Как быстро вылечить ребенка

Аноним 302
автор

Завтра лететь семье в турцию. Сын, 15 лет, проснулся с температурой 38,4, голова говорит кружится. Как быстро поставить ребенка на ноги?

Аноним 302
автор

Перенесите пожалуйста в здоровье тему

Врача вызывайте. Хотя бы ковид тест сделает

Аноним 519

Аноним 302: Завтра лететь семье в турцию

Вы понимаете, что весь самолёт заразите?

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Хотя бы ковид тест сделает

и если он, тогда что?

Аноним 519: весь самолёт заразите?

чем? ОРВИ?

Аноним 302: Завтра лететь семье в турцию. Сын, 15 лет, проснулся с температурой 38,4, голова говорит кружится. Как быстро поставить ребенка на ноги?

путевки возвратные?
Вы лучше знаете своего ребенка, и то как протекает и послежствия ОРВИ
Полоскать горло, витамины цинк, противовирусные.
Зная себя, если у меня темпа, то это дня на 3-4, если темпа у ребенка она может быть разовой

Аноним 769

Аноним 519: Вы понимаете, что весь самолёт заразите?

Вы понимаете, что с вами в маршрутках, автобусах, магазинах, на работе находятся такие же больные люди

Lelkako: и если он, тогда что

Лечить полноценно. А какие варианты?

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Лечить полноценно. А какие варианты?

Так же как обычное ОРВИ

Аноним 670

Аноним 769: Вы понимаете, что с вами в маршрутках, автобусах, магазинах, на работе находятся такие же больные люди

Болеть у себя дома или в другой стране - 2 большие разницы, плюс подхватить заразу при смене климата и перелете...

Аноним 321

Аноним 519: Вы понимаете, что весь самолёт заразите?

Вот так и живём. Каждый за себя.. Печально все.

Аноним 302
автор

Врач сказала тонзиллит. Это не заразно. Дам антибиотик.
Путевки невозвратные. Ну и второй ребенок тоже поездку ждет, всей семьей едем. 600 тыщ как бы.
Как не вовремя

я это

Аноним 302: Как быстро поставить ребенка на ноги?

Так зависит от того, что у ребенка
Если моя старшая с такими симптомами(16 лет), то вероятнее всего у нее обострение тонзиллита. Его и лечим. Схема отработана, помогает хорошо. На второй день температуры обычно нет.
Но тонзиллит по горлу видно. Если с горлом всё ОК, то лечим как ОРВИ, то есть пить и смотреть, что будет дальше.
Процесс никак не ускорить

Аноним 769

Аноним 321,
Не драматизируете, займитесь здоровьем и носите маску чтобы не заражаться

Екатеринбург

Лечить по схеме врача. На море, по моему опыту, все быстрее проходит.
В самолет жаропонижающее, перед вылетом выпить и с собой в самолёт взять. Много воды взять в самолет.
На месте - в бассейн не ходить до выздоровления, хоть и тонзиллит.

мама
Екатеринбург

Лечить по схеме врача плюс полоскание горла морской водой. Скорейшего выздоровления!

Екатеринбург

Врач как тонзиллит опредедила? Мазком или визульно?
У дочери мононуклеоз был, симптоматика похожа, брали мазок и исключили тонзиллит. Препараты и схема лечения разные, конечно.

Аноним 302
автор

Спасибо всем! Полощет горло, тамифлю и антибиотик дала, спит сейчас. Дай Бог все нормально будет.

Аноним 302
автор

Малалайка,

Сказала пробка торчит.

Аноним 302
автор

Антибиотик аугментин

мама
Екатеринбург

Аноним 519: Вы понимаете, что весь самолёт заразите?

Я уже в последнее время перестала дёргаться, что кто-то кого-то заразит в транспорте, магазине и тд. Все люди с каким-то заболеваниями, самое главное для меня это именно самочувствие моё или членов семьи, если прям плохо никуда не едем, если нормально, то поедем. Болеть можно по-разному. Когда дети были маленькие раздражали больные в ОТ, а сейчас думаю, что заразиться можно где угодно, лучше иммунитет укреплять самим, чтобы меньше хватать инфекций.

Аноним 321

Аноним 302: Сказала пробка торчит.

Тётка моя чайной ложкой убирала себе пробки. Как пробку уберет сразу температура уходила.

Аноним 215

У меня хронический тонзиллит, пробки постоянно, температуру это не даёт

Аноним 321

Аноним 215: температуру это не даёт

У ней даёт почему-то.

Аноним 744

На острой фазе пусть полощет горло каждый час-два. Лучше сода+ несколько капель бетадина. В горло ингалипт, рассасывать граммидин с красным шарфом. Когда налет уйдет можно Оки подключить. Главное много пить и часто полоскать. Пусть поправляется ваш сын и хорошего отдыха!

Аноним 744

Можно еще пиколинат цинка подключить и для кишечника обязательно что-то купите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 744: Главное много пить

Это самое главное правило, чтобы выводились токсины.

Я бы перед вылетом еще дала терафлю. С ним легче переносится симптоматика первых дней болезни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";