Сотрясение мозга и сон

Аноним 528
автор

Дочка 5 лет, стукнулась об косяк двери, была маленькая шишечка и синяк небольшой.
Жалоб на голову (лбом ударилась) больше не было. Через два дня начала замечать, что стала больше спать, пойдём говорит поспим мама, или сама перед мультиками засыпает. На ночной сон сама идёт спать. Раньше такого за ней замечено не было. Так совпало, что она как раз заболела ОРВИ, сильно, температура под 40 была (уже вылечились). И вот я думаю, это на сотрясение так или на ОРВИ?
Сегодня делали МРТ головы, так совпало, (каждый год делаем, есть показания, там всё норм).
Может было подобное у ваших деток?
Что посоветуете. В целом чувствует себя хорошо, бегает, прыгает, кушает, аппетит хороший, тошноты нет.

Аноним 481

Аноним 528: на ОРВИ

Аноним312

Аноним 528: Сегодня делали МРТ головы, та

Врач ребенка видел?

Аноним 528
автор

Аноним 481,
Почему думаете так?
Раньше не было такого вроде на болезнь.

Аноним 528
автор

Аноним312,
Конечно. Там целая команда врачей была.

Аноним 789

Аноним 528: Там целая команда врачей была.

Думаете форуму больше доверия?
У моего ребёнка было сотрясение . официальный диагноз в 9 ке поставили .
Был обморок .
Тошнота рвота .лежала. Вставать не хотелось ей. Активности не было вообще несколько дней.
В 9ке дня два или три лежала она. Ставили уколы точно и таблетки.

Аноним 385

У меня дочь последние несколько дней и без орви и сотрясов спит как сурок. На погоду видимо, пасмурно.
Тошноты у вас нет, на мрт все ок, ну видимо не сотряс) Хотя я не знаю, смотрят ли сотряс на МРТ. Вы перед МРТ упоминали, что удар головой был?

У меня, так получилось, было несколько ушибов головы, когда подозревали сотряс, всё-таки врачи берут тошноту как главный подозрительный симптом, а при отсутствии ее ставят ушиб.

Аноним 528
автор

Аноним 385,
Да, говорила.
Ничего не сказали.

Аноним 385

В любом случае, ушибы или даже легкий сотряс особо ничем не лечат, тишина, покой, не перегружаться гаджетами и не биться больше головой)) ну разве что только ноотропы, но раз у вас МРТ по показаниям, возможно вы с ними и так знакомы
Аноним 528,

Аноним312

Аноним 789: Думаете форуму больше доверия

++

мама
Екатеринбург

Аноним 528: бегает, прыгает, кушает, аппетит хороший, тошноты нет.

При сторясе такого не бывает.

Аноним 566

У меня было сотрясение. Упала на лестнице, даже головой не стукнулась, локоть подставила. Вообще вроде несильно упала. Встать не могла от тошноты, хотелось все время лежать, в голове как будто вата вместо мозгов . Не могла терпеть хотя бы небольшую качку, то есть на машине не могла ездить, на качелях сидеть и тп., тошнило сразу. легче только недели через три стало после интенсивного курса лечения.
Бегать-прыгать вообще невозможно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";