Герпес у детей (яный, скрытый, лечение)

Аноним 420
автор

По следам разных тем с разделов "Здоровье" и "Детское здоровье" предлагаю поделится опытом поиска явного и скрытого герпесов у детей и их лечения. Удачный опыт, бесполезные назначения, пишите все....Ощущение , что все врачи от педиатров до психиатров ищут этот герпес и лечат-лечат его. И все хвори детские исключительно от него. И так ли безобидны препараты для лечения герпесов?

Аноним 231

У младшей дочки нашли по результату крови.
В период обострения - ацикловир
На этом все, никто из педиатров или прочих врачей не пытается его лечить. Есть и есть...

Аноним 119

У моей герпес 5го типа никак не уходит в ремиссию, от этого не проходят проблемы с носоглоткой. Боремся. Вообще, корень проблем не могли найти долго. Врачи вслепую назначали препараты, от которых становилось только хуже. Потом нашли лора, которая заподозрила герпес (прогнала нас тогда по всем анализам, проверили и на аллергию, и другие причины), а выяснили, что герпес. Надеюсь, что когда-то организм наконец у ребенка справится с ним, пока, следуя рекомендациям врача, удается держать ситуацию под контролем.

мама
Екатеринбург

Аноним 420: . И все хвори детские исключительно от него. И так ли безобидны препараты для лечения герпесов?

Не все, но бывает что и герпес виновник. Смотреть титр. Если высокий + есть жалобы по здоровью - то лечить. Если низкий или средний и жалоб нет - то не лечить.
Антибиотики вот тоже не безвредны, однако ж родители чуть что, хватаются за них, даже без назначения врача.

мама
Екатеринбург

Все врачи мне говорят, что проявления болезней к ребенка явно связаны с герпесом. И педиатр, и аллерголог, и лор и кардиоревматолог.
Все назначенные этими врачами анализы на герпесы отрицательные.
Было 2 попытки пить ацикловир(один раз при ветрянке, второй раз при каком-то диком ОРВИ с тремя видами сыпи). Оба раза на второй день приема ребенок начинает сильно икать, на третий жаловаться после приема таблетки, что болит живот. Больше ацикловир не пьем.
Два раза назначали изопринозин. Пили. Эффекта не увидели.
Год назад изопринозин запретили, так как был эпизод ревматоидного артрита.
Также у ребенка с рождения сильная реакция на укусы Комаров, в прошлом году дошло до серьезных отеков. Сдали IgE общий - там показатель около 400.
На что аллергия, кроме комариных укусов, не знаем. Но теперь и аллерголог сказал, что изопринозон нельзя.
Собственно, врачи продолжают настаивать, что это герпесы. Слушаю. Киваю. Таблетки всё равно никакие не назначают

Аноним 420
автор

Octavia: Не все, но бывает что и герпес виновник. Смотреть титр. Если высокий + есть жалобы по здоровью - то лечить. Если низкий или средний и жалоб нет - то не лечить.

Титр ПЦР или в ИФА? В том то и дело, что у моего ребёнка нет герпеса ни в мазках, ни в ПЦР.

Аноним 420
автор

Аноним 231: У младшей дочки нашли по результату крови.

ИФА или ПЦР?

Аноним 420
автор

kvitek: Но теперь и аллерголог сказал, что изопринозон нельзя

Мой тоже аллергик, тоже запретил Изопринозин иммунолог. Я несколько раз в других темах писала про это. Но педиатр неутомима, требует лечить герпес. И что будет нам счастье, и частные ОРВИ уйдут, и спокойнее станет ребёнок, и аллергия пройдет. Год назад пили Ацикловир, не увидели результата, наоборот через месяц усилился атопический дерматит. На Бронхо-муннал даже атопия была, хотя это просто мертвые бактерии.

мама
Екатеринбург

Аноним 420: На Бронхо-муннал даже атопия была, хотя это просто мертвые бактерии.

Это тоже назначали когда-то давно. Реакции не было никакой, результата не увидела тоже никакого.

