Ну вот и нас коснулось. Аллергия на берёзу((

Аноним 334
автор

Пока из подтверждений только берёза с бешеным титром
Ждём ещё фадиатоп детский
Сыну 3 года. Записалась к аллергологу в угмк

Что то я так сильно расстроилась. В детском саду вся территория в берёза, у нас под окном парк - берёзы.
У меня такая паника, что хоть переезжай

Поделитесь опытом пожалуйста, если по анализом только берёза останется, то это не только их избегать, но и диета? Он обожает яблоки, а я прочитала что теперь нельзя
И морковь, и даже картошку

Педиатр выписала назонекс, кетотифен, сингуляр. До приёма аллерголога

Перерастает это дети или это на всю жизнь?

Пожалуйста, просто поговорите со мной

Аноним 462

У моей аллергия на солнце, сейчас ещё что-то присоединилось, скорее всего берёза. Чихает, сопли, глаза вообще жуть,нос не дышит,ничего не помогает. Сдавать будет только по осени на аллергию.

Аноним 350

Аноним 334,

Обещают в 26-27 году вакцину, якобы начали испытания на людях.

АСИТ нам не помогло, сидим на блогире, дезрините, сингуляре и иногда каплях в глаза до конца июня и ещё осенью до первого снега.
Диету она игнорирует, дочке 11 лет, яблоко может сточить, но без фанатизма и не ежедневно. Почитайте о способах обработки пищи, типо печёные яблоки вроде как можно.
Кто-то на юг уезжает из знакомых. Ну и сейчас вот снег выпал дочь радуется, аллергия прошла) так по жизни практически не болеет, только аллергия достаёт.

мама
Екатеринбург

Аноним 334: хоть переезжай

Так везде березы

Аноним 334: Он обожает яблоки, а я прочитала что теперь нельзя
И морковь, и даже картошку

Вам врач отменил эти продукты?
Так то ещё клён цветет, он тоже аллерген, яблони цветут

Аноним 334: назонекс, кетотифен, сингуляр.

Кетотифен препарат накопленного действия, антигистаминные не выписали, которые действуют сразу?
Назонекс блокирует аллерген при вдыхании

Аноним 334: Перерастает это дети или это на всю жизнь?

У мужа после 25 лет аллергия на цветение началась, поэтому когда это выстрелит и столько продлится, никто не знает.

мама
Екатеринбург

Аноним 462: Чихает, сопли, глаза вообще жуть,нос не дышит,ничего не помогает.

Капли в нос, назарел, помогают

Аноним 572

Аноним 334: окном парк - берёзы

Переезд не поможет, пыльца на 300 км перелетает. У нас нет реакции на морковь, яблоки, картошку, но в период цветения конечно их исключаем из рациона всё равно.

Аноним 334
автор

Lelkako: Вам врач отменил эти продукты?

Да, сказала "в острый период не стоит их есть, т к м б перекрёстная аллергия"

Lelkako: антигистаминные не выписали, которые действуют сразу?

Зиртек ситуационно

Аноним 462

Lelkako,

Нет. Мы уже всё капали, кучу таблеток сменили, нос не дышит совершенно.

мама
Екатеринбург

Аноним 462: Нет. Мы уже всё капали, кучу таблеток сменили, нос не дышит совершенно.

Очень хорошо помогает маска, медицинская,менять ее неск раз в день.

Аноним 462

Lelkako,

Надо сказать ей. Спасибо!

Аноним 496

Автор, я просто вас поддержу и скажу что подруга сына, с жуткой аллергией на берёзу - классная спортсменка, кровь с молоком... На период цветения садится на ограничения, остальной год - живёт не тужит. С этим можно жить, расти и быть довольно здоровым человеком.

мама
Екатеринбург

Не расстраивайтесь
Во-первых, аллергия в период цветения
Во-вторыхх, постепенно подберете продукты, все очень индивидуально
Если ребёнку будет некомфортно что-то есть, он скорее всего перестанет сам, неприятно есть яблоко если тут же начинает першить горло
В-третьих, прогнозировать аллергию трудно, вполне возможно перерастет

Аноним 334
автор

Спасибо всем большое!
Я наверное пока просто от неожиданности паникую
Конечно, будем учиться с этим жить

Аноним 334
автор

Персефонa: Там букетом идет.

