Сальмонеллез у грудничка

автор

Девочки, успокойте, я в панике.
Старший ребенок на той неделе заболел кишечкой, очень сильно болел, температура под 40, стул водой по 5-10 р в час. Врач для профилактики сказала грудничку давать полисорб, энтерофурил, плзднее добавили энтерол, все было более менее, ребенок активный , веселый, только стул частый. Потом появилась высокая температура, но даже при температуре он пытался активничать, через сутки после начала температуры один раз вырвало и мы решили поехать в УГМК в инфекционку.
Тут ребёнка сутки капали, 15 часов на капельницах, ребенок уже вялый, отказывался от еды-за весь день только фрутончня яблоко , от лекарств рвота. Но он пару минут даже походил и разговаривал со мной. Вчера начали антибиотики
Сегодня он только спит , кричит и не реагирует на посторонние звуки, слабость сильнейшая. Температура снизилсась вроде

Может надо уже в обычную больницу ехать , в реанимацию?

Кто то может болел в младенчестве, как перенесли?
Успокойте пожалуйста, меня уже трясет

Мы болели в 4 мес . Но более легко
Не паникуйте , вы же в больнице , под присмотром

Я во взрослом возрасте болела. Это был ужас. Я сидела на унитазе и блевала в биде.
До унитаза я ползла.

мама
Екатеринбург

в 10 мес ребенок болел, как рвота многократная началась, сразу на скорой уехали в 15 больницу, неделя стационара и капельниц

просто посетитель
Екатеринбург

American woman,

Дочь болела в 1.5 года. Это был ужас, она просто лежала "тряпочкой". Я была дура не опытная, слушала участкового врача, который приходил, и поила тем, что пропишет. А надо было бегом бежать в больницу. Когда уже до врача дошло, что это не просто отравление, то вызвали скорую и уехали в больницу. Оттуда домой обратно уехали, потому как самый острый период прошел и могли долечиваться дома.
Если бы у меня такая ситуация была сейчас, поехала бы в детскую больницу, тем более ребенок у вас очень маленький.

просто посетитель
Екатеринбург

В детстве болела, это был мрак, мой первый бред на температуру. Слабость на фоне интоксикации сильнейшая.
То что на звуки не реагирует меня бы тоже напугало. Врачи что говорят?

мама
Екатеринбург

В обычную больницу на нормальное лечение.

American woman,

Но если деньги есть я бы платила угмк и ни за что не поехала бы в 15 больницу

мама
Екатеринбург
  1. Причём здесь сальмонеллез? 2. Лучше лечь в больницу под постоянное наблюдение. Я с дочерью лежала когда ей было 1.5 года. Слабость у неё была такая, что сидеть на горшке не могла, заваливалась. Не ела, только вода по чайной ложке. Зато после выписки ела все что не приколочено.
автор

Юла1510: 10 мес ребенок болел, как рвота многократная началась, сразу на скорой уехали в 15 больницу, неделя стационара и капельниц

Антибиотик капали? Только рвота была у вас?

kiselek: поехала бы в детскую больницу, тем более ребенок у вас очень маленький.

Поэтому при первой рвоте и госпитализировались

white_сплю_и_вижу: детстве болела, это был мрак, мой первый бред на температуру. Слабость на фоне интоксикации сильнейшая.
То что на звуки не реагирует меня бы тоже напугало. Врачи что говорят

Да, у сына старшего тоже бред был во время температуры, сейчас уже здоров дома
Сказали, что сейчас острое течение болезни, это нормально. Включила по видеосвязи папу, он проснулся, по улыбался и даже поговорил немного.
Врачи тут каждый день разные, тот, кто госпитализировал нас, вообще после праздников будет, в обычной больнице в праздники не больше внимания будет

black.cat: В обычную больницу на нормальное лечение.

Почему? Здесь хотя бы за 12 часов мы узнали возбудители болезни, в обычной берут бакпосев , который готовится неделю и колют антибиотик также

просто посетитель
Екатеринбург

American woman,

Здоровья малышу!

мама
Екатеринбург

American woman: Антибиотик капали? Только рвота была у вас?

рвота, температура и жидкий стул, капали что-то от обезвоживания, если честно уже не помню, что именно

автор

lora71: Причём здесь сальмонеллез? 2. Лучше лечь в больницу под постоянное наблюдение

Странный вопрос, потому что есть более легкие кишечки,к которым не относится сальмонеллез
Мы Же в больнице 2 день , отсюда также можно уехать в обычную, хотелось понять есть ли смысл

автор

white_сплю_и_вижу: Здоровья малышу!

Спасибо ! Всем деткам здоровья

мама
Екатеринбург

American woman: Странный вопрос

Люди заражаются сальмонеллезом, как правило, в результате потребления зараженных пищевых продуктов животного происхождения (в основном яиц, мяса, домашней птицы и молока), хотя к передаче инфекции могут быть причастны и другие пищевые продукты, включая зеленые овощи, загрязненные навозом. Может иметь место и передача инфекции от человека человеку фекально-оральным путем.
У Вас ребёнок на грудном вскармливании. Ротовирус у вас.

просто посетитель

Диагноз сальмонеллез ставят только на основании анализов, а не симптомов.
Значит есть результат анализа.
Было проходили...
И как только появился результат тут же поменяли лечение.
При сальмонеллезе идут другие препараты.

Как рекомендация пить Регидрон, он хорошо помогает и Полисорб, Я даю Энтеросгель.

Уточняйте у врача про спец препараты при сальмонеллезе, мы часть сами покупали.
Ребенку тогда было 2 года.

автор

lora71: Вас ребёнок на грудном вскармливании. Ротовирус у вас.

Хотите поспорить с результатом анализа ? Заразился старший предположительно от мороженки, контактно-бытовым путем заразились все остальные члены семьи

автор

Lizi2011: Как рекомендация пить Регидрон, он хорошо помогает и Полисорб, Я даю Энтеросгель.
Уточняйте у врача про спец препараты при сальмонеллезе, мы часть сами покупали.
Ребенку тогда было 2 года.

Дак мы лечились всеми эти препаратами до температуры и ребенок чувствовал себя нормально, после температуры отказ от чего либо , что попадает в рот

автор

Lizi2011: Уточняйте у врача про спец препараты при сальмонеллезе, мы часть сами покупали.

Бактериофаг? Просто обычно колют антибиотик и смектк дают в 9ке

Екатеринбург

American woman: Заразился старший предположительно от мороженки

Ужас. Здоровья вам всем!

автор

Две Морковки,

Спасибо! Съездили называется в гости к бабушкам и дедушкам(

мама
Екатеринбург

Мороженное самодельное или магазинное? Я всегда думала, что сальмонеллез от сырых яиц только может быть. Малышу здоровья!

мама
Екатеринбург

Я не знаю как там в УГМК в инфекционке, но что-то подсказывает мне, что лучше, чем в инфекционке в 9ке
Старший лежал с ротовирусом в 9ке, когда младшему было 10 дней, потом его выписали и через три дня снова увезли в жутком состоянии, потому что в первый заход подобрал из инфекционки ещё что-то
Вылечили, я просто чуть не тронулась сидя с младшим на изоляции
Если за вами наблюдают врачи круглосуточно в хороших бытовых условиях и вы можете себе это позволить, зачем ехать в 9ку, в палату с кем-то?
В УГМК есть детская реанимация?
Почему-то 9ка не кажется панацеей

мама
Екатеринбург

American woman, а дедушка с бабушкой то причем?

мама
Екатеринбург

Посоветуйтесь с врачами
Малышику здоровья

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";