Биохимия крови

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Решилась написать о нашей проблеме, в надежде, что кто-то с подобным встречался и сможет дать совет.

Дочери 1.9, начиная с возраста 1 года у неё повышены одни и те-же показатели крови. Где мы только небыли и что мы только не сдавали.

⬆️ АСТ 50.9 (при норме до 48)
⬆️ ЩФ 972.80 (при норме до 727)
⬆️ ЛДГ 538.6 (при норме до 480)
⬇️ Глюкоза 3.87 (при норме от 4.1) говорят не считается отклонением, врачи всчет не берут. Но я напишу.

Показатели эти ± прежние, то есть не бывает так, что намного выше прежнего или пришли в норму.
Пили Урсофальк, Креон - никакого толку. Врачи разводят руками, были во многих поликлиниках и лежали на стационаре. Нам пишут диагноз - нарушение кишечника функциональное, и отправляют покругу к разным врачам.

Узи брюшной полости в норме, всегда.
ЭКГ с признаками аритмии.
Узи сердца с пограничной фракцией выброса.
КФК сдавали дважды - в норме.
Нас даже проверили не какое-то гинетическое заболевание печени, ничего не нашли.
Цетомеглавирус и герпес 6 типа - мимо. Всевозможный анализ кала - норма! Единственное, детрит +++.

Хотели сдать гипатиты, врачи в отказ, мол совсем не те показатели (АСТ, ггт, билирубин в норме). Записаны вновь к кардиологу, жду талон к иммунологу и инфекционисту - не бездействую, но хожу с ребёнком по кругу и уже сил нет.

Вес: 10600
Рост: 81

Из жалоб - малоежка, вздутие живота после еды, не регулярный стул.
Из диагнозов - дочь миотоник (слабые мышцы), задержка речи (при абсолютном понимании), мраморность кожи, рефлюкс желудка 2 степень.

Пожалуй, и всё!
Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то встречался с такими отклонениями биохими в комплексе?
Куда нам рыть дальше, уже почти год бегаем и ничего. Буду очень благодарна за обратную связь и помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

Целиакию исключили?

просто посетитель
Екатеринбург

Почему не сдадите платно на гепатиты анализы?

просто посетитель
Екатеринбург

У гастроэнтеролога наблюдаетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Вечная молодость, нет, впервые слышу такое заболевание. Не подскажите, что конкретно сдают из анализов, что бы выяснить?

автор
мама
Екатеринбург

Вечная молодость,
Банально финансы, когда уже думаю вот сдадим, приходится тратиться на другие исследования первоочередные. Но хочу сдать, всё-таки и ещё думаю насчёт эпштейн вируса.

автор
мама
Екатеринбург

Вечная молодость, да, конечно. Ничего там путнего мы не слышим, урсофальк курсами назначают. Для чего? На всякий случай, ответ. Ещё элькар. Для чего? Все любят назначать, ответ.

просто посетитель
Екатеринбург

Darya_DB,

Отправлю в личку что на целиакцию сдать.

просто посетитель
Екатеринбург

Darya_DB: вздутие живота после еды, не регулярный стул

Питание корректировать, это самое первое и необходимое. Вести дневник питания и отмечать реакцию организма. Убирать продукты на которые вздутие и запоры.

Лактазную недостаточность и целиакию исключили?

Кожа чистая?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Лактазную недостаточность и целиакию исключили?

тоже посоветовала бы для начала.
и пошла бы в 9-ку, что я собственно и сделала в свое время.

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Ничего не исключили, из того что Вы рекомендуете. Займусь этим вопросом. Кожа чистая, но я стала замечать только сейчас. Иногда на ручках покраснения будто, но было это дважды.

автор
мама
Екатеринбург

Не она,
Мы были у гастроэнтеролога там, ничего абсолютно нам не сказали. Развели руками и отправили к кардиологу. Мне вообще врач гастро в 9-ке (поликлиника) не понравилась. Весь прием молчала, что-то печатала. В конце пощупала живот, сказала синяя носогубка - направляю вас к кардиологу.

автор
мама
Екатеринбург

Не она, Вы прям лежали в 9ке или при поликлинике?

мама
Екатеринбург

Darya_DB: прям лежали в 9ке или при поликлинике?

И там и там.
Сначала на приёме были. Нас, взяли на учёт, потом направили на госпитализацию, подтверждать диагноз (у дочери целиакия). Лежали в стационаре, сдавали кучу всяких анализов и процедур, УЗИ, фгсд, рсс, подтвердили диагноз.
Сейчас каждый год ездим на прием, наблюдается и получаем муку. Ну справки ещё берём, для садика(школы) чтобы питание делали для нас.
Младшую не стала через госпитализацию водить. Оплатила для нее генетический анализ (9т.р) на основе анализа, поставили на учёт, теперь так же как со старшей, каждый год ездим, на контроль.

мама

Пусть кости проверят, эти показатели могу быть повышены при костных патологиях, не всегда связаны с печенью.

автор
мама
Екатеринбург

Ол Райт, Как их проверяют? Какой-то показатель крови?

автор
мама
Екатеринбург

Не она,
На приёме вот были, ещё раз запишусь. Скажу, что улучшений нет, может быть дадут госпитализацию. Попробую, спасибо большое.

мама

Darya_DB, к ревматологу запишитесь

просто посетитель
Екатеринбург

Ревматоидный фактор кстати сдавали?

автор
мама
Екатеринбург

Вечная молодость, Нет, конечно. Мне здесь больше советов дали и направлений, чем мы год ходим по больницам, по кругу! Сдадим тоже, посмотрим. Ну я так вроде бы ничего не замечаю, что бы что-то заподозрить с костями.

просто посетитель
Екатеринбург

Darya_DB,

А вы и не заметите. Ревматоидный фактор это про воспаление.

автор
мама
Екатеринбург

Вечная молодость,
Воспаление чего, суставов? Или в целом?

просто посетитель
Екатеринбург

Darya_DB,

Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";