Гайморит только в стационаре лечат?

мама
автор

Добрый день.
Поставили такрй диагноз по кт.
Однозначно стационар или некоторые случаи гайморита могут лечить в поликлинике по месту жительства?
Завтра прием лора.
Ребенок 16 лет.

мама
Екатеринбург

Хронический гайморит, ни разу в стационар не ложилась.

мама
автор

naaak,
А как вас лечат? Антибиотики, кукушка?

Аноним 621

мама: Однозначно стационар или некоторые случаи гайморита могут лечить в поликлинике по месту жительства?

Нет конечно, всегда дома. Больничный разумеется. Лечение разное может быть, завтра лор вам все пропишет. Могут быть манипуляции типа прокола или кукушки, просто ходить будет в поликлинику и все.

Екатеринбург

мама: Ребенок 16 лет.

острый гайморит по рентгену, 10 дней больничного дома. Антибиотики 5 дней. Без прокола, кстати.

Аноним 533

Обычно гайморит лечат кукушками и антибиотиками. Мой врач осенью меня лечила кукушками плюс физиолечение и гомеопатия в уколах)

Аноним 475

мама: Гайморит только в стационаре лечат?

Брат в детстве в больнице лежал с трубочками в носу, каждый день промывание делали. Мне в приёмном покое больницы делали прокол и промывали. Далее лечение дома. В более старшем возрасте в поликлинике прокол делали. Один раз вообще антибиотики просто выписывали. Сейчас кукушка появилась.Каждый раз новые технологии. Прогресс.

В 9 отлично лечат.

Аноним 475: с трубочками в носу, каждый промывание делали

Трижды в день. Мне ещё капельницы ставили в эти трубки, чтобы отмачивать содержимое пазух, т.к. родители гайморит запустили. В 9 очень профессионально и дружелюбно все.

Аноним 475

Фигура речи: В 9 отлично лечат.

Брат в 7 ке лежал, раньше там было детское отделение. Врачи отличные были.

Аноним 475,

Главное, колют один раз (раньше так было), все просто, все пролечат.

мама
Екатеринбург

Нет, конечно. У сына насморк через раз в гайморит переходит. Делают синускан, ставят диагноз, потом кукушка помогает и аб местно, ну или внутрь - но это уже крайний способ, если запустили.

Аноним 535

Кукушка есть в бесплатной больнице?
Недавно делали.
Только платно.

мама
Екатеринбург

naaak,
Проколы были и антибиотики. Сейчас не запускаю, до проколов не довожу

Аноним 490

У меня был один раз гайморит, по рентгену всё пазухи забиты, я купила какое-то средство, но честно не помню, от него было ощущение, что мне внутри дрелью сверлят , и промывала пазухи себе по 5 раз в день, прошло за три дня, больше не возвращался, это больше 10 лет назад было. Ни антибиотики не принимала, ни проколы. мне тогда не рекомендовались антибиотики, а проколы я сама отвергла.
Но сейчас я бы антибиотики выпила и на проколы согласилась, чем терпеть ту боль этого средства.
А в стационар то зачем?

Аноним 885

Аноним 475: Сейчас кукушка появилась.Каждый раз новые технологии. Прогресс.

Кукушка ещё в моем детстве была, мне так гайморит лечили, а мне уже 40
По теме гайморит ни разу не лечили в стационаре, ни мне, ни дочери. Антибиотики, кукушка, промывание носа

просто посетитель
Екатеринбург

мама: Однозначно стационар или некоторые случаи гайморита могут лечить в поликлинике по месту жительства?
Завтра прием лора.
Ребенок 16 лет.

Мне в 18 лет прокалывали прямо в лор кабинете в 23 поликлинике. Но у меня был очень запущенный случай. Потом ходила к ним на кукушку с гидрокортизоном.
Когда прокалывают - процедура капец какая неприятная. Делают под местным обезболиванием.
Но врач была Елтышева Елена Валентиновна.
С тех пор прошло много лет, на память с тех времён мне достался вазомоторный ренит. Но у меня действительно было совсем всё плохо.

Аноним 526

Был гайморит с отитом. Без стационара. Лечилась в Консилиуме у Трошина старшего. Ходила на процедуры, антибиотик, капли дома итд.
Все началось под выходные, обратилась в дежурную, меня типа осмотрели. Отправили домой. Потом пришлось в понедельник делать прокол и промывать. Тогда я была согласна на все.

Аноним 475

Аноним 885: Кукушка ещё в моем детстве была, мне так гайморит лечили, а мне уже 40

Повезло вам, мой брат и я вразы старше вас.

Екатеринбург

мама: могут лечить

Мне делали прокол. С одной стороны даже дважды. Стационар - не помню даже, чтобы предлагали. Но у меня был выпускной класс, май, возможно из-за этого и я забыла.
Прокололи, промыли и отпустили. А/б пила.
Я помню, как мужчина зашёл в кабинет, меня увидел и убежал из поликлиники. Испугался и над ним поржали, а меня хвалили.
Прокол да, неприятно очень. Мне местную анастезию делали. Больше 30 лет прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";