Часто болеющий дошкольник - вы нашли причину?

Аноним 962
автор

Мамочки, а может и папы, бабушки и дедушки, вы нашли причину частых болезней дошкольника? Как справились: море, закаливание, диеты, спорт, удаление аденоидов, остеопаты, шаманы, гомеопаты, аюрведа, заговоры - что вам помогло? Сил нет, ребёнок болеет 2 года почти, как вышел в садик. Перепробовано многое, кроме закаливания разве что, но не кутаем, одет всегда легче погоды или в соответствии.... Закончится это или нет? Есть аллергия, лор сказала, что аллергики болеют чаще....Знаю других детей-аллергиков, которые болеют очень редко..... Что вам помогло? Неужели так будет до школы? У самой иммунитет сел черед полгода садика, сейчас болею даже тяжелее ребёнка, когда хватаю от него...В первый гол болел каждую неделю, в садике 2-3 дня, болел 1,5-2 недели с осложнениями и антибиотиками. Сейчас рекордно ходит по 1,5 мес, но всегда тяжело болеет и долго. Забирать из сада не предлагать, ребёнок 200% садичный, бежит туда.

Екатеринбург

помогло удаление аденоидов

мама
Екатеринбург

Ничего , также болеем

Аноним 614

Аноним 962: море

Зимой уезжали в Азию на 5 мес почти не болел.

Аноним 286

Анализ на Эпштейна-Барр сдавали? Этот вирус снижает имунитет. Имунолрг выпишет схему лечения. Со старшим был. Пролечили, ходил в садик потом нормально

Аноним 410

Аноним 286: Анализ на Эпштейна-Барр сдавали? Этот вирус снижает имунитет. Имунолрг выпишет схему лечения. Со старшим был. Пролечили, ходил в садик потом нормально

Так же

Аноним 751

Первые два года болела старшая в садике постоянно: были отиты, ангина, ветрянка, тонзиллит, фарингит, кишечка итд (до трёх лет почти не болела). Младшей тогда было 4 месяца и она уже перенесла кишечку, потом и остальное, в садике уже болела в лёгкой форме, насморк, вырвало и дальше играет дома. До этого всей семьёй лежали с инфекцией никакие.
Т.е. вывод в том, когда ребенок выработает иммунитет, станет легче. И у родителей укрепляется тоже. Аденоиды 2 степени у обеих, лечили всяко. Ко второму классу уменьшились. Стало проще. Ну и схемы лечения уже по всем болезням основным есть, сразу начинаем. Э.Барр - носительство только нашли, не лечили.
Всякие Имудоны итд пили, толку мало.

мама
Екатеринбург

Может вам кажется, что одет по погоде?
Вспотел=90% заболел.
Закаливание вам поможет. Рассмотрите что для вас приемлемо. Может просто начать с голых ног дома, либо обливание ног холодной водой. Дети воспринимают холод жару по иному.

Аноним 962
автор

Государственная Тайна: помогло удаление аденоидов

Ну вот с 2-3 дней до 1,5 мес.в садике после удаления у нас стало. Но так же тяжело болеет, долго или с антибиотиками.

Аноним 962
автор

Аноним 286: Анализ на Эпштейна-Барр сдавали? Этот вирус снижает имунитет. Имунолрг выпишет схему лечения. Со старшим был. Пролечили, ходил в садик потом нормально

Конечно, первично. Нет.

Аноним 962
автор

Аноним 751: И у родителей укрепляется тоже.

Ничего у меня не укрепляется, антибиотики только спасают. Болею по 2 недели и тяжело.

мама
Екатеринбург

Сколько лет ребенку? Нам помогало море более 2 недель, забрать ребенка из садика более,чем на месяц, в это время укреплять иммунитет (дача, свежий воздух, витамины). Спорт. Постепенно с возрастом выправились все.

Аноним 962
автор

Raduga557,
4,5 года. На море денег нет и не будет, я самомама, с частыми больничными. Не болела так в детстве, море увидела первый раз в 23 года.

