Подскажите по прививке от гепатита А

мама
автор

Нужна срочная консультация ставить или нет. Находимся в регионе с повышенным паводком, но фактически от него не страдаем. В регионе идет массовая вакцинация от гепатита А. Вообще ничего про эту прививку не знаю. Предлагают в школе, подросток, 13 лет. Через три недели плановая операция.
Ребенок дает согласие, а я затроила, не могу решить надо ставить или нет.

бабушка
Екатеринбург

После плановой и ставьте, до- не стала бы ничего колоть

Аноним 219

Честно, поставила бы. Но это не консультация, тк не врач, а просто мама. Своему перед садиком ставила. Нормально перенёс

Аноним 662

мама,

Проконсультируйтесь, где будете делать операцию, могут не допустить до операции через 3 недели после прививки.
Вообще я бы привила, если до операции допустят. Дочерей привила обеих, сама привита с 2003г, ни у кого никаких реакций на эту вакцину не было.

Аноним 77

мама: Ребенок дает согласие, а я затроила, не могу решить надо ставить или нет.

Я своим ставила и вам советую. Я этим гепатитом в детстве переболела, лечилась в стационаре, очень неприятная штука. Это только кажется, что проходит бесследно, донором быть пожизненно нельзя не просто так. А заразиться очень легко, тем более вы в зоне риска. Да и потом будут выезжать за границу, в Азию допустим, и там этого добра полно, лучше подстраховаться У меня все дети прививку перенесли легко. Не бойтесь, я искренне советую поставить.

Аноним 243

Я бы не стала ставить тем более перед операцией. Болела в подростковом возрасте тоже в стационаре, лечение заключалось в том что надо было выпить 2 литра воды в день все. Скучно было только дико, на шпагат даже села, телефона то не было... А заразилась потому что ходили родственницу проведать, она уже лежал с ним же. Если бы не ходила может и не заболела бы никогда.

Аноним 77

Аноним 243: лечение заключалось в том что надо было выпить 2 литра воды в день все.

У меня были капельницы и уколы витаминов каждый день. Еще помню диета, очень долго.

Аноним 520

Я своим детям и себе ставила Хаврикс. Ни у кого реакций не было.
Я бы поставила

просто посетитель
Екатеринбург

мама: Через три недели плановая операция.

Подойти в медучреждение, где оперировать будут и у них уточнить, можно/нужно ставить.

Аноним 243

Аноним 77,

Ну у меня легкая форма была какая то. 15 день и огурцом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";