Болит горло каждое утро

Аноним 525
автор

Дочка болела неделю, была температура 37.0-37.2 и болело горло. Лечилась.
Теперь неделю каждое утро после пробуждения болит горло, примерно 4-5 часов. Использует леденцы с прополисом и спрей с прополисом. Но на утро все по новой.
Понимаю, что нужно дойти до поликлиники показать врачу. Но может, у кого-то такое было, что может быть?

Аноним 350

Пересыхает горло скорее всего

мама
Екатеринбург

Не долечилась видимо. ОАК сдайте хотя бы.

мама
Екатеринбург

Сдайте мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам

Аноним 947

Octavia: Не долечилась видимо.

+++
Просто по утрам боль лучше чувствуется, а потом человек привыкает и отвлекается.
Также может болеть, если есть остаточные сопли и они в носоглотке и на горле висят. Если после тщательного туалета носа и полоскания горла проходят, то болит из/за слизи. Просто постоянно убирайте ее.

Аноним 97

Попробуйте сменить леденцы. На прополис или какой-то компонент может быть реакция.
У меня как-то горло болело, купила в аптеке Галангин, пользовалась по инструкции, а горлу не лучше, а только хуже.
В один из дней забыла им попшикать и заметила, что горло почти не болит . Перестала им пользоваться и через пару дней все прошло.

Аноним 525
автор

Postel,
Антибиотики точно не будем пить

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 525: Антибиотики точно не будем пить[/ci
Я вам написала ,что необходимо будет доктору для выяснения ситуации. Зачастую посев идёт в комплексе с чувствительностью ,чтоб понимать к чему устойчив ,а к чему нет . А будете вы пить или нет , мне без разницы . Это врач оценит и сами решение принимать будете .

Екатеринбург

ГЭРБ?

Аноним 525
автор

Соломинка (Darja),
Это что такое?

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): ГЭРБ

То же самое подумала

Аноним 525
автор

Соломинка (Darja),
Znayka,
Почитала симптомы и не один не подходит

мама

Аноним 525,
Интересно,что вы хотите от форума?
Все советы отвергаете, в е симптомы вам не подходят , и а/ б тоже пить не будете...
А если врач скажет,что надо пить - то будете?

мама
Екатеринбург

Рефлюкс. Надо сделать УЗИ брюшной полости, сдать бак посев из носоглотки и ОАК. С этим набором анализов к врачу.

Аноним 342

Yogi Kanthika/Аюрведические Драже от Боли в Горле, 70 шт. YOGI
https://wildberries.ru/catalog/203704682/detail.aspx

Прекрасно лечит горло

Аноним 342,
Сейчас ими лечусь. Привезла из Индии.
Нравились, хоть такие маленькие горошины, а помогали.
Сейчас болею, горло сильно болит ,
Что то ничего не помогает мне, и йоди эти в том числе..
Вообще-то мне Винилин помогал, я горло не сушу, а то хуже только станет, Винилин как раз хорошо смягчает.

Аноним 549

У меня у дочки так же было долго, в течение месяца. Ничего не помогало. После сна накопилось, потом попила, зубы почистила, всё смыла и опять не болит.
В итоге, пока антибиотики не пропили, не прошло. Кровь сдавали, врач сказал не долечили

Аноним 525
автор

мама,
Советы я возьму те, которые мне нужно. Но хочу выслушать все.
Считаю, что нужно попробовать другие способы прежде чем пить антибиотики. Их принимаю, только в крайнем случае.
Недавно прекрасно вылечила дочке отит без антибиотиков. Про гэрб уточню у педиатра, но ни один симптома нет, чтобы говорить о гэрб.
К чему ваше возмущение.

мама
Екатеринбург

Аноним 525: К чему ваше возмущение

К вашей подаче ... Другие люди на советы " спасибо " говорят , а там дальше решают , никто вам и не советовал пить антибиотик .Сначала сдаются анализы и если понадобится , то доктор выдаст рецепт

Аноним 525
автор

Postel,
Спасибо

Аноним 525
автор

veraWong,
Если я пишу, то я переживаю. И конечно все сделаем.

Аноним 385

попейте эуфлорин (или нормофлорин). это бифидо и лактобактерии живые, помогут иммунитет поднять, чтобы организм сам долечился без лекарств

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";