Вопрос про школу и 9 ГКБ.

икс
автор

Девочки, никогда не сталкивалась с таким, хочу спросить. Вчера в понедельник 1 апреля, ребенок проснулся с симптомами отравления. Отравились онигири, это я точно знаю. Ребенок купили в жизнь марте.... Дошёл до половины и сказал что он какой то странный. Вторую половину выбросили... Я дура, сразу её приняла меры, понюхала вроде ничем не пахнет, но какой то желтоватый, срок в норме был, производство в этот день.

В школу не пошли. Жидкий стул, рвота. Давала Сорбенты. Но у ребенка очень болел живот, я не обезболивала, вызвали скорую. Посмотрели, отправили в 9ку что бы исключить апенндит. В 9ке поставили отравление, взяли бак анализ.

Сказали результат будет через 4,5 дней то есть к концу недели.
Сегодня ребенок как новенький, теперь вопрос. Нам теперь дома сидеть что ли до результата анализов???? Или можно в школу выйти? В школу можно без справки три дня. Можем завтра выйти. Мне интересно там какие то сведенья в школу передают и нас могут не принять без результата бак анализа или как????

Аноним 944

Вы же не в стационаре лежали. Никто ничего не передаст.

мама
Екатеринбург

икс: Нам теперь дома сидеть что ли до результата анализов????

Да. Нам на собрании про такое говорила директор. Ждать результаты далеиесли ребенок норм.

Аноним 653

У нас так было. Жаловался на живот ребенок, прям сильно кричал. Вызвали скорую, они пощупали, ничего не определили, сказали также в 9 съездить. Мы пока до 9 ехали, у ребёнка всё прошло. В 9 анализы взяли. Врач молодой был, все диагнозы нам собрал, и кишечка, и почки, и ещё что-то.
На следующий день в школу пошли.

Девятка данные на участок передала, мне врач из поликлиники звонил, спрашивал про самочувствие.

Самое интересное, что мамашки в школе тоже откуда-то всё прознали. Видимо, с участка врач сказал. Не конкретно про моего ребёнка, а что "в нашем классе кишечка".
А кишечки никакой и не было, ни по анализам, ни по факту.

Так что да, девятка данные передаст на участок. А с участка, возможно, школьной медсестре.

мама
Екатеринбург

икс: Мне интересно там какие то сведенья в школу передают

Конечно. Обязаны.

икс: нас могут не принять без результата бак анализа

Именно так.
Обращались в 9-ку. Ребёнок тогда в садик ходил. В коллектив вышел с отрицательным результатом.

Аноним 155

икс: Или можно в школу выйти?

нельзя.

мы один раз так попали, 10 дней ждали эти анализы, хотя ребенок через два дня был как огурчик.

естесственно анализы были отрицательные.

с тех пор двадцать раз подумаю, прежде чем блюющего ребенка везти в больницу.

научилась сама лечить, чтобы никто из врачей не знал, слава богу за три дня все проходит и без справки выходим в школу

Анонимка

Аноним 155: блюющего ребенка везти в больницу.

Аноним 155: научилась сама лечить, чтобы никто из врачей не знал,

у вас дети запасные есть? а потом удивляются, что весь класс болеет кишечкой...

мама
Екатеринбург

Анонимка: потом удивляются, что весь класс болеет кишечкой...

++ Это повсеместно ведь, еще с садика. Ну рвало ночью, пирожком отравился... он же как огурчик. У меня тоже ребенок много раз был как огурчик через 12 часов после поноса/рвоты/температуры. Но это вообще не значит, что она перестала заражать других сразу... Ладно если 3 дня без справки, хоть сильно снижается риск, что еще может щаразить кого-то, а то ведь ночью плохо было, а на утро отправляют в коллективы..

мама
Екатеринбург

Анонимка: потом удивляются, что весь класс болеет кишечкой...

Я Вам сейчас страшную правду открою. Мне в 9-ке сказали, что у них есть реактивы только на самых распространённых возбудителей. Если что-то другое - результат будет ложноотрицательный.
У ребёнка как-то с кишечкой выкосило всю группу детсада в течение недели. Один из детей попал в 9-ку с обезвоживанием. Возбудителя по анализам не обнаружили. Двое одногруппников пошли в две разные частные лаборатории. У обоих обнаружили одну и ту же бяку. В итоге группа на неделю была закрыта по ОРВИ, и то только по тому, что воспитатель тоже заболел, замены не было. Иначе группа дальше работала бы в обычном режиме.

икс
автор

Это получается на нашу ответственность.Анализы придут только в пт, а сейчас мы можем выйти в школу без справки.... Медику школьному же только после анализов придет информация. А так нам справка не нужна мы можем просто выйти......

Нам вообще ничего не объяснили, я бы так и пошла без справки.... Придется сидеть....

Аноним 155

Анонимка: весь класс болеет кишечкой...

Вы других причин рвоты вообще не знаете?
За все детство раз пять приезжали в 9-ку с такими симтомами. Ни разу кишечка не подтвердилась. Меточку по медпомощи в таких случаях я уже наищусть выучила. Потом не было даже и оснований подозревать кишечку, чтобы бежать сломя голову сдавать анализы. И тем более пока готовятся анализы весь класс сидит на каратине, а это десять дней. Да меня возненавидела бы вся школа, если бы я просто так постоянно закрывала всех на карантин, когда диагноз и лечение ребенка итак заранее известны.

мама
Екатеринбург

икс: Медику школьному же только после анализов придет информация

С чего Вы взяли? По правилам в течение суток должны передать информацию о подозрении на инфекционное заболевание в образовательное учреждение.

икс
автор

В общем позвонила педиатр С нашего участка все рассказала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";