Прошу совета, ЭПИ приём депакина

Аноним 200
автор

Очень прошу совета!
Встали на учёт в 9 больнице врач Панюкова.
ЭПИ по ЭЭГ, приступов нет. Назначила нам депакин, доза 250 утром, вечером 500. Первая неделя 250 утро, 250 вечер. Как только перешли на вечернюю дозу 500 у нас началось- тошнота. Так три недели, ребенку плохо, звонила в 9 больницу врач на больничном.
Пошли сдавать кровь ( она назначила анализ только на июнь перед приёмом). Итог: в крови превышение вальпроевой кислоты 124.14 ( норма 50-100).Изменилась кровь базофилы % 1.1 (норма 0-0.6), и отн. ширина распред. эрит. по объёму (ст отклонения) 44.9 (норма до 41.8)
Так как врач на больничном уменьшила сама ей дозу 250+250 состояние стало лучше, ушла тошнота.
И вот снова через две недели тошнит. Звоню в 9 бол. она не принимает. В альфа ритм, согласна платно на приём, мне- без очереди вас не примем. Ближайшего времени нет.
Что делать?
Кровь в выходные снова сдам, а дальше

просто посетитель

Аноним 200: Панюкина.

Панюкова она.

Аноним 200: Кровь в выходные снова сдам, а дальше

Сдавайте до приема Депакина, и потом после приема пищи и Депакина

Аноним 200: Итог: в крови превышение вальпроевой кислоты 124.14 ( норма 50-100)

Другой врач дозу уменьшила, но, только после сдачи крови и консультации

Аноним 200
автор

Какие ещё есть врачи детские эпилептологи? Если снова превышение, как убрать лекарство, постепенно?

Аноним 80

ЛисаЯ: Панюкова

Аноним 200,
Всем подряд назначает.....
Сходите к другому врачу

Аноним 200
автор

ЛисаЯ: Сдавайте до приема Депакина, и потом после приема пищи и Депакина

Сдавали до приёма депакина

ЛисаЯ: Другой врач дозу уменьшила, но, только после сдачи крови и консультации

Не могу к ней попасть. К кому другому попасть? Вообще хочу отменить. У дочери ещё другие побочные.
Приступов нет, можно просто наблюдать

Аноним 200
автор

Аноним 80: Сходите к другому врачу

К кому?

просто посетитель

Как вы хотите это сделать:

Аноним 200: как убрать лекарство, постепенно?

если:

Аноним 200: ЭПИ по ЭЭГ

Приступ хотите? Честно скажу, малоприятное зрелище

Аноним 200: Какие ещё есть врачи детские эпилептологи?

Томенко в УГМК, Перунова, где сейчас принимает, не подскажу

Аноним 94

ЛисаЯ:[/user]малоприятное зрелище, кроме того, при приступе отмирают клетки головного мозга.

просто посетитель

Аноним 94: малоприятное зрелище, кроме того, при приступе отмирают клетки головного мозга.

+++ и не своевременно оказанная медицинская помощь приводит к более удручающим последствиям

Аноним 580

Аноним 200: Вообще хочу отменить

Депакин не отменяют резко! Пожалуйста, самим не нужно
Попробуйте в тот же Альфа ритм в лист ожидания к Инне Валентиновне или другому врачу
У меня ребенок с эпиактивностью по ЭЭГ, врач также Панюкова, год пил Депакин хроносферы, как раз в похожей дозировке,а потом ещё три месяца постепенно отменяли
По побочкам не скажу, у нас все прошло гладко
Эпиактивность на депакине ушла, а после отмены вернулась обратно. Но сейчас уже без лекарств 4 года, только наблюдение и ЭЭГ раз в год, т к кроме ЭЭГ она нигде не проявляет себя (в детстве были фебрильные судороги на температуру, потому и пошли искать причину)
Попытайтесь всё же пробиться к Инне Валентиновне

мама
Екатеринбург

Аноним 200: К кому другому попасть?

