Головная боль и кровь из носа

Анонимно
автор

Сын 10 лет, в субботу пожаловался на сильную головную боль. В ВС с утра шла кровь из носа.
В понедельник, вторник и сегодня - тоже.
Под глазами чёрные круги. Врач ничего вразумительного не сказал. Может быть было у кого-то так?

мама
Екатеринбург

Давление какое?

Анонимно
автор

Oga-Oga: Давление какое?

Не знаю, сейчас померяю. А какое в норме у детей должно быть?

мама
Екатеринбург

100 (110)/70

мама
Екатеринбург

Анонимно: Врач ничего вразумительного не сказал.

И вы спокойно ушли? Вас интересует

Анонимно: Может быть было у кого-то так?

? А то, что в следующий раз может быть

Анонимно: кровь

не из носа, а внутри черепа, вы не подумали?
Ребенка пятый день плохо, а вы еще не в больнице??? Инсульт молодеет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,
Ни в коем случае не призываю оставлять такое без внимания. Просто напишу свой опыт.
Были такие моменты несколько раз в год. Тоже ничего толком врачи не нашли. Сказали, что сосуды слабые, назначили пить крапиву. Но тут у меня сомнения, так как слабые они вот так несколько раз в год. Сын занимается спортом, постоянные комиссии. Выяснили, что у мужа так было в подростковом возрасте и связали это сами со скачками роста.
Так и живёт, уже почти 16 лет, тоже где-то в 9 лет началось. Иногда на ровном месте кровь начинает идти. Ждём, когда этот активный рост закончится.

мама
Екатеринбург

Best_Mother: Иногда на ровном месте кровь начинает идти

Меня больше насторожило

Анонимно: пожаловался на сильную головную боль.

И

Анонимно: Под глазами чёрные круги.

.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Меня больше насторожило

Абсолютно согласна, что надо искать причину. У моего и слабость и голова болела и тоже былм синяки под глазами. Кучу обследований прошли и ничего вразумительного не сказали. Притянули за уши, что перенапряжение психологическое , типа из-за учебы переживает. Но это не так. Учился и учится в свое удовольствие, никаких требований от нас не было. Элькар вроде назначили и ещё что-то, и крапиву. Но такое и на каникулах было не раз, откуда там перенапряжение, когда у ребёнка релакс).
Переживала очень и держала руку на пульсе.

Анонимно
автор

Best_Mother: Сказали, что сосуды слабые, назначили пить крапиву

Best_Mother: Притянули за уши, что перенапряжение психологическое , типа из-за учебы переживает. Но это не так. Учился

Best_Mother: Учился и учится в свое удовольствие, никаких требований от нас не было. Элькар

Всё тоже самое сказали

Аноним 545

У дочки (9 лет) пару раз в месяц течет кровь из носа, иногда чаще
Педиатр отправила к ЛОРу, лор сделала тест на свертываемость и отправила пить аскорутин и кальций, типа сосуды слабые 🤷🏻‍♀️
Но головная боль и круги насторожили бы. К кардиологу?

При жалобах на головные боли и эпизоды носовых кровотечений необходимо повести дневник артериального давления. Норма артериального давления зависит от возраста, пола и роста. Можно найти в интернете центильные таблицы артериального давления - смущать должны цифры более 90 перцентиля. Если цифры давления выше нормы необходимо проконсультироваться педиатром/детским кардиологом.

мама
Екатеринбург

Ekaby: смущать должны цифры более 90 перцентиля.

Напишите пожалуйста попонятнее. Сколько это?

мама
Екатеринбург

Было такое пару месяцев назад.
Сыну 14 лет.
Дважды были у остеопата. Помогало временно.

Участковый педиатр сказала, что может быть нехватка витамина С.
Реально помогло! Я, правда, взяла те, что были под рукой - мультивитамины. Пропил по 2 таблетки в день где-то дней 10.
Больше рецидивов не было.

Подозревали повышенное внутричерепное давление...
Толком мы ничего и не поняли...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";