Расстройство пищевого поведения у подростка

Аноним 757
автор

Понимаю, что ребёнок (11 лет) переедает, заедает расстройства, ест, когда скучно. Лишний вес, комплексы. Домашние приёмы пищи в соответствии с рекомендациями врача, но если ребёнок один дома, идёт со школы - будет есть, скрывать это.
Анализы сдавали, у эндокринолога были.
Физическая активность, занятия были и есть всегда.
Причины, последствия понятны, нужен специалист, который поможет.
Подскажите, может, кто знает психолога, психотерапевта, специализирующегося на данном вопросе, работает с подростками и проводит семейную терапию.

Аноним 118

А точно заедает? У меня дочь в 11 лет стала временно пухляшкой из стройной девочки, ела много, голодная была. А в 13 выросла и все куда то делось. Я тоже переживала. В переходном периоде многие набирают, хотят есть.. Понятно, что за питанием следить нужно. Но аккуратно. Девочка из класса с анорексией лежала в больнице долго... Психологов знаю, но не по этой части к сожалению. Есть психотерапевт Кислицин, ходили к нему, но про питание надо узнавать.

Аноним 757
автор

Аноним 118, спасибо, по врачу буду уточнять.
Дочь всегда была плотной, больше норм возрастных по росту и весу, никогда на аппетит не жаловалась. Последние 2 года с большей самостоятельностью и свободой, пошёл набор веса. И есть предрасположенность по папиной линии.
Заедает и не может остановиться пока не доест до конца, например может не просто съесть кусочек сыра, сделать бутик на перекус, а есть пол куска магазинного, упаковку припрятать, потому что знает, что нельзя и сожалеет, стыдится.
Грамотно скорректировать поведение нужно, что бы и комплексы не появились и здоровью не навредить.

Аноним 63

Моей 11. Всегда была худышкой, с рождения. Сейчас проснулся зверский аппетит - ест, ест и ест... Вижу, что поправляется. Пытаюсь хотя бы булки и сладости ограничить, пока не получается.

мама
Екатеринбург

Могу написать контакт остеопата-психолога.
Мне прям очень помог.

мама
Екатеринбург

Мой в 11 превратился из спички в бегемотика, за полгода. Была проблема с покупкой одежды. Ел много. В 13 лет пошли к эндокринологу, назначали анализы на инсулин. Врач сказала, что если не соблюдать диету и не сбросить вес, будет диабет второго типа. Сын впечатлился. Стал есть по диете. Сейчас ему 15 лет, самый худой в классе. В нормы вес-рост укладывается, просто в классе крупные полные ребята. Питается в основном по диете, но бывает, что ест что хочет иногда. Не поправляется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";