К Томенко вставайте в лист ожидания, можно быстро попасть, часто освобождаются места. В любом случае лучше получить второе мнение. И если ребенку плохо, конечно надо менять схему

Аноним 357

К Панюковой в Альфа-ритм я вставала в лист ожидания и через неделю попали к ней. К Перуновой вряд ли можно попасть по листу ожидания. Она принимает в МЦ Неврология.

Аноним 200
автор

Аноним 580: Депакин не отменяют резко! Пожалуйста, самим не нужно

Конечно не буду сама отменять, я это понимаю прекрасно.
Спасибо

Аноним 200
автор

Аноним 357: К Панюковой в Альфа-ритм я вставала в лист ожидания и через неделю попали к ней. К Перуновой вряд ли можно попасть по листу ожидания. Она принимает в МЦ Неврология.

Везде встала в лист ожидания и Перунова и Томенко, в альфа ритм не могу дозвониться.
Ребёнка жалко, плохо ей. Помимо тошноты ежедневной, сонливость, аппетит и в школе учитель сказала сильно стала тормозить.

Аноним 94

Аноним 580: наблюдение и ЭЭГ раз в год

У вас на рутином ЭЭГ или на ЭЭГ сна выявили?

просто посетитель

Аноним 580: а потом ещё три месяца постепенно отменяли

Отменяли Депакин Хроно, в течении 5 месяцев

Аноним 580: а после отмены вернулась обратно.

Вернулись и к Депакин Хроно
Автор:

Аноним 580: Попробуйте в тот же Альфа ритм в лист ожидания к Инне Валентиновне или другому врачу

Может быть в 9-ку самостоятельно приехать, когда у нее прием идет, как вариант

мама
Екатеринбург

Аноним 200,
Мы ходим в МЦ Неврология к Тихомировой. Она мне больше чем Панюкова нравится. И с ребенком общается, и все объясняет. Желательно только к ней не забыть ЭЭГ запись принести, она их сама тоже расшифровывает

Аноним 580

Аноним 94: на ЭЭГ сна

Ночной мониторинг сна
У сына только во сне эпизоды эпиактивности, причем под утро

Аноним 94

Аноним 580,

Спасибо. У нас были сильные фебрильные судороги, рутиное и дневной сон - чисто. Ночной не делали, но что-то я с тех пор не могу успокоиться, приступ был как при эпи, с пеной.

Аноним 488

Нам Паникова отменила Депаакин, назначила Кёппру. Сидели на похожей дозировке, ребенок тормозил, с ЖКТ все нормально было. Пейте пока в минимальной назначенной дозировке лекарство. За Томенко плюсуюсь, к ней можно быстрее попасть через лист ожидания или в девятку платно. В Альфаиитме долго ждат тожеь. Тоже удивляет, что к такому врачу порой срочно надо и не попасть даже платно! Возможно снизит дозировку. Вообще, я всегда читала инструкцию по весу рассчет дозы и смотрела, на минималке мы или на максимуме. Там таблица есть, может меньше назначит. При повышении даже почерк хуже становится.

просто посетитель

Аноним 200: в школе учитель сказала сильно стала тормозить.

На большинстве противосудорожных этот побочный эффект

Аноним 580

Аноним 94: Ночной не делали, но что-то я с тех пор не могу успокоиться, приступ был как при эпи, с пеной.

Сделайте, возможно, там и найдете причину
Обычно просто так не бывают ни судороги,ни закатывания (у меня сын с рождения до года закатывался при сильном плаче, потом обсуждали с врачом, что у аффиктивно-респираторных пароксизмов тоже обычно есть причина, и это эпиактивность либо эпилепсия).

Аноним 80

Аноним 200,

ЛисаЯ: Томенко в УГМК, Перунова,

Томенко запись на погода вперёд на конец октября сейчас
Перунову видела в МЦ Неврология на Наджива Васильева

Аноним 586

Аноним 80: Томенко запись на погода вперёд на конец октября сейчас

Всегда попадаю из листа ожидания в течение пары недель. Если очень надо, мониторю сайт и когда освобождаются слоты, сразу звоню и записываюсь.

Аноним 200
автор

ЛисаЯ: На большинстве противосудорожных этот побочный эффект

Если ребёнка так тормозит, как школа? Ведь среднее звено такое сложное, как потом догонять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";