был. Сказали пересдать, болела еще близко к сдаче.
Второй идеальный пришел.

Все ровно

И да, его надо с подготовкой сдавать, многие не знают. Я неделю высыпаться стараюсь, диету накануне сдачи щадящую соблюдаю. В момент сдачи, если поднялись по лестнице или бежали - посидеть минут 20.
Стресса накануне не должно быть.
Я тут сдала - повышен, а я уже на таблетках. Доктор сказал: давайте не будем сразу повышать дозу. Передайте.
Через пару недель норма отказалось.

А! Еще железо влияет. 5 лет сдаю и не знала. А у меня анемия. Его еще убрала аж на месяц, чтоб наверняка.

ДоброжелателЬ 😊

Все ровно: И да, его надо с подготовкой сдавать, многие не знают.

а цель сдачи-то какая? добиться идеального анализа? или узнать РЕАЛЬНОЕ состояние щитовидки?
если постоянно высыпаться, беречься нагрузок (и физических, и эмоциональных, и прочих) - да,
можно иметь "идеальное здоровье" (идеальный анализ)
но наверняка полезней знать РЕАЛЬНОЕ состояние в РЕАЛЬНЫХ условиях

Все ровно: Я тут сдала - повышен, а я уже на таблетках.

а всего-то и надо было - не нервничать, не нагружаться, соблюдать строгую диету, не иметь анемии, итд?

Аноним 81

накануне не нервничать, выспаться и на голодный желудок...
автор, очевидно что норма у вашей девочки, а почему сдавали ?

Все ровно

ДоброжелателЬ 😊,
Кому что, у меня минимальная дозировка и всегда идеальное УЗИ. А симптомы все, котрые имею характерны и для анемии.
Поэтому да, мне важен был результат. Потому что доктор планировал мне мою дозу вообще попробовать отменить.

Екатеринбург

Моя в 15 лет дважды сдавала, в первый раз был немного повышен. потом врач уточнила, что надо сдавать между 7:30 и 8 часами утра, пересдали, все в норме, раз в год контролируем.

Аноним 388
автор

Аноним 81,
Для оценки функций щитовидной железы, на всякий случай

Аноним 907

Моя на эутироксе, ей 15 лет. Уже второй год. Аменорея. АиТ. Атп-тпо повышены. Сдали ттг - 5,9. Эндокринолог настояла на гормоне. Ходила ещё в 2 места. В одном согласились с назначением, в другом сказали, что подросткам до значения 10 не понижают. В итоге пьёт, цикл хоть и плавает, но есть. До этого месячных по 3 месяца не было, потом мазня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";