Подросток стукнулся головой

мама
автор

Случайно увидела у ребёнка на голове слипшиеся волосы, начала разглядывать и офигела: огромная шишка и куча засохшей крови. По его словам стукнулся о какую-то перекладину на детской площадке пару дней назад. Спрашиваю и что не больно было, раз ничего мне не сказал. Говорит нет. Собственно вопросов сейчас два: есть ли смысл обращаться в травмпункт? Ребёнок активен, весел и бодр. Второй как промыть волосы? Вчера сама пыталась промыть, не получается, за столько времени волосы прям ссохлись от крови. Волосы очень густые и плотные.
П. С. Предвосхищая вопрос почему сразу не увидела, так ребёнок меня выше, волосы темные, жалоб не было.

мама
Екатеринбург

мама: есть ли смысл обращаться в травмпункт?

Думаю что нет, травма поверхностная, сосуд задел поэтому кровь.
Сотряс бы уже проявился.

Аноним 304

мама: Второй как промыть волосы?

Перекисью пробовали? Может растворит.

мама
Екатеринбург

мама: есть ли смысл обращаться в травмпункт

Если симптомов сотрясения нет, то нет смысла. Головокружения, тошнота, разные зрачки, непонимание обращенной речи - мне врач в 9ке говорил после ударов головой на эти признаки смотреть. Волосы моей там перекисью отмывали, насколько помню.

бабушка
Екатеринбург

мама: промыть, не получается,

Перекисью, а лучше и безопаснее хлоргексидином. Аккуратно, тампоном отмочить. ранку посмотреть, ватной палочкой чем то прижечь, я бы зеленкой, но можно чем то другим.

мама
Екатеринбург

Black raven: Головокружения, тошнота, разные зрачки, непонимание обращенной речи

Да, еще головная боль и сонливость

мама
автор

Аноним 304: Перекисью пробовали?

Black raven: перекисью отмывали, насколько помню.

urtica: Перекисью, а лучше и безопаснее хлоргексидином.

даже не подумала. Мы просто шампунем мыли. Вечером попробую хлоргексидином.

Kaбанчик: Сотряс бы уже проявился.

Black raven: Головокружения, тошнота, разные зрачки, непонимание обращенной речи -

Kaбанчик: еще головная боль и сонливость

Этого ничего нет. Те два дня что он с травмой ходил абсолютно обычное поведение. Меня просто смущает что крови много на волосах, но может

Kaбанчик: сосуд задел поэтому кровь.

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше перекисью, она лучше кровь убирает

бабушка
Екатеринбург

Ск@зочка: Лучше перекисью, она лучше кровь убирает

Но очень аккуратно, чтоб кожу головы не сжечь. Хлоргекседин тоже это все убирает, но не щиплет, а обеззараживает ничуть не хуже.

Аноним 47

А разве может быть куча крови на голове от того, что просто сосуд лопнул или что-то такое.
Я бы не успокоилась, съездила к врачу. Или в поликлинику (наверно, и смысла нет туда), а лучше самоходом в 9ку. Как-то посмотреть голову.
Ладно, если просто бы шишка. Тут понятно, смотреть симптомы сотрясения. Но когда много крови...ну не знаю. Я тревожная мамаша. Я бы не успокоилась. Фиг знает, какие там могут быть последствия...

Аноним 492

мама: Этого ничего нет. Те два дня что он с травмой ходил абсолютно обычное поведение. Меня просто смущает что крови много на волосах, но может

Автор, у меня муж ударился, шишка с кровью.
Как потом оказалось у него была амнезия, он помнил и рассказывал не так, как свидетели.
В травме отправили домой, с поверхностной раной. Ночью его не стало с отеком мозга.
Я больше не доверяю словам пациентов с травмой головы и врачам. Уже везла бы ребёнка в травму и просила кт на руки.

Psy

Ватный диск положите на это место смоченый водой

ПУсть полежит
Потом с перекисью протрите
И опять с водой
Не торопясь размочите
Без лишних резких движений

мама
Екатеринбург

Аноним 47: разве может быть куча крови на голове от того, что просто сосуд лопнул или что-то такое.

Конечно может. У меня шрамик 0.3 см на лбу под волосами, а кровищи было капец.

Аноним 362

А еще мог и не сам ударится.... Проходили... Врал что сам. Узнали обидчика наказали, сейчас все супер

Не особо назначают КТ.
Дочь на работе упала. Рана как продолжение брови. Лужа крови. Директор скорую вызвала. Пока ждали отмыли, переодели, лёд приложили.
Отвезли в 9.
Смутное сознание было, непонимание речи, онемение рук. Но тошноты нет. Вывод не сотрясение. Показаний к КТ нет. Зашили. Отпустили домой.
По месту жительства хирург и невролог смотрели, на всякий случай к окулисту сбегали. По внешним признакам чм травмы нет. Невролог предложила через 2 месяца сделать ЭЭГ. Хирург даже для заживления и сглаживания шрама ничего кроме зелёнки не назначил.
Неделю красавица была с цветущим лицом

Волосы отмочить компрессор с водой. Я бы все равно показала врачу. Хоть в 9-ку

Аноним 739

наблюдать и на всякий случай исключить большую физич нагрузку (бег, прыжки и тп).

Фигура речи: Я бы все равно показала врачу. Хоть в 9-ку

+++++ голова не шутки. до сих пор помню, как у подруги полугодовалая дочь с дивана скатилась на толстый ковер, даже не заплакала. но мамочка тревожная повезла ребенка в больницу, в итоге трещина в черепе... а тут удар до крови. лучше перебдеть.

просто посетитель

И вы спустя два дня только грязные волосы в крови чтоли увидели?

Аноним 23

Regina19: сразу не увидела, так ребёнок меня выше, волосы темные, жалоб не было.

просто посетитель

Аноним 23,

а голову не моет чтоли вообще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";