Постоянно болит живот

Аноним 25
автор

У дочери - подростка практически ежедневно болит живот и диарея. Исключили молочку ( непереносимость выявили) - но все равно симптомы сохраняются. Уже прошли несколько гастроэнтерологов, сдавали кучу анализов , никто не может найти причину, анализы все хорошие. УЗИ норма. Фгдс норма.
Кто нибудь сталкивался с таким? Уже не знаю, куда бежать

У кого из гастроэнтерологов были?
Могу посоветовать врача в личку. (гастроэнтеролога и инфециониста - разные люди))

Аноним 585

У моего очевидная психосоматическая реакция на школу. Летом проверим

Аноним 763

Паразиты?

Аноним 25
автор

Аноним 763,

Обследовались, нет

Аноним 25
автор

sveta_bul,

Напишу вам сейчас

Аноним 789

У моей живот болел от паразитов,выявить долго не могли. Анализы и соскобы чистые были. Проглистогонили и все прошло. Но мы обследовали вдоль и поперек. И в больнице лежали это был ещё тот треш. Но у нее нестерпимая боль была,ни когда не думала что такая реакция на паразитов.

Аноним 821

Аноним 25: Исключили молочку

Как давно? Что ест?

Аноним 28

С психологической стороны все нормально? Тревожность?

Аноним 25
автор

Аноним 821,

Уже давно исключили. Ест как все, обычную еду , мясо крупы овощи

мама
Екатеринбург

sveta_bul: Могу посоветовать врача в личку. (гастроэнтеролога и инфециониста - разные люди))

Напишите мне тоже, пожалуйста
Тоже у дочки часто живот болит
Узи, фгс в норме. Но калл никто из врачей не сказал сдать и я затормозила с этим тоже

Аноним 889

На непереносимость глютена проверили? Трансглютаминазу сдавали?
Гастроинтестинальную форму аллергии исключили?
Пищевой дневник ведете?

Аноним 25
автор

Аноним 889,

Глютен переносит , проверяли.
Трансглютаминаза норма
Как эту аллергию исключить? Дневник ведем

Аноним 889

Аноним 25,

Очень хорошо, что ведете дневник. Следите, чтобы ребенок не кусочничал, строго четыре приема пищи, обязательно все дотошно записывать, недели через три начнете видеть закономерности появления болей: после определенных продуктов, в определенное время дня, после каких-то занятий и тп
Аллергия по антителам Е на конкретный продукт, который вызовет подозрение по пищевому дневнику.

Гинеколог дотошно обследовал ребенка?

Еще вопрос, выявили непереносимость лактозы или аллергию на молочный белок?

Аноним 821

Аноним 25: крупы

Какие?

Аноним 25: овощи

Какие?

В каком виде?

Молочку исключала одновременно с сахаром и дрожжами и все что это содержит. Примерно на месяц.

Потом постепенно сахар и дрожжи вернула в рацион, но не злоупотребляю.

Вскоре, после исключения молочки, начала реагировать на пшеничку и овсянку, из круп сейчас гречка и рис.

Можно исключить пасленовые все.

Изучайте совместимость продуктов.

Не использовать рафинированное растительное масло, не жарить продукты, оно очень плохо влияет на слизистую кишечника.

Проблемы ЖКТ это в первую очередь питание.

Аноним 329

У бывшего мужа было, это на фоне нервов, раздражённый желудок или как-то иначе называется, честно, не помню, вылечился когда с работы уволился.
У меня раньше было, поставили диагноз голодный гастрит, если не поём когда надо организму, то начинает болеть желудок, а из-за нервов есть не могла когда нужно, ничего не лезет, а потом приступы боли, и такое регулярно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";