Раздражение, сыпь на ногах

Аноним 672
автор

Сыну год, сыпь на ногах не проходит, то бледная, то красная. На ГВ и банках, творог без наполнителя.
На сгибах к стопе кожа давно сухая и как дерматит.
Подозреваю аллергию и не могу выловить на что. Антигистаминные не сильно помогают, эмоленты тоже дают временный эффект.

Есть ли смысл сдавать панель аллергенов в таком возрасте?
В семье старший ребёнок, есть пищевая на кукурузу и поллиноз, пыль, кожа по жизни сухая, в детстве подбородок и кисти рук в дерматите были.
У меня на животных, пыль, в детстве тоже были руки на сгибах в экземе.

Может кто-то посоветует где сдать и толкового врача.

Аноним 430

Аноним 672,

Меня щас закидают, я бы творог убрала и ГВ

Аноним 672
автор

Сыпь появилась после поездки в деревенский дом, но там я думала сын по ковру ползал натер.
Но с Масленицы прошло уже много времени, а эта зараза не проходит.

ГВ жалко парня, у него ни одного зуба ещё не вылезло и спит только на титьке.
Творог это значит на молочный белок, т.е. и каши молочные убирать.

Аноним 178

Наверное к врачу хорошему? Мы в детском докторе наблюдаемся.
У моего было меньше пятен, в итоге сильная аллергия на кошек.

Аноним 649

До года ведь на гв всё чисто было?!
Каши молочные уберите и молоко с творогом и неделю наблюдайте

Аноним 672
автор

Аноним 649,
В том и дело что я не вижу особого влияния прикорма. Из зверей только хомяк.
На ГВ было лучше, хотя вот на сгибах кожа сухая и дерматичная чуть ли не с рождения.
Старшая вся вечно в сухой коже, поэтому я не сильно удивилась, наблюдала и всё.
Но эта сыпь что-то совсем натолкнула на мысль сдать панель аллергенов.

Попробую убрать молочные каши и творог. Совсем печально если это на молочный белок.

Аноним 577

У нас так аллергия на детские влажные салфетки проявлялась, убрали салфетки и было нам счастье, а до того адвантаном мазала все пятна, помажешь проходит-после салфеток опять появлялись, случайно выявили.

мама
Екатеринбург

Аноним 672: ГВ жалко парня, у него ни одного зуба ещё не вылезло и спит только на титьке.

а ГВ зачем убирать? если аллергия на БКМ, то убрать БКМ из его рациона и вашего. И какое-то время держать эту диету и смотреть по состоянию ребенка.

у вас, судя по описанию, вся семья склонна к аллергии - вы, дети (оба в перспективе).
Вариантов несколько: АТД не связанный с аллергенами ( тут, возможно, не правильно подобран эмолент, так бывает) или аллергия на что-то из вне: продукты/респираторный аллерген. Респираторные аллергены все же вызывают реакцию на слизистых, а не коже. Значит, исключать продукты из прикорма и вашего рациона. Не все разом. По одному. БКМ на месяц как минимум - смотрим, потом яйца, потом глютен ( ну это, как правило, основные триггеры в вашем возрасте)

ну или как выше написали, мб контактный аллерген. салфетки, крем, порошок стиральный новый?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";