Аноним 420
автор

kvitek,

Должен же организм кого-то взять под контроль по максимуму эти герпесы. Ведь мы как-то выросли без иммуномодуляторов. Морсы из клюквы и малины пили при болезнях, вот и иммуномодуляторы природные. Понятно, что антибиотик неизбежно нужен.... Но вот эти препараты очень сомнительны.

мама
Екатеринбург

Аноним 420: Мой тоже аллергик, тоже запретил Изопринозин иммунолог

а почему запретил?, подскажите пожалуйста.
Ацикловир, знаю, что не помогает при серьезных типах. Он от 2.

А интересно, тк есть подозрения, что у дочери 6 герпес активничает, не сказать, чтобы критично, но в прошлом месяце в 8 лет была Розеола))) и бывают странные орви - два дня температура и все. проходит.
но наш аллерголог тоже не сторонник лечить герпесы, как раз считая, что это бессмысленно.

Аноним 420
автор

ancora85: а почему запретил?, подскажите пожалуйста.

У аллергиков иммуномодуляторы могут запустить непредсказуемые реакции. Инозин типа как-то сильно стимулирует клетки иммунной системы, прям на них воздействует. Это может запустить аутоиммунные заболевания, потому что иммунная система аллергиков в шаге от аутоиммунки. Будут лечить герпес, а стартанет астма или ещё что хуже. Герпес сказала, что лечат, например, у детей с иммунодефицитом, в случае симптомов. Там реально возможно, что герпес выходит из под контроля антител и начинает разрушать организм. В других случаях иммунная система нагружена им, но держит под контролем. В нас был уже опыт лечения Нормобактом (тот же Инозин), у ребёнка сразу высыпания случились аллергичные на несколько дней. Возможно от красителей. Выпили буквально 5 мл. Педитар все равно предлагает пить (первый раз другой педитар назначил), потому что при ОРВИ опухают лимфоузлы под шеей. Сейчас предлагает заменить на Гроприносин, у него нет красителей, но есть лимоная кислота, как добавка. Иммунолог категорически против такого эксперимента. Прям ругается на это назначение. Считаю, чтт иммунолог более компетентна.

мама
Екатеринбург

Аноним 420,

поняла, спасибо за пояснение.

Наш аллерголог тоже против лечения, говорила, что лечебный эффект спорен, а вот побочных эффектов мб больше, но мы так подробно и не обсуждали это с ней.

Аноним 420
автор

ancora85,

Спасибо.

Аноним 80

У нас вылез в 5 лет опоясывающий герпес первый раз. Сначала долго не могли понять, что это и отчего. Кучу анализов сдали. Выявили вирус герпеса, уже не помню штамп.
Я ходила к нескольким врачам инфекционистам на консультации, пару раз к академикам разным.
Все сказали, что ничего не сделать, вам с этим жить, и надо научиться его держать под контролем.
Так и живем - в случае обострения Вальтрекс (ацикловир нам не помогает) и сразу прижигаем фукорцилом. В течении недели проходит.
Вылазит два-три раза в год, на одном и том же месте, при снижении иммунитета, в основном осенью-весной. Сейчас дочери 15, вылазит реже, но к старости прогнозируют .....надеюсь, может какое то лекарство действенное изобретут к тому времени...

мама
Екатеринбург

Аноним 80,

А опоясывающий герпес это, разве, не следствие ветрянки? Как вторая стадия инфицирования.

Аноним 80

ancora85,

нет, он сам по себе.
Что удивительно, но мы ветрянкой не болели лет до 6, потом я прививку поставила.
Ветрянки не было, а вот герпес два-три раза в год есть.

Екатеринбург

ancora85,

Нет

Аноним 491

Аноним 80,
Я сама по необходимости тоже пропиваю Валтрекс. Лор когда-то мне порекомендовала. Он хорошо очищенный и не такой токсичный, как Ацикловир.
Я уж думала, Ацикловир в лету канул ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";