Маммолог или гинеколог?

автор
мама

Добрый день. Вчера дочь 10 лет говорит, что она грудь больше другой. Я пощупала. На левой груди какой-то шарик. К кому идти? Позвонила в угмк они только с 12 лет смотрят. До 12 лет гинеколог. Я думаю потребуется узи

мама
Екатеринбург

bahtijar: они только с 12 лет смотрят. До 12 лет гинеколог. Я думаю потребуется узи

по м. жительства не хотите сходить к гинекологу? Она и направление выпишет

просто посетитель
Екатеринбург

bahtijar,

Эндокринолог

Екатеринбург

Грудь так и растет, одна сначала, потом вторая скачок в росте. Но раз уплотнение нащупали, то к гинекологу и эндокринологу. Без разницы, к кому вперед. Друг к другу направляют. Придете к гинекологу, скажет идите к эндокринологу. М наоборот. Пубертат у вас начался. Маммолог, наверное, детей не смотрит.

просто посетитель
Екатеринбург

К эндокринологу

автор
мама

Спасибо. У эндокринолога наблюдается в областной. По себе не помню, чтобы грудь сначала одна растёт, потом другая. УЗИ надо делать?

Екатеринбург

Мне гинеколог говорила, что именно по очереди грудь растет. И всегда они не равны. У мужиков тоже яица не одинаковые, к стати)

автор
мама

Соломинка (Darja),
Там внутри как будто горошинка.

мама
Екатеринбург

bahtijar: Там внутри как будто горошинка.

Это нормально, не пугайтесь.

мама
Екатеринбург

bahtijar,

Самое частое, что пальпируется у подростков у соска - телархе. Это зачаток будущего роста железы
У всех детей индивидуальное развитие , у кого-то начинается рост раньше , у кого-то позже.
С учетом описанной Вами картины очень похоже именно на этап взросления.

из инета

мама
Екатеринбург

внутри как будто горошинка.

Не думаю, что это нормально...
У меня также был шарик, сама обнаружила, оказалась фиброаденома. Делала операцию.
К гинекологу для начала сходите

автор
мама

чудина,

Ого....

автор
мама

чудина,

А узи делали?

просто посетитель

чудина: Не думаю, что это нормально...

У взрослого.
А у ребенка, входящего в пубертат, норма. Грудь так и начинает развиваться. Еще и асимметрично и побаливает. И у мальчиков, кстати, тоже))

просто посетитель

bahtijar,
Не пугайтесь, у моих так же было.

мама
Екатеринбург

чудина: У меня также был шарик, сама обнаружила, оказалась фиброаденома. Делала операцию.

в 10 лет?

мама
Екатеринбург

Весна на носу: Не пугайтесь, у моих так же было.

И у моих девчонок так было, взрослые женщины зачем-то свои болячки проецируют на детей

автор
мама

Не бояться ?! Я уже кучу всего передумала в голове 🤕

мама
Екатеринбург

bahtijar,

Да, узи делала. Маммолог уде отправил на операцию

мама
Екатеринбург

Пчёлкая,

Нет, не в 10. В 14 лет

будущая мама
Екатеринбург

титьки сначала гинеколог пусть посмотрит, дальше скажет норм или нет

мама
Екатеринбург

Для всех рука лицо....
Я не говорю , что все плохо...
Нужно сходить к врачу и услышать мнение грамотного врача

просто посетитель

bahtijar: Я уже кучу всего передумала в голове 🤕

Нинада
Если совсем тревожно, можно сходить на консультацию, но скорее всего, все идет своим чередом, девочка взрослеет.
А вы не помните себя, когда хрудь росла ? Болезненные комочки, бывает даже слегка покраснение. Я же говорю, и у мальчиков в пубертате такое есть.

автор
мама

Весна на носу,

Не помню

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";