Срыгивание фонтаном после каждого приема пищи у подростка 12 лет.

Аноним 168

Анорексии нет?

Аноним 925
автор

Без ника,

Я это тоже прекрасно понимаю, лишних денег нет, но и упускать время я не хочу

Аноним 925
автор

Аноним 168,

Точно нет.

Аноним 297

А у невролога были? У меня у коллеги сыну 16. Инвалидность. Операций на гм несколько. Начиналось с рвоты лет в 13-14

Аноним 610

Автор, у нас была похожая ситуация. Участковый педиатр дала направление на дневной стационар, там полностью и бесплатно обследовали.
Кстати, по ЖКТ оказалось чисто, направили к неврологу и выявили невроз. Лечение помогло, все наладилось.

Аноним 577

Аноним 925: Вообще я в шоке от цен, биопсия 3900+ФГС 3500🤦‍♀️

По месту жительства бесплатно

Аноним 925
автор

Аноним 297,

Аноним 610,

У него живот ещё болит, поэтому и думаю на гастро

мама
Екатеринбург

Аноним 925,

Пилоростеноз или нарушение проходимости выходного отдела желудка, является причиной наиболее тяжелого синдрома срыгивания (рвота «фонтаном») у детей до 2 месяцев, сопровождается выраженной потерей массы тела и нарастающим ухудшением состояния ребенка. Это заболевание требует срочной хирургической помощи.
Но вашему 12.
Не может же у вашего вдруг случиться непроходимость отдела желудка.

мама
Екатеринбург

Аноним 168: Анорексии нет?

если бы была, он бы делал это по тихому, а не жаловался маме на боли

мама
Екатеринбург

Аноним 925: или узи будет достаточно?

Смотря что у ребёнка, если у ребёнка полистеноз, то по УЗИ определяется утолщение мышечной стенки привратника.

Аноним 370

Автор, всё это делается бесплатно. Должна направить педиатр сразу к гастроэнтерологу или в больницу, где проведут всё разом.

Аноним 297

Аноним 925: У него живот ещё болит

Конечно болит. Его рвет после каждого приёма пищи. Идите к неврологу, исключите патологии все. Вообще 12 лет и срыгивание -странный термин. Не лялька.

Аноним 379

Аноним 925,
А воду пьет? Если постоянно срыгивает, то ведь обезвоживание будет. Это в больницу надо.

мама
Екатеринбург

А если в 9 обратиться?

Она

Ptichkama: А если в 9 обратиться?

я бы давно там была. съездите сейчас проверьтесь

Аноним 234

И мрт головы бы.

мама
Екатеринбург

Аноним 370: всё это делается бесплатно

в каких волшебных поликлиниках?

Моему бесплатно только на ЭКГ и ОАМ давали направление, потом прием кардиолога полгода ждали

Аноним 925: ФГС делать с биопсией или можно без неё ?

мы без делали

Аноним 610: Участковый педиатр дала направление на дневной стационар, там полностью и бесплатно обследовали.

вот кстати, автор. Попробуйте выбить из участкового дневной стационар. Мне с младшим сыном о существовании такого сказал врач на фильтре. Участковые вообще об этом не заикаются отчего то. Я попросила направление и вуаля - каждый год сын у меня там проходил полное обследование и получал бесплатное лечение. Когда выявили гастрит, хелкобактер и пр, ему выдали все лекарства, тот же де нол и пр. Мы вообще потом на дневном были ежегодно и в кардиологии и в неврологии. Если б я раньше знала, я б дочку старшую та же бы обследовала по неврологии. ТОлько фиг мне кто сказал до этого, что имею право

Аноним 394

Я дико извиняюсь, но можно заголовки писать как-то без таких подробностей. А то листаешь и прям рвотный рефлекс

Аноним 112

Аноним 577: По месту жительства бесплатно

Ждать месяцами. Ехать надо в 9, в приёмный покой. И гастроэнтеролог и невролог посмотрят

Аноним 112

Аноним 394: можно заголовки писать как-то без таких подробностей. А то листаешь и прям рвотный рефлекс

Уберите телефон в сторону раз такая нежная

Аноним 379

Аноним 394: А то листаешь и прям рвотный рефлекс

Так не листайте

Не я

И почки пусть посмотрят на УЗИ заодно. У меня гидронефроз появлялся дикими болями после еды и рвотой.

Она

автор, как дела?
Аноним 925,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";