Удаление атеромы под местной анестезией. Оказалась фиброма

автор
мама
Челябинск

Ребёнку 9 лет. Появилась шишка. Наш хирург сказал атерома, если не беспокоит пока не трогайте. Начала немного расти и покраснела. Поехала в областную. Хирург назначил удаление под местной анестезией на 14 июня с гистологией платно. Говорит вырежем, и потом на перевязки. Анализов не надо. Ребёнок боюсь под местной не дасться, уже ревёт. У кого вырезали, как всё прошло. Переживаю очень

мама
Екатеринбург

Катя_1989!,

Не переживайте, местная анестезия сейчас очень хорошая. Он вообще ничего не почувствует от слова совсем. Главное ребёнку не смотреть на это.

автор
мама
Челябинск

Mariwell,

Я знаю. Самой удаляли. Я просто не представляю как он дастся. Свяжут его или как. За моральный его настрой переживаю. Хотя разговариваем

Екатеринбург

Ему поставят седацию, он будет сонный, расслабленный и ничего не поймёт.

автор
мама
Челябинск

Уникум,

Нет. Только укол в месте атеромы

vma
мама
Екатеринбург

Так вроде 9 лет ребенку, может поговорить с ним - большой ведь. Будет лежать на операционном столе, боли не чувствовать. Его задача - лежать и не дёргаться. Операция 15-20 минут. Мне кажется лечение зубов и то более неприятная процедура.
Вы самое главное сами не паникуйте и не переживайте. Ребенок это чувствует. Я вообще в обед сгоняла вырезала себе атерому.

автор
мама
Челябинск

vma,

Да стараюсь. Я тоже в обед вырезала. Просто ребёнок очень впечатлительный. Но и наркоз давать тоже не охото. Главное, чтобы дался. Спасибо

самомама
Екатеринбург

Дайте ребёнку выбор: не трогаем и растёт, терпит и её нет. У меня у сына бородавки на руке были, в итоге терпел прижигание, даже без анестезии вроде, только помазали. Ещё и три раза ходили(((

мама

Скажите ребенку, что атерома небольшая совсем и бояться нечего

По сути же - это жировик

vma
мама
Екатеринбург

А где атерома то? На спине?

автор
мама
Челябинск

vma,
На груди

умею красиво
Екатеринбург

Катя_1989!,
По идее фиксировать врачи не должны. У меня с дочерью была похожая ситуация. Всё проговорили, все объяснили, пришли на процедуру готовые и тут началось. Она просто орала в истерике, отмахивалась руками, не давала просто приблизиться к себе. Я её в таком состоянии никогда не видела, причём ей было 10 лет. Естественно врачи нам отказали в манипуляции. Я в моменте вообще не смогла до неё достучаться, она сидела со стеклянными глазами и рыдала навзрыд. Через год пришли повторно, спокойно легла, все сделали за 10 мин. Сама объяснить не может, что в прошлый раз на неё нашло.

автор
мама
Челябинск

alenushka25,

Вот и я этого боюсь. Зная своего ребёнка. Просто делаем платно. Развёрнут нас или свяжут. Резать надо, ждать уже нельзя. Она растёт и воспаляется. Экстренно резать ещё хуже

просто посетитель
Москва

Катя_1989!,

А под седацией нельзя что ли сделать? Не знаю, правильно ли назвала, я не врач. Имею в виду укол в вену и чтобы спал.

умею красиво
Екатеринбург

Катя_1989!,
Мы ходили платно. Но и там врачи не обязаны бороться с истериками. Я к тому что фиксировать, держать реально истерящего ребёнка никто не будет. Тут только родитель и сам ребёнок могут настроится. Моей потребовалось время

автор
мама
Челябинск

Была раньше здесь,

Нет. Только по показаниям. Ну мне ответили так.

мама
Екатеринбург

Удаляли в более младшем возрасте в угмк, я показывала мультики во время операции, чтобы ребёнок не смотрел. Все прошло хорошо, правда потом опять на том же месте появилась, пришлось повторно вырезать.

Mariwell: Не переживайте, местная анестезия сейчас очень хорошая. Он вообще ничего не почувствует от слова совсем. Главное ребёнку не смотреть на это

Боюсь, вы ошибаетесь , так как шишка покраснела, воспалилась. Не хочу вас пугать, автор, но 2 моим знакомым местная анестезия вообще не помогла при воспалении атеромы, было больно очень до слез и ора. Вашего случая не знаю, на сколько сильно воспалено, но если сильно-не поможет анестезия

мама
Екатеринбург

American woman: Боюсь, вы ошибаетесь , так как шишка покраснела, воспалилась. Не хочу вас пугать, автор, но 2 моим знакомым местная анестезия вообще не помогла

Не знаю, в Екб под местной анестезией оперируют щитовидную железу и даже вырезают аппендицит и что только не режут.
Может вашим знакомым пожалели препарата или бракованная анестезия попалась.
Просто не чувствуешь ничего, даже прикосновение скальпеля ощущения нет

просто посетитель
Москва

American woman: было больно очень до слез и ора

Согласна. Мне в подростковом возрасте (2 половина 80 - х) фурункул удаляли тоже просто с уколом. Это же тоже воспаление. Было очень и очень больно. Резкая, жгучая боль. Не орала правда, но еле-еле сдерживалась. Глаза жмурила, воздух сквозь зубы цедила и ногами долбила. Очень больно было. Может конечно в то время слабая анестезия была, но вот так.(

мама
Первоуральск

Поговорить с врачами накануне, обсудить вопрос дополнительной седации. Врачи насильно никого связывать не будут.

автор
мама
Челябинск

Подниму тему. Сегодня сделали. Ревел конечно, но дался. Говорит вырезали не больно, больно только когда накладывали швы. Больше напугался конечно. Заняло 15 минут. Врач вышла и говорит оказалась фиброма. Я так понимаю её можно было и не удалять. Швы сказала обрабатывать спиртом и повязка. Кто удалял также обрабатывали? Гистологию ждём через 2 недели. Можно было без неё, но я оплатила. Лучше быть спокойным

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";