Аноним 687

Ничего не помогло, 3 класс заканчивает ребёнок, болеет каждый месяц в сад пошел с 5 лет и как зарядило...
Иммунологи, аллергологи, инфекционисты пройдены, аденоиды удалены в 6 лет, без эффекта, причина не найдена.
Единственное, что утешает, болеет с каждым годом всё легче, уже ничем не лечу, темп не сбиваю, только нос промываем, если вдруг сильный насморк. А то и вообще не лечимся. Чаще болезни однотипны, мы с мужем не заражаемся, склоняюсь к психосоматике, когда от школы нарастает усталость. Сейчас пробуем пропускать несколько дней при нарастании утомляемости, вот в феврале-марте не болел ребенок, но в каникулы опять выстрелило(((

К гомеопату, кстати, ходили, как к методу отчаяния обратились. И вот на лечебной дозе 2-3 месяца не болел ребенок, но с переводом на поддерживающую дозу всё возобновилось. Почти год у гомеопата наблюдались и при обострениях пили горошки. Мне кажется, именно в этот год ребёнок и стал легче болеть и быстрее выздоравливать.

Аноним 748

Просто пережить этот возраст надо.
Ходим по неделе, потом 2-3 недели дома болеем. Благо есть кому сидеть.

У меня трое и со всеми так.
В группе есть и были дети, которые ходили всегда.
Штош, мои не такие.

мама
Екатеринбург

Аноним 962: Неужели так будет до школы?

Я вас огорчу, в школе тоже будет, но реже

Аноним 119

Нам помогла безмолочная диета, чистое море 1-2 раза в год и прививки пневмо 14 или 23 точно не помню. Тоже часто болел с отитами и ларингитами. После вышеперечисленного стал болеть гораздо меньше и без осложнений. Аденоиды хотели удалять, но пока не стали. Сейчас ребенку 9. Сейчас на хорошее море нет возможности ездить и, замечаю, зимой тяжелее стал болеть. Еще регулярный активный спорт , пожалуй, отмечу. У нас был теннис 3-4 раза в неделю.

мама
Екатеринбург

Мой старший аллергик в садике очень редко болел, зато с пятого класса понеслось, больничный раз в месяц. Я прямо переписку смотрела с классной, реально раз в месяц писала, что уходит на больничный.
Младший в садике болел просто без перерыва, зато начальную школу и пятый не болел. В 6м начал.
Так что может вам просто пережить садик

Моя дочь в саду болела каждый месяц по неделе - полторы. Пошли в школу - забыли о орви и пр. Я списываю это на вирусную нагрузку в саду, там целый день нос к носу с сопливыми детьми. А в школе это всего 3-4 часа, прогулки отдельно, бОльшую часть дня отдельно

мама
Екатеринбург

Аноним 962: денег нет и не будет, я самомама, с частыми больничными

Сочувствую. Бабушек нет, чтобы с ними на дачу отправить? Со своим детством не сравнивайте, сейчас у всех по разному бывает. Большинство перерастает. Единицы и в началке остаются ЧБД,обычно это ещё аллергиями сопровождается

Аноним 447

Аноним 962, ребенок постоянно болел. Три дня в садике, две недели больничного. Удалили аденоиды, кучи анализов и обследований, наблюдение иммунолога. Ничего не помогло. Первый и второй класс болела раз в месяц, сейчас более редко.

Аноним 450

Помогло не море, а жить летом в деревне у бабушки. Чтобы спать сколько хочешь, никаких напрягов. Бегать босиком по ограде, есть ягоды с грядки, купаться в холодной реке, с друзьями до ночи сидеть у костра, пить отвары из мяты, мелисы, смородины. За лето проходили все нервные таки, навязчивые движения, простуды частые прошли. Ребёнок просто отдыхал по полной

Аноним 478

У нас причина в герпесе была, пролечили и все нормально стало, но профилактически до сихпор пропиваем раз в 1-2 года.

Аноним 339

Начала с поиска педиатра.
Нашла прекрасного доктора, которая минимально и только при острой необходимости назначала химические лекарства (например, антибиотики).

Закаливание. Книги Комаровского.
Ушли аденоиды полностью и без операции (конечно, было лечение).
Прошла пищевая аллергия.
Ребенок стал намного реже болеть.

Сама изучаю китайскую и индийскую медицину (аюрведа).
Ставлю эксперименты на себе.
Обязательно первое время ходила на консультации к врачам из Индии и Китая.

15 лет читаю медицинскую литературу.

Аноним 929

Старцева помогла и ее курс лечения. В детстве болел часто, но не критично, так скажем, как все. Потом нормально. А вот в третьем классе как зарядил, каждые две недели. При том,что спортивный сильный парень. Но почти полгода или даже больше начал болеть через неделю - две после выздоровления. Отиты частые, ОРВИ, фарингиты. Старцева поставила аллергию, на что так и не выявили, по анализам всё отрицательно, титры аллергические высокие. Назначила курс на месяц. Помогло. Очень ей благодарна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";