Бррр(( ну ждём анализ, что поделать ((

Аноним 30

Аноним 334: У меня такая паника, что хоть переезжай

Знакомые каждый год уезжают на месяц, везде разные периоды цветения, сейчас вот в Казахстане

Аноним 302

У сына впервые проявилось тоже в три года. В 5 лет поставили на учёт к аллергологу. У нас помимо берёзы, яблонь ещё и на все луговые травы ( кроме полыни и чертополоха).
В 10 лет ставили бронхиальную астму, проходили лечение. В 12 лет сняли и с этих пор стало всё намного лучше переносится. Сейчас ему 16 лет, нынче всего один раз покраснели немного глаза.
Все эти годы, с апреля по июль, принимает Назонекс, Монтелукаст. До 12 лет ещё Сингуляр был.
Сейчас сыну 16 лет.

Аноним 862

У меня аллергия, на берёзу, яблоки, фундук, вишню, персики, домашняя пыль, шерсть кошек. Ну живу на Урале. Таблетки, аллергены кололи, в детстве всякие санатории, что то ещё, даже в 9 ке как то лежала, не знаю зачем. Что то полегче стало, что то новое появилось. Жить можно вполне. Весной на лоратадине. Без кошек и яблок привыкла. 45 лет, в 38 родила. Сейчас ребёнку 6 лет тоже хлюпает вторую весну. По ОАК увидели повышенные эозинофилы, даже вот не буду искать аллерген, даю зиртек, назонекс, сингуляр. Все эти обследования, инъекции и тп. не факт что помогут.

мама
Екатеринбург

Аноним 302: В 10 лет ставили бронхиальную астму, проходили лечение. В 12 лет сняли

Подскажите, пожалуйста, ставили в какой больнице? Мне наш пульмонолог говорит, что астму ставят только после нескольких диагностических стационаров в 9ке и потом этот диагноз уже не снять. А так все аллергологи частные ставят ребенку астма под вопросом, но это типа ничего не значит

мама
Екатеринбург

Аноним 334: У меня такая паника, что хоть переезжай

Некуда переезжать. Берёзы пальца летает на тысячи км.

Аноним 334: Перерастает это дети или это на всю жизнь?

Никто не знает. Но научить с этим жить можно временем.

Аноним 673

Аноним 334: Пока из подтверждений только берёза с бешеным титром

А симптомы то есть?

Аноним 444

Аноним 334: Перерастает это дети или это на всю жизнь

Одни перерастают.

Другие вылечиваются АСИТ

Третьи всю жизнь страдают, и нет, к этому нельзя привыкнуть кроме как брать отпуск на месяц и улетать. Это всегда будет дискомфорт

Карбофос

Mila41,

Аллерголог детской пол-ки дал направление на спирометрию. По результатам поставил астму.
Из истории болезни была видна сезонность заболевания. Сдавали аллергопробы. Вышла берёза и кошка.

Из назначений: назонекс, эктоин, симбикорт, диета

Допишу. Врач тоже говорила, что диагноз поставят только после обследования в стационаре, но после результатов спирографии диагноз поставила без вопросов.

Тыц

Аноним 334: Пока из подтверждений только берёза с бешеным титром если и клиника есть , то значит аллергия на берёзу есть
И не надо ждать для этого вот этот анализ
Аноним 334: фадиатоп детский

Вообще не понятно зачем вам назначили фадиотоп, это общий результат по миксу аллергенов. Скрининг. И если у вас есть отдельно на берёзу , то и фадиотоп будет положительным.

Аноним 26

Проконсультируйтесь по поводу асит. Сын третий год на нем , из проявлений - только просмаркивается утром. По анализам было 6 из 6.

Аноним 334
автор

Аноним 26: По

А диету соблюдаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";