Что будет после АСИТ при поллинозе средней тяжести?

Аноним 415
автор

Возраст 13 лет. Аллергия на берёзу средней тяжести - сопли, покраснение глаз, иногда бывает кашель. Это все на таблетках и каплях в глаза. Хочу в следующем году уже начать лечение АСИТ. Каких результатов можно ожидать после лечения? Вылечивание вообще реально или это будет бесконечный АСИТ из года в год десятилетиями с небольшими перерывами?

мама
Екатеринбург

у среднего третий и последний год на АСИТ. результаты оч хорошие. но мы начали в 7 лет. доктор считает, что все, хватит.

Аноним 415
автор

Яблоко: все, хватит.

Доктор говорит, что все хватит и всю жизнь уже будет лучше или как говорит о результате в будущем?

мама
Екатеринбург

Аноним 415,
да. в этом году без проявлений.

мама
Екатеринбург

Аноним 415: Хочу в следующем году уже начать лечение АСИТ.

Проверяли на мажоры или на миноры у вас реакция?

Аноним 5

Если есть возможность лечиться, лечитесь. Я аллергик на многое ( еда, таблетки, пыль, цветы и т.п) аллергия от соплей и до отека Квинке ( было один раз). В детстве ставили уколы ( асит) на протяжении нескольких лет. Схему уже не помню, но года 4 точно ставили. ( с перерывами)

Сейчас я живу обычной жизнью, после вторых родов единственное появились сопли на полынь и полевые цветы, но это ничто по сравнению с тем, что было.

Аноним 415
автор

Kaбанчик: Проверяли на мажоры или на миноры у вас реакция?

Врач сказал, что можно АСИТ.

Аноним 431

У всех по разному.
Вам разве доктор не сказал это?
У одних вылечивание, у других лет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всё индивидуально
Мой сын 5 лет на АСИТ был
Два года как без. В пр году тяжело перенёс, попадал с отёком Квинке ещё в больницу, допом аллергическая реакция была.
В этом чуть лучше, пару, тройку дней дома сидел.
Ему 16 сейчас

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Проверяли на мажоры или на миноры у вас реакция?

как этот анализ правильно называется?

мама
Екатеринбург

huha: как этот анализ правильно называется?

По первой ссылке.
Ребёнку делали, у него только на миноры чувствительность, асит не подходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 415: Врач сказал, что можно АСИТ.

Можно и прогноз успешности разные вещи.

Можно то всем, вопрос сработает ли. Можно потратить > 35 тыс в год в пустую, это же не деньги врача, а ваши.

Вы непосредственно белки bet v1, bet v2 и bet v4 сдавали?

Прогноз мб любым. Максимальное избавление, или могут остаться легкие симптомы.
Может навсегда, а может вернуться / появиться новые аллергены во взрослой жизни при гормональных изменениях как

Аноним 5: после вторых родов единственное появились сопли на полынь и полевые цветы, но это ничто по сравнению с тем, что было.

Так тоже бывает.

В случае моей дочери 3 курс - минимальные симптомы остались, пару самых пыльных дней чесались немного глаза и чихала на природе ( у нас на даче лес березовый), но до лечения переносила очень тяжело. Помимо нос глаза была сильная реакция мочеполовой системы в виде аллергического вагинита и цистита. Это прошло сразу же в 1 год лечения
У дочери коллеги 3+2 с перерывом в год. Почти не осталось симптомов, кроме лёгкого чихания
У начальника 3 курса асит. Вообще без всего обходится, изредка адлергодил в нос.

мама
Екатеринбург

Аноним 415: бесконечный АСИТ из года в год десятилетиями с небольшими перерывами?

Если у вас аллергия на минорные белки, то вполне может быть, что бестолку.
Там есть в % примерный прогноз, в зависимости от на какие белки реакция
В целом при положительном течении лечения хватает от 3 до 5 лет для ремиссии.
По опыту знакомых, кто делал, 4 минимум идеально.
Я планирую 4 года железно откапаться с дочкой, там посмотрим.

мама
Екатеринбург

huha: как этот анализ правильно называется

Прогноз эффективности АСИТ.

Там сдают мажорный betv1, минорные betv2 bet v4.
Если аллергия на миноры, помимо мажоров, эффективность ниже
Если только на миноры - эффективность низкая. Тк в самом АСИТ содержатся белки мажоры

Вот таблица примерной эффективности. Тут аллергены и березы и луговых трав вместе .

Екатеринбург

Сын 3 года был на асист, отлично.
В этом году без- ну 2 недели тяжко было

Аноним 415: Каких результатов можно ожидать после лечения?

Делали 5 курсов. Никакого результата. В период цветения всё равно очень плохо. Ходит только в маске + таблетки + капли в нос-глаза + ингаляции.
Профанация этот асит.

мама
Екатеринбург

ancora85: Прогноз эффективности АСИТ.

Kaбанчик: Ребёнку делали, у него только на миноры чувствительность, асит не подходит.

спасибо большое девочки

Третий год ребенок на АСИТ, врач сказал в ноябре на пункцию ехать проверять ушло или нет. По ребенку видно, что ничего не ушло. После прогулки чих сильный, особенно перед сном и глаза красные. Но уже лучше чем три года назад.

мама
Екатеринбург

Xerograf: Профанация этот асит

Вы наверное не сдавали на чувствительность к мажорам и минорам.

111

начали в 14, два цикла и потом дочь отказалась сама. год после отказа был без проблем, а в нынешнем сезоне есть легкие симптомы.

Аноним 915

Xerograf,

Если вам не помогло, это не значит что профанация.
У меня начала лечиться дочь, в первый же год симптомы ушли почти полностью, а до лечения из дома выйти не могла. Я на неё глядя тоже начала, так как на берёзу аллергик с детства.
Она в результате лечилась 5 лет+ 3 года после без препарата уже ремиссия.
Я лечилась 4 года и так же 3 года ремиссия.
Очень довольны результатом!
Это просто небо и земля качество жизни.
Аноним 415,
Если врач считает, что показано и есть финансовая возможность, то надо пробовать я считаю

Гербера

Аноним 915: У меня начала лечиться дочь, в первый же год симптомы ушли почти полностью, а до лечения из дома выйти не могла.

Аналогично. Сын уже 2 года на АСИТ: в 5 и в 6 лет. Симптомы ушли совсем. Тьфу тьфу.
Сделаем столько лет, сколько скажет врач

Аноним 415
автор

111: потом дочь отказалась сама

Почему отказалась?

Kaбанчик: Вы наверное не сдавали на чувствительность к мажорам и минорам

Мы лечились в 9-ке. Врач об этом ни слова не сказала. Хотя все анализы платно сдавали, сдали бы и этот, но никто ничего не говорил.

Аноним 915: Очень довольны результатом!

Хорошо, но для моего ребенка профанация и выкачка денег для меня получилась.
Врач пожимает плечами, не всем, мол, помогает. Это уж как всегда...
Самый надёжный способ избежать аллергии - улететь на море и переждать цветение там.

мамочка

Дама из 80-х: на пункцию ехать проверять ушло или нет

Это что?

По теме. Всё индивидуально. У нас была тяжёлая реакция, обструкции. 4 года и АСИТ, после первые два года после без реакции, третий - умеренная реакция, нынче - четвёртый год после АСИТ, и обструктивные изменения в бронхах, думаем над новым курсом... Правда Ольха похоже присоединилась ещё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";