У дочки на море появились пятна на коже

Аноним 348
автор

Что это такое? Аллергией раньше не страдала. Сейчас в Турции, что можно посоветовать купить в аптеке?

Аноним 956

В прошлом году муж на море покрылся пятнами - это от солнца, от большой дозы так сказать.
Стал ходить одетый. Прошло.

мама
Екатеринбург

Аллергия на солнце. В любой аптеке попросите гель от аллергии, мы покупали solorat gel. Отличная штука.
Обычно через пару дней проходит.

Аноним 736

Антигистаминное внутрь и мазилку, да, в аптеке...

Аноним 627

Зодак, Цетрин, что то есть такое с собой ?

Аноним 608

Это фотосенсибилизация. Аллергия на солнце. У меня так.

Аноним 608

Аноним 627: Зодак, Цетрин, что то есть такое с собой ?

Или просто закрываться от солнца.

мама
Екатеринбург

Аллергия конечно. Тень, умный купальник. Антигистаминные плохо помогают.

Аноним 627

Kaбанчик,

Меня в Сочи обсыпало , ноги просто крапивница слилась на ногах, у меня это первая аллергия за 39 лет
Одна таблетка Цетрина отечественного и через 1,5часа на спад пошло

Аноним 115

Так много стала встречать сообщений про аллергию на Солнце, впервые проявившуюся. Интересно, с чем это связано?

мама
Екатеринбург

Аноним 627: Одна таблетка Цетрина отечественного и через 1,5часа на спад пошло

Возможно вы что то съели.
Самое главное это исключить или уменьшить воздействие аллергена. В данном случае это солнце.

Аноним 109

Аноним 115,

Вспышки на солнце сильные
По идеи сейчас надо полностью укрывать тело от солнца.

мама
Екатеринбург

Аллергия на солнце так выглядит.

Аноним 115

Аноним 109: сейчас надо полностью укрывать тело от солнца

да, Солнце стало очень агрессивным

Аноним 348
автор

Аноним 627,

Нет, поэтому спрашиваю какие лекарства купить в аптеке в Турции

Аноним 595

Аноним 348,

Зиртек на ночь по одной таблетке
Это от солнца скорее всего,пару дней попробуйте не выходить на солнце

мама
Екатеринбург

Аноним 348: Что это такое? Аллергией раньше не страдала.

Аллергия на солнце.
Используйте солнцезащитные средства высокой степени защиты. К сожалению, как и при других аллергиях - реакция на солнце теперь будет постоянно проявляться. Придется следить и беречь кожу от сильного ультрафиолета.

Аноним 571

У меня аллергия именно на сочетание защитного крема (любого), морской воды и солнца. Перестала пользоваться солнцезащитными кремами.

Аноним 681

Живу с такой аллергией 20 лет. У меня она по всему телу. Но не такими пятнами, а мелкой сыпью. За неделю до отпуска начинаю принимать антигистаминные, с собой фенистил.
Еще, не очень полезный совет, но это спасение для меня. За две-три недели до отпуска начинаю ходить в солярий на несколько минут, видимо, кожа постепенно привыкает, что ли. Если не буду ходить в солярий-вся с ног до головы в ужасно зудящей сыпи. На Уральское солнце такой аллергии нет, впервые тоже в Турции появилась.
Ну и да-максимально закрываться, и спф 50-80

Аноним 17

И в воде пусть тоже находится в футболке!

Аноним 29

Kaбанчик: Антигистаминные плохо помогают.

Странно, сыну помогают отлично

просто посетитель
Екатеринбург

У сына всегда такая аллергия на солнце в Турции. В первый раз мы пришли в аптеку, он задрал футболку и они выдали нам антигистаминный гель и специальный крем от солнца. Потом уже когда приезжали, я сразу в аптеке покупала крем от солнца специальный.
Гель Stilex.
Крем этой фирмы фактор 50+. Дорого сразу скажу.

Аноним 348
автор

olik,

Дорого это сколько?

Аноним 942

У меня было однажды тоже , не до ни после потом не бывало.
Аллергия на солнце , у меня на фоне антибиотиков появилось. За несколько дней до отпуска выписалась из больницы, где лечила пневмонию.
Спасалась антигистаминными.

мама
Екатеринбург

Аноним 942: Аллергия на солнце , у меня на фоне антибиотиков появилось

Есть группы антибиотиков, которые очень сильно повышают фотосенсибилизацию. У них даже в инструкциях написано это.
После /во время их приема действительно надо защищаться сильнее от солнца.

По теме:
Крем с высоким спф+50, можно кофту сетку купить на месте или белую футболку ( у меня у папы была аллергия на солнце - купался в футболках на море)
Гель успокаиващий уже посоветовали выше, как понимаю.
Ну антигистаминные препараты купите в Турции. По лекарственному веществу просите в аптеке - дезлоратадин, цетерезин. В Турции Эриус вроде продается, он хороший.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 348: Дорого это сколько?

На сайте, где я нашла картинку пишут 888 лир. Получается 2500 на рубли, но я тоже помню когда покупала стоил крем около 1000 рублей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";