Малыш постоянно трогает себя.

Аноним 473
автор

Сыну 1,2 года и когда он без подгузника, его обе руки держатся за половой орган.
Сначала думала ну просто интересно и со временем пройдёт, но это продолжается и я думаю может что-то его беспокоит?
Первая у меня дочь, там такой проблемы не было.
А тут тянет его, щипает...чуть ли не отрывает.
Начиталась и про фимоз и про баланит. Но признаков воспаления нет, может немного красновато, но это и понятно при таком внимании со стороны носителя.
Мамы мальчиков, у кого так было? Что с этим делать, или пройдёт.

Аноним 683

Ну интересно человеку. Руки ноги уже понял зачем, а вот это еще не охваченная часть)
Думаю, что в его возрасте это нормально. Это ж не 5-6 лет ..

просто посетитель
Москва

У меня 2 сына, это нормально)))

Аноним 473
автор

Я вот думаю может чаще его без памперса выгуливать, чтоб он больше времени тратил на познание и быстрее это пройдёт.
До какого момента интересно они это перестают делать?

Аноним 893

Аноним 473: а

Они и взрослые это делают.

Аноним 473: До какого момента интересно они это перестают делать?

Аноним 942

Автор, можно в вашей теме спрошу: у меня аналогичная ситуация, но с девочкой. Ей сейчас 1.8 и какой-то повышенный интерес. То трогают, то тычет себе туда чем-то., то вообще поцеловать просит... Что делать??

Аноним 683

Аноним 942: какой-то повышенный интерес

Точно никаких воспалений или раздражений?
А так - ну целуйте чаще) в другие места конечно. Ну и поймите, что у дочери никакого сексуального подтекста в этом возрасте нет и быть не может.

Аноним 685

Аноним 473,

Да они (мужики) всю жизнь это делают

Аноним 738

Аноним 473: Мамы мальчиков, у кого так было? Что с этим делать, или пройдёт.

Было и есть.

Аноним 473: тянет его, щипает...чуть ли не отрывает

Этот этап прошел быстро (ну вы не беспокойтесь, больно он себе точно не делает), сейчас почти 4 и по-прежнему периодически руки может засунуть, особенно во сне. Но в целом гораздо реже.

Аноним 685: Да они (мужики) всю жизнь это делают

Вот-вот, просто с определенного момента появляется стеснение и понятие уместности ))

Аноним 767

Трусики обычные одевайте

Я пацану с года-1.5 дома просто трусики одевала
И интерес пропал быстро

Екатеринбург

Трогать себя приятно. Попробуйте)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";