Тошнота и рвота у ребенка

Аноним 820
автор

Девочки, добрый вечер. Ребенок 10 лет час назад начал жаловаться на живот, потом затошнило, недавно вырвало. Пока два раза, но продолжает тошнить. Что купить в аптеке на всякий случай? Завтра понятно в больницу или врача, но впереди ночь. Двое детей 10 и 14 лет и ни разу ни у кого не было кишечных проявлений, только на высокую температуру пару раз рвало и все, поэтому и растерялась. Стула не было пока.
Утром ел йогурт и булочку, днем пиццу домашнюю

Аноним 219

Энтерол, полисорб, если это ротовируска. Но может быть и проявлением острого живота. К врачу

Аноним 744

Регидрон, если рвота или понос будут часто и много, чтобы не было обезвоживания поить часто и по чуть-чуть

Аноним 556

Полисорб и Регидрон. Это сказали принимать в скорой и потом неотложка назначала

Аноним 899

Энтеросгель с водой по чайной ложечке с интервалом в 10-15 минут пока всю кружку не выпьет. Если будет рвать через интервал опять. Всегда помогает. Если вырвет за несколько часов больше 6 раз вызываете скорую - это может быть хирургия

Аноним 820
автор

Аноним 899: Если вырвет за несколько часов больше 6 раз

Вот как раз 5-6 раз вырвало. После последней рвоты сказал полегчало. Пока уснул, буду сидеть бдить. Мы из Первика, ночью явно во взрослую хирургию повезут, а туда вообще лучше никому не попадать...

Екатеринбург

Лучше в такие места не попадать) попробовать самим справиться. Главное восполнить потерю жидкости. Регидрон или аналоги пить по ложечке. Смекта или Полисорб(час до и час после еды или лекарств) . Если температура поднимется лучше
парацетамол ( он меньше раздражает кишечник)

Аноним 820
автор

Кира_Сергеевна,

Он регидрон не будет, воду пьет хорошо. Сейчас уснул, получается будить поить?

Не скажу

Не забывайте, что сонливость признак обезвоживания тоже, ночью это конечно непонятно как отследить

Аноним 820
автор

Не скажу,

Ну он в обычное время заснул, ну минут на 15 может пораньше. Во время школы в 22 отбой. Сейчас просыпался сам воды попил. Он так то водохлеб, и ночью бывает пить встает. Ну часов до двух точно наблюдать буду

Аноним 970

У меня с сыном так же началось, сначала рвота, потом облегчение и на следующий день температура и ужасная боль в горле на несколько дней, давно так плохо не было, сыну врача вызывала,он раньше меня заболел, как обычно поставили ОРВИ..
Ну так ,на всякий случай,вдруг вирус такой ходит.. А вообще все рекомендации по рвоте,что мне дала врач -обильное питье ,маленькими глотками и часто.

Аноним 899

Хирургия это иное, например при аппендиците рвет и еще есть много других диагнозов, установить самостоятельно без врача их не получится. Если вирусное, то конечно поможет энтеросгель, от тошноты также помогает мотилиум. Если болит живот или температура при рвоте- обезболивающие принимать нельзя! Потому что точно диагноз не известен. Не волнуйтесь. Пробуйте отпаивать. Регидрон тоже хорошо поможет, адиарин классная штука. Это чтобы обезвоживания не было

Аноним 558

Не так давно ротовирус поймали,мне фасфалюгель очень помог

Аноним 820
автор

Аноним 899,

Ну вот регидрон и тп он пить не будет, у него на всякое такое рвотный рефлекс сразу, как и у меня. С младенчества прошу лекарства в таблетках выписывать, их пьет без проблем. Просыпался сам воду пил, но ещё раз вырвало. Температура 36, живот не болит.

Аноним 820
автор

Аноним 558: фасфалюгель

Спасибо, все лекарства записываю, завтра закажу. Сегодня в аптеке посоветовали лактофильтрум и типа мотилиума что то. Мотивам дала, но потом вырвало. Больше ничего не успела дать, уснул

Аноним 899

Уголь активированый можно тогда попробовать, или лактофильтрум. Тоже выводит, такой же сорбент

Аноним 820
автор

Лет 12 назад у меня ротавирус был, трое суток на унитазе с тазиком на коленках. Мне кажется я и спала там. 2 глотка выпиваю, литр обратно. Как вспомню, бррр...

мама
Екатеринбург

Аноним 820: Просыпался сам воду пил, но ещё раз вырвало

Дак его и будет от воды рвать. При всяких ротавирусах и подобном всегда от воды рвет. Она не подходит.

У него обезвоживание может наступить легко. Тут надо через нехочу пить Регидрон или любой другой электролит и не жужжать, либо до больницы можно дотянуть. Он же уже большой парень, можно поговорить, все подробности объяснить про обезвоживание.
Ваша задача влить в него не воду, а микроэлементы - глюкозу, калий, магний. При рвоте все это вымывается и выходит из организма, при нехватке наступает обезвоживание, гипогликемия и акцетономический синдром. Вялость, тремор ( на личном опыте помню, трясло как осинку, не могла встать) И привет больничка с капельницами.

Регидрон если не пьет тк он соленый, то есть Регидрон био со вкусом клубники сладкий. Если не купите прямо сейчас, то в соленый ложку хорошую сахара положите, пусть по мелким глоткам пьет. Да мерзко, но вариантов нет. Соленое со сладким на вкус терпимо, сама так ребенку смешиваю всегда. Можно соленого чуток развести, сахара больше.

Самый крайний случай, который работает при обезвоживании и ротавирусах и тп ( а они, как известно не лечатся) это Кока кола без газа. Газ обязательно выпустить, ложкой размешать. Именно кока кола ( не пепси) оригинальная или аналоги но обязательно с отофосфорной /фосфорной кислотой в составе. Это прям основной момент.
Она - отофосфорная кислота немного рвоту купирует, а тонна сахара в коле дает необходимую глюкозу.
Это точно лучше чем ничего.
Тоже пробовала этот оригинальный способ и у знакомых есть опыт. )

Его какое-то время должно рвать, потом все выйдет и надо ловить этот момент чтоб не наступило обезвоживание. Ночью бдить, может спать из-за него. Поэтому пить по немногу надо. Хоть Регидрон, хоть колу без газа. Хоть воду с сахаром хотя бы. Но Регидрона немного б досыпать - там микроэлементы нужные организму.

Екатеринбург

Аноним 820,

На минералку можно заменить, только газы выпустить. В аптеке вита продается Регидро порошки,( там какая то капелька синяя нарисована) они не такие противные.

Ещё если боли в животе, то необутин можно подавать. Моему прописывал врач. Если завтра найду этот листок с назначением, скину.

мама
Екатеринбург

Аноним 820,
Регидрон лучше, который Регидрон Био. Он сладенький, гораздо легче пьётся. От простой воды эффекта не будет.

Аноним 820
автор

Регидрона нет дома, пока проснулся попросил ещё таблетку от тошноты, сказал лучше стало.

мама
Екатеринбург

Аноним 820,
Ночью не рвало?

мама
Екатеринбург

Не давайте пить помногу

Аноним 820
автор

Симочка: Ночью не рвало?

Около двух вырвало последний раз и все. С утра уже не тошнило, голова только болит. Пожевал немного крекеры и кусочек банана откусил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";