Ребенок 1.7л плохо ест.

Аноним 509
автор

Сын стал плохо есть, кашу по утрам вообще не хочет. Более-менее ест в обед после прогулки. Творог, биолакт, фрукты ест хорошо, если голоден. Еще воду плохо пьет. Хлеб ест, много не даю. Печенье даю редко, он не особо и хочет. Т.е. нельзя сказать, что вкусняшками добирает. Но на ночь ест смесь, иногда ночью тоже. Вот это ужасная привычка. Перед сном и ночью орет, пока ему смесь не сделаешь.
Понимаю, что смесь нужно убирать. Я читала, что массаж и остеопат может и с аппетитом помочь, но сын стал дико орать, даже на приемах у педиатра, когда его просто осмотреть хотят.

Аноним 485

Аноним 509: сын стал дико орать, даже на приемах у педиатра

Ну у меня тоже орет у остеопата, ей причем не больно, просто бесит, что ее ограничивают в движении) ну ничего, остеопат привык.
Может он у вас ночью смеси набубенится и к завтраку еще не проголодался?
Посчитайте примерно количество общей еды за сутки, может окажется что нормально ест.

Аноним 942

Аноним 509: Сын стал плохо есть,

А зубы лезут?

Аноним 509: Более-менее ест в обед после прогулки. Творог, биолакт, фрукты ест хорошо,

Аноним 509: Хлеб ест,

Аноним 509: Но на ночь ест смесь, иногда ночью тож

Нормально вроде. Ночью если ещё ест, то вообще много даже. Попробуйте воду ночью предложить заместо смеси

Аноним 509
автор

Ласковый май,
Раньше ел лучше и больше, даже несмотря на смесь. Я читала, что у детей со временем порции уменьшаются, но это года в 2.5.
Мне не кажется, что много ест. Ну и уж точно это не правильно ведь, не завтракать, а ночью есть.

Ласковый май: Попробуйте воду ночью предложить заместо смеси

Он ночью просыпается и орет дурниной, пока я его на кухню не отнесу и перестает орать только тогда, когда видит, что я смесь в бутылку насыпаю. Пробовала сыпать меньше, он не засыпает после такого.

Аноним 942: зубы лезут?

Недавно верхние клыки вылезли, нижних вроде не видно.

Аноним 509
автор

Но вообще да, буду думать в сторону отказа от смеси ночью.

Аноним 509: и уж точно это не правильно ведь, не завтракать, а ночью есть.

Согласна

Поэтому может и днём ест плохо.
Ночью надо как то избавляться от кормления всё равно.
У нас был такой период, удалось обмануть водой ночью.
Утром до сих пор ест смесь, год и 10

Екатеринбург

Аноним 509: буду думать в сторону отказа от смеси ночью.

Вот оно вам надо? Нервы себе и ребенку мотать? Вы можете и не видеть, а десна у ребенка могут болеть, нку привык он спать сытым, пусть ест. Мало ли что там где написано, комфорт мамы и ребенка прежде всего.

Аноним 509
автор

Ласковый май: Утром до сих пор ест смесь, год и 10

На завтрак смесь? А потом уже только обед?
Я сама вечно голодная и с утра ем всегда, а вот муж пока не расходится не ест. Но от сына с завтраком отстать не могу. Думаю, может утром вставать и идти на улицу на полчасика хотя бы аппетит нагуливать. Ну и ладно он бы после сна хоть воды попил, а то еще воду не пьет.

Аноним 509
автор

Анна Иванна,
Ну а как тогда? Вот он ночью поел? А днем ему во сколько есть? В 12....

Аноним 509: На завтрак смесь? А потом уже только обед?

Нет, потом кашу ещё ест на завтрак, после смеси

Я пока варю даю , 120 мл

Екатеринбург

Аноним 509: А днем ему во сколько есть? В 12....

Аноним 509: муж пока не расходится не ест.

Так он может в мужа у вас пошел. Я вот тоже ем через 3-4 часа после того как проснусь. И попробовал бы кто меня после сна накормить

Аноним 509: после сна хоть воды попил, а то еще воду не пьет.

А воду зачем ему пить? Он много потеет, у вас дома жарко? У вас на всё какие то установки и правила. Подрастет немного ребенок и режим нормализуется.

бабушка
Екатеринбург

Не голодный он после смеси ночной. Может попробовать либо кормить попозже вечером и , допустим, кашей, либо ночью, как проснулся дать быстро компот из сухофруктов несладкий....я своим так делала. Он уже не сильно лялька. чтоб есть ночью, а смесь - это не питье. а именно еда. Либо отстать, пусть ест, тогда утром встали, умылись и идите гулять с ним, кормить часов в 10-ть. Но тогда и обед и сон сдвинутся.

Он ночью наедается, поэтому днём плохо кушает. Убирайте смесь. Резко. Потерпите одну ночь, зато потом питание днем нормализуется. И вы спать будете и ребенок. Он уже большой

Аноним 366

Ночью есть вредно, зубы портятся

Аноним 415

Можно сделать узи, чтобы исключить сниженную перистальтику желудка. У нас так было у дочери, очень мало ела. Общий массаж помог

Просто не давайте ночью смесь, резко и решительно, одну-две ночи поплачет и привыкнет, это 100%. Ребенок большой уже, ночные кормления - здравствуй кариес. Поплачет без смеси пару ночей это одно, можно потерпеть, а вот лечить зубки в 2-3 года это другое, стресс на порядок выше.
И завтракать начнет с отменой смеси.
Принесите ребенка на кухню и покажите пустую банку, типа все, кончилась, и дайте воду. Тут главное ваша решимость, вы главная, а не ребенок, и за здоровье его зубов пока отвечаете вы

мама
Екатеринбург

Ночью либо вода, либо ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";