Отнимаются ноги у ребёнка

Аноним 284
автор

Мальчик, 6 лет, болеет 3й день. Явно не просто ОРВИ. Завтра идём сдавать мазок на ковид и кровь. Сегодня утром не смог встать на ножки, потом расходился чуток, но жалуется на боль в икрах. Кто то сталкивался с таким у своего ребёнка? Врач приходила, сказала мазать мазью. Температура 3й день до 39 поднимается.

Аноним 896

Не подскажу по вашему вопросу, но пожелаю скорейшего выздоровления малышу!

мама
Екатеринбург

Реактивный артрит?

Аноним 904

При ангине болят ноги на температуру, икры. Горло красное и темп. Быстро поднимается и высокая. Не знаю, что у вас конкретно(((.
Но обнаружили тоже не в 1 день. Повторно вызывали врача.
Осложнения от ангины как раз суставы и сердце из частых.

Аноним 210

Postel: Реактивный артрит?

Тоже подумала
Но боль в икрах..... При артрите суставы болят .
Может судороги ?
Ребенок же не понимает характер боли

Аноним 402

Периодически сталкивалась с обоими детьми, реакция на температуру такая
Наберите в гугле, сразу пишут, что это симптом интоксикации организма при лихорадка. Ломота в мышцах, так как там накапливаются токсины

Аноним 371

Аноним 210: Может судороги

На высокую температуру запросто может
Попробуйте ношпу дать. Если судороги, то должно отпустить

мама
Екатеринбург

Обязательно проверить на реактивный артрит, все равно анализы сдавать, сдайте сразу и это. Врач тоде обящательно направит на это, либо для подтверждения, либо для исключения диагноза.

Аноним 101

Аноним 284,

Есть такая малоприятная штука - реактивный артрит.У детей во время или сразу после ОРВИ.
Лечите основное заболевание. Не нагружать ножки, отдыхать. Все пройдёт. Из лечения обычно назначают нурофен курсом. Но это все с доктором.

Можно легкий массаж, не переохлаждать, не греть.

мама
Первоуральск

Postel: Реактивный артрит?

+++
у знакомых было подобное, после гриппа. Девочка, 4 лет. 3 года потом лечились в стационарах, еле на ноги подняли. Обязательно обследуйтесь!

бабушка
Екатеринбург

Postel: еактивный артрит?

Postel: цитата

Было у старшего сына, тоже в шесть лет, после ангины, осложнение. Но там дико распухло колено за ночь, не икры совсем. Колено было горячее....сразу положили нас в больницу.

Аноним 284
автор

Postel,
Завтра идём сдавать биохимию на него

мама
Екатеринбург

Аноним 904,

Съездите в 9 , знакомые так делали , да , там сустав болит.
Может , действительно, просто икры болят.

просто посетитель
Екатеринбург

мы с подобными симптомами вызвали скорую и нас госпитализировали

слава Богу, артрит не подтвердили. Но за время обследований я многого насмотрелась.

Не тяните. Детский артрит страшная штука.

Аноним 462

Аноним 284,

нужно кальций давать ребёнку. Реакция на высокую темпиратуру скорее всего.

Екатеринбург

Аноним 284,

У ребенка в 2 годика после орви отказали ноги, ползал как младенец, на руках. Оказалось реактивный коксит. Лечили Нурофеном и алмагом. Кстати суставы у ребенка вообще не болели, он просто не мог встать

Аноним 454

Аноним 896: Кто то сталкивался с таким у своего ребёнка?

Да было при гриппе. Два ребенка так болели, не могли ходить - катала их в туалет на стуле с колесами. У них болели именно мышцы, икры, как будто свело их, и могли ходить только на цыпочках
Как объяснил педиатр, если не соблюдал постельный режим, то токсины накапливались в мышцах ног, через неделю пройдет. Так и вышло, прошло, надо просто лежать или сидеть хотя бы.
Я в детстве болела также, мама сначала думала, что я балуюсь, не могу встать на ноги - в больницу положили, но особо ничего не лечили.
Но конечно я за то чтобы вызывать врача, или съездить в больницу. Ноги это не шутка

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Кто то сталкивался с таким у своего ребёнка? В при гриппе было
В 9 ку увезли нас, поставили
Postel: Реактивный артрит лечили курсом нурофена.

мама
Екатеринбург

У нас такое было один раз, ползал в туалет. Постепенно всё прошло.

Аноним 284
автор

аноним 2024,

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Было такое один раз у ребенка, как раз в таком же возрасте
Долго держалась температура и в один день не смог встать, ужас как я испугалась. Ковидов тогда ещё не было
Пару дней и прошло.
Выздоравливайте!

Аноним 952

Было так же у сына после гриппа.
Сдавали кровь на асло, с реактивный белок, мочу - артрит не подтвердили.
Лечили - антигистаминное и нурофен. Болело сильно 1 день, на 2 немного болело, на 3 день все прошло

Аноним 59

Сдать кровь, исключить лейкоз. Это классическая симптоматика лейкоза.
Если кровь не очень - к онкогематологу.

Аноним 995

Бедный ребёнок
Скорейшего выздоровления!

Аноним 995

Аноним 59: Сдать кровь, исключить лейкоз

Сейчас вспомнила. Знакомая про дочку рассказывала. Тоже заболела, высокая температура, ножки заболели. Они кровь сдали и прямиком в стационар. Подтвердился диагноз. Девочку вылечили, большая уже.
Предвестниками было то, что уставала и часто на ручки просилась. 3 годика ей на тот момент было. Но в этом возрасте многие дети ещё ручные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";