Эпи активность лечить или наблюдать?

Аноним 688
автор

Добрый день! Ситуация такая ребёнку 6 лет, сделали ЭЭГ дневного сна, обнаружили доброкачественнаю эпилепсию детства с индексом, не более 10%. Судорог и потери сознания никогда не было. Эпилептолог сказала ничего не пить, повторить через полгода мониторинг. Невролог предложил пропить кеппру до следующего мониторинга, как я поняла убрать эпиактивность, а потом при наличии хорошего мониторинга продолжить лечение ноотропами и физиолечение.
Я отказалась давать ребёнку кеппру.
Поначиталась всякого от побочек на препарат, до мнения что лучше сейчас пропить курс препаратов и не дожидаться ухудшения мониторинга.
Объективно надо нам полечится ноотропами, у нас речь страдает.
Как бы вы поступили на моем месте, мучаюсь уже 2-й месяц

Анонимка

слушать эпилептолога. И повторять ЭЭГ хотя бы раз в год

Анонимка

Аноним 688: Объективно надо нам полечится ноотропами, у нас речь страдает.

Ноотропы обсудить так же с эпилептологом.

Аноним 688
автор

Анонимка,
Ноотропы которые разрешает эпилептолог, невролог говорит что нам не помогут

Аноним 688
автор

Просто тоже не хочется ребёнку лишние лекарства давать, тем более ПЭП-это ведь не витаминки

Анонимка

Аноним 688: Ноотропы которые разрешает эпилептолог, невролог говорит что нам не помогут

Еще раз. Слушать эпилептолога. Это важнее страдающей речи. Для речи заниматься с логопедом. Многим для речи помогает Когитум, хоть он и с недоказанной эффективностью. Моему ребенку тоже помог. А вот чтобы ноотропы древние кому помогли, которые выписывают обычно неврологи, я таких случаев не знаю. Но если он сильный настолько, что его боится эпилептолог, вы уверены. что именно он не спровоцирует приступы эпи?

Аноним 953

Слушайте эпилептолога

Аноним 688: Эпилептолог сказала ничего не пить, повторить через полгода мониторинг.

Аноним 994

Аноним 688,

Возможно у нас один эпилептолог, Панюкова И В?
У сына эпиактивность, уверена,что с рождения (т к были пароксизмы, вздрагивания и прочие странности).
Диагностировали в 4 года после эпизода фебрильных судорог
Пил год Депакин хроносферы,на них эпиактивность не регистрировалась. После отмены вернулась
Пока никаких препаратов, наблюдаем, ежегодно ЭЭГ
Жить не мешает, уже школьник.
Вообще не факт,что это лечится

Аноним 953

Аноним 994,

Тоже самое. Томенко сказала , что пройдет в период полового созревания, 15 лет пока не прошло. Тоже пили депакин назначала Панюкова, Томенко нет, толку от него не было никакого

Аноним 688
автор

Анонимка,
Конечно не уверена, что ноотропы не провоцирует дальнейшее развитие эпи.
Мы активно занимается у логопеда, пошли на гимнастику, что бы через умение управлять своим телом, речь лучше была. Улучшения есть но не идеал. У воспитателей спрашивала, готов ли ребёнок к школе, сказали готов, только с речью проблемы.

Аноним 688
автор

Аноним 953,
Препарат нормально переносил ребёнок?

Аноним 994

Аноним 688,

Мой нормально переносил

Аноним 953

Аноним 688,

Да вроде бы нормально, ничего такого не было из побочек, только отмена трудно прошла, с агрессией

Аноним 994

Аноним 953: Томенко сказала , что пройдет в период полового созревания, 15 лет пока не прошло.

Моему 9 лет, а вот как будут развиваться события, никто не знает. Стоит риск эпилепсии, она может развиться, а может всё пройти
Врачи тоже не боги
Поэтому наблюдаем, на учёте в поликлинике у невролога стоит

Аноним 688
автор

Девочки ещё спрошу. У ребёнка поднялась температура, то при каких показателях вы сбиваете? Раньше сбивала, выше 38, а после того как обнаружили эпи стала сбивать 37 и 5

Анонимка

Аноним 688: Раньше сбивала, выше 38, а после того как обнаружили эпи стала сбивать 37 и 5

Сбиваю выше 38 сразу. Иначе сразу приступ ((( 37 не сбиваю. Жду.

Аноним 994

Аноним 688: то при каких показателях вы сбиваете? Раньше сбивала, выше 38, а после того как обнаружили эпи стала сбивать

По назначениям врачей надо начинать с 37,5
Но! Если день, если ребенок не спит (а у моего и эпи, и судороги только во сне), то до 38-38,3 я не сбиваю.
Планово перед сном даю жаропонижающее
И с возрастом он стал хорошо переносить температуру, так что днём стараюсь подержать. Знаю, что и 39 С скорее всего пройдет нормально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";