Ребёнок 4 года, не может сходить в туалет

Аноним 742
автор

Помогите пожалуйста, кто сталкивался. У ребёнка запор. Третий день не может сходить в туалет. Всё что я пробовала это массаж живота, далее овощи, чернослив, курага, принятие ванной тёплой. Пьёт воды много. Бегает, прыгает. Но, увы, не получается. Может есть какие-то хорошие слабительные? Или ещё варианты, которыми вы пользуетесь? К врачу поведу только после праздников.

я это

Микролакс

Аноним 691

Микролакс.

Аноним 983

Если разово,то микролакс поможет.
Или свечку глицериновую. Неприятно,конечно,ребенку будет.

Аноним 920

Дюфалак. Но после четырех дней надо бы микроклизму сначала Микролакс или свечку слабительную. Так как действие Дюфалака упрется в пробку )

Аноним 126

https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/935130/
Вот подобная тема была.

Аноним 870

Микролакс или моделакс. Это микроклизмы, эффект почти через 5 мин. Бывает и меньше

Гербера

Аноним 742: Может есть какие-то хорошие слабительные?

Микролакс, свечи с глицерином. Это если надо помочь здесь и сейчас

И если такая проблема часто, то форлакс курсом. Микролакс - экстренная и неприятная мера. Лучше свечка глицериновая.

Аноним 317

Форлакс по 1 пакет 2 раза в день.
Как экстренную меру микролакс если не получилось через 15 минут вторую микролакс
Если это не помогло можно клизму с растительным маслом

Аноним 9

Аноним 742: Помогите пожалуйста, кто сталкивался. У ребёнка запор. Третий день не может сходить в туалет.

А раньше каждый день ходил? Вообще, пока укладываетесь в норму. Но если ребенок чувствует позывы и не может сходить, то уже нужна помощь.

Еще попробуйте утром за 30-60 мин час до завтрака чернослив с теплой водой. Кусочками чернослив режете, заливаете кипятком и перемешиваете. Постоит и будет типа компота. Можно на ночь заливать, а утром пить.

Екатеринбург

Знакомы с этой проблемой .
Сыну помогает Форлакс . Но он действует не сразу а через 48 часов

Аноним 920

Аноним 9: Вообще, пока укладываетесь в норму.

Это где вы такие нормы взяли? На ГВ у лялек только если, там до недели, да

Екатеринбург

Либо свечка глицериновая.
Микролакс не помогает (

Аноним 145

Свеча глицериновая, от микролакса сын недавно кричал сильно.

Аноним 453

Аноним 145: Свеча глицериновая, от микролакса сын недавно кричал сильно

Мой ребёнок наоборот - микролакс не заметит, свечку? - лучше микролакс.🙂

мама
Екатеринбург

Аноним 742: Помогите пожалуйста, кто сталкивался. У ребёнка запор. Третий день не может сходить в туалет

Аноним 742: К врачу поведу только после праздников.

Сейчас я вас напугаю... Если долго не будет ходить в туалет, то пойдет отравление организма- в первую очередь печени, потом еще печень придется лечить.
Если 5 дней нет стула и никакие слабительным не помогают, то езжайте в 9 ку.

мама
Екатеринбург

Потому что педиатр при таких проблемах как мертвого припарка, ну пропульпирует и выпишет слабительное

Аноним 742
автор

Аноним 145,
В роддоме пробовала на себе Микролакс, вызвал дикое жжение. А для ребёнка наверное вообще не приятно.

Екатеринбург

Mariwell: Потому что педиатр при таких проблемах как мертвого припарка, ну пропульпирует и выпишет слабительное

Если стула нет более 5 дней как раз и отправят в 9 ку на клизму

Аноним 742
автор

Mariwell,
Спасибо, надеюсь слабительное поможет. Я пока пробовала только "народные" методы. Завтра буду слабительное давать

Аноним 145

Аноним 742, да я своему ввела, он кричал очень сильно 10 минут, что попа болит, я уже скорую хотела вызвать, ужас просто, потом в туалет сходил, прошло. Может индивидуальная реакция такая, но я на себе попробовала, в итоге тоже жжение было сильное.

мама
Екатеринбург

Я за глицериновые свечи. Берите детские только. Попробуйте сначала их

Екатеринбург

Форлакс. Но осторожно с ним, может возникнуть диарея

Аноним 9

Аноним 145: Может индивидуальная реакция такая, но я на себе попробовала, в итоге тоже жжение было сильное.

Я тоже на себе пробовала. Очень жжет. Я на стену лезла от жжения. Ужас.

просто посетитель
Тюмень

Вам лучше обратиться с ребенком к гастроэнтерологу. Мы ребенка лечили почти год, потом все восстановилось до нормы. Но это было постоянное лечение, не одно лекарство, а разные. В 5 лет проблема у ребенка появилась, в нашем случае, возможно, через 3 месяца после ковида. Но помог именно гастроэнтеролог. Это непростая проблема, и советы на форуме тут не помогут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";