Перелом со смещением

Аноним 151
автор

Добрый вечер!
Ребёнок на батуте сломала ногу.
Перелом со смещением.
Увезли в больницу накладывать гипс.
Боже, плачу не могу. На лето такая напасть. Так жалко ее
Боюсь, что все лето будет в гипсе ходить.
Просто поддержите😭😭😭

мама
Екатеринбург

Аноним 151,

Поддержу это не самое страшное в жизни и не думаю, что на всё лето

Аноним 163

Всё в жизни для чего то … и такая неприятность тоже для чего то. Я верю, что плохое происходит только чтобы не допустить чего то еще более плохого.
Нога заживет и всё будет хорошо, не переживайте )

Аноним 622

Моя руку ломала со смещением, была середина июля, 2 недели госпитализации, 3 недели в гипсе от начала, потом контрактуру разрабытавыли как-раз до сентября.

Аноним 788

Сын в прошлом году ломал палец на ноге со смещением. В 9ке вправили, спицу поставили и загипсовали. В стационаре не лежал, 3 недели в гипсе и все. Не переживайте, все должно быть хорошо.

мама
Липецк

Аноним 151,
Очень вас понимаю. Моя в прошлом году сломала ногу 20 мая, за день до выпускного в 4-м классе. Расстроилась, конечно, поплакала немного, но быстро приспособилась, на праздник ходила и потом с девчонками гуляла, на костылях.
В школе на линейке стул ей в первом ряду поставили) сидела как королева )
Вобщем, нормально перенесла) говорит: "Зато знаю теперь, что такое перелом!"

Аноним 151
автор

В общем, смещение ребенку вправили сейчас под общим наркозом, до середины бедра гипс наложили.
Хорошо хоть обошлось без операции и пластины.
1,5 месяца в гипсе сказали ходить, а там как пойдет 😔
5-7 дней в больнице полежит и домой отпустят(((

Аноним 231

Аноним 151,
Поищите сразу варианты для реабилитации, чтобы быстрее и лучше восстановиться после снятия гипса
В городе есть пункты по аренде костылей и кресел

мама
Липецк

Аноним 151: до середины бедра гипс наложили.

Да, с таким тяжеловато, ну ничего приспособится.

Аноним 151: 1,5 месяца в гипсе сказали ходить, а там как пойдет

Может и снимут через 1 5 месяца, у детей всё таки лучше всё срастается. Моей ещё назначили пить д3 и ещё что-то.

Как вообще такой серьёзный перелом случился?

Аноним 151
автор

Ленуля,

На батуте прыгали с подружкой, сальто делали, неудачно приземлилась.
Я сама не видела, с младшей в другом конце была, подошла уже когда все сбежались.

Какие костыли лучше использовать? Подмышку или до локтей?

Аноним 151
автор

Почитала, что сначала в любом случае подмышечные нужны

мама
Липецк

Аноним 151: Какие костыли лучше использовать? Подмышку или до локтей?

Мы брали обычные, подмышку которые (детские).

Аноним 670

Аноним 151,

5летка провел в гипсе (перелом пальца без смещения) 3 недели. Гипс сняли, а идти не может, больно очень. День, другой, ситуация не лучше. Я его в подмышку и к физиотерапевту без записи, она тут же назначила магниты и электрофорез. На вопрос «вы по записи?» я ей показала этого хромоножку, она молча кивнула.
На физиопроцедурах стало лучше. Но хромал еще долго.

Так что подготовьте сразу почву как и куда вам бежать после снятия гипса. В больнице вам ни кто про это не скажет.

Аноним 151
автор

Аноним 670,

Да, мониторю уже что где есть.
Она к меня еще спортсменка, хотелось бы восстановиться к сентябрю максимально

Аноним 151
автор

Ленуля,

Она с меня ростом почти, наверное уже можно взрослые брать

Аноним 151
автор

Больше на батуты ни ногой😡

Аноним 670

Аноним 151: Да, мониторю уже что где есть.

Наши процедуры я получила в поликлинике по ОМС.

Аноним 968

Мой в 10 лет компрессионный перелом четырёх позвонков получил на батутах. До конца жизни будет аукаться

Аноним 263

Аноним 151: Больше на батуты ни ногой

Эти батуты.... Недавно сына пригласили на день рождения в батутный парк. А там так неудобно, детей не видно. Родители спокойные сидят за столом, общаются.
А я не могу((( там так опасно. Даже если не сальто, а просто неудачно приземлиться все шансы есть

Аноним 151
автор

Аноним 263,

Ой и не говорите, причем примеров тьма с этими переломами на батутах, но на чужих ошибках же лень учиться.
У нас друг давненько на батутах ключицу ломал

мама
Липецк

Аноним 151: Она с меня ростом почти, наверное уже можно взрослые брать

Ну тогда, да, взрослые. У моей рост где-то 145 был.

Анонимно.

У хирурга потом просите направление в стационар в центр спортивной медицины на Буторина.

Аноним 151
автор

Кто нибудь ломал малую берцовую кость или большую?
Сколько в гипсе ходили? Сколько реабилитация заняла времени? Через сколько начали полноценно ходить?

мама
Екатеринбург

Аноним 151: Какие костыли лучше использовать? Подмышку или до локтей?

По подмышку однозначно. Можнотподмышками опираться и стоять с двумя свободными руками.
Если надо, напишу в личку номер где брала на прокат, на дом привозят и настраивают.

Аноним 151
автор

Kaбанчик,

Костыли взяли уже. Сделали под нее. Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 151: все лето будет в гипсе ходить.

Не расстраивайтесь. Ну месяц будет в гипсе примерно, не все лето. У меня младший в 3 года сломал ногу на море, гипс от пальцев до верхней чести бедра. Через месяц сняли, сильно помог остеопат и магнитотерапия.
Перед 1 классом на том же море, в той же деревне сломал руку со смещением, перелом в трех местах был, тоже месяц в гипсе и ещк месяц в повязке (на шею когда подвешена рука), потому что один из переломов - вколоченный перелом плеча. Ничего, все прошло, и у вас пройдёт. Держитесь и скорейшего восстановления!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";