Прививка от клеща астматику?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте
Дано, подросток астматик . 16лет
Вы ставите от клеща астматикам?
Один врач из УГМК запретил ставить, а в 13 поликлинике разрешил.
Как бы вы поступили?
Сына сейчас ничего не беспокоит. Вакцина Клещ - э Вак

просто посетитель
Екатеринбург

Малиновое чудо: Вакцина Клещ - э Вак

Читайте внимательно аннотацию к вакцине.

Эту , кажется, нельзя астматикам.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Читайте внимательно аннотацию к вакцине.

прочитала, нельзя
но в 13 поликлинике уверяют, что можно

просто посетитель
Екатеринбург

Малиновое чудо: но в 13 поликлинике уверяют, что можно

Не удивлюсь, если они аннотацию не читали и вообще им наплевать. Последствия Вам разгребать.

Я делаю страховку, и в случая укуса клеща поеду прямым ходом в Новую больницу, пусть там специалисты решают что делать, сколько ставить иммуноглобулина.

Ну и конечно все меры предосторожности используем.

Не факт, что укусит, но при иммунных заболеваниях не рискую с прививками играться.

мама
Екатеринбург

Малиновое чудо: Вы ставите от клеща астматикам?

Нет, кроме астмы есть аллергия на белок, а вакцина выращена на белке.

Оформляю страховку

дедушка

Сын 15 лет. Астма давно диагноз. От клеща прививки ставим. Его уже кусал клещ один раз до прививки, больше рисковать не хочу.
Вакцину нормально переносит, по заболеванию ухудшения от прививок не наблюдала

мама
Екатеринбург

спасибо большое

просто посетитель
Екатеринбург

Annushka1984: Астма давно диагноз. От клеща прививки ставим.

Сейчас вакцина другая. Список противопоказаний и осложнений больше.

Екатеринбург

У моего сына астма, средней тяжести, поначалу после постановки диагноза все прививки ставили в поликлинике, в школе отказывались.
Потом и в школе стали ставить, ни разу не было приступа на вакцины.
Нам изначально сказали в поликлинике, под наблюдением и только вне обострения.
Врач очень грамотный его лечила
Но чтл вам может дать эта информация?
Дети разные, проявления болезни тоже.
Вот у нас так было

мама
Екатеринбург

Малиновое чудо,
Зачем рисковать здоровьем ребенка в вашем случае? Если говорить про клеща, то для вашего спокойствия можно оформить страховку. Сейчас тепло, клещи, судя по новостям, уже повсюду. Как бы прививку надо было раньше ставить. А если поставите сейчас то нужно сидеть дома, ждать иммунный ответ.
Ну вы наверное читали аннотацию, прививка от клещевого энцефалита. От других инфекций она не защитит. Смысл тогда нагружать иммунитет?

мама
Екатеринбург

Малиновое чудо: но в 13 поликлинике уверяют, что можно

Молодцы в 13 поликлинике, обновленная инструкция гласит что можно ставить аллергикам, это противопоказание исключили из инструкции к вакцине.

просто посетитель
Екатеринбург

Я своему клещэвак ставлю, нормально все. Но у моего вроде на белок нет аллергии.

мама
Екатеринбург

Alina: обновленная инструкция гласит что можно ставить аллергикам, это противопоказание исключили из инструкции к вакцине.

Вот это мне как раз и сказали что с декабря обновление, поэтому и разрешила 13 поликл ставить

мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое, ушла думать

дедушка

QaZa dereza: Сейчас вакцина другая. Список противопоказаний и осложнений больше.

В детстве сына-да, была импортная вакцина, но последующие ревакцинации именно клещ-э-ваком делали. Альтернатив по вакцине уже не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Alina: Молодцы в 13 поликлинике, обновленная инструкция гласит что можно ставить аллергикам, это противопоказание исключили из инструкции к вакцине.

Точно исключили? Пункт 2 и 3 про кого?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,

Вы врач? Эти пункты в противопоказаниях абсолютно к любой вакцине есть. В клещ э вак было написано конкретно противопоказание "астма", сейчас этого нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Alina: В клещ э вак было написано конкретно противопоказание "астма", сейчас этого нет.

Увидела, что это сравнение двух редакций.

Изучили вакцину и решили, что она безопасна?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,

Вы читать умеете? Табличка разделена на колонки 'старая редакция' и 'новая редакция'. Так вот в 'новой редакции' нет бронхиальной астмы.

мама
Екатеринбург

Автор, отпишусь, так как меня это вопрос тоже очень волновал.
Дочь без диагноза астма, но с астматическим компонентом при бронхитах и аллергией на много чего.
Я себе и мужу поставила прививки 2 недели назад.
Специально спросила насчет прививок астматикам и аллергикам.
Новая больница ответила-до прошлого года астма была противопоказанием.
Сейчас пересмотрели и перепроверили- можно ставить клещ э-ВАК. И она хорошо переносится.
Так что я вот сейчас жду, как аллергия острый период уйдёт у дочери, и поедем ставить.
Воообще мне понравилось в новой больнице, очень подробно все спрашивают и также подробно консультируют перед прививкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";