Подросток падает в обморок. Как тренировать сосуды?

Аноним 798
автор

Провели обследование по неврологии и кардиологии, все хорошо. Что можно сделать, чтобы дочка больше не падала в обмороки? Она начала обливаться прохладной водой. Не знаем, что ещё можно сочинить.
Спортивная активность присутствует в виде танцев.

мама
Екатеринбург

я б дальше обследовала. что хорошего, если ребенок в обмороки падает?

мама
Екатеринбург

Аноним 798: Провели обследование по неврологии и кардиологии, все хорошо

Так не бывает.
Диагноз? Рекомендации врачей?
Причина обмороков? У психиатра консультировались?

Аноним 200

Какие обследования провели? Холтер делали
? МРТ головы и шеи? Так просто в обморок не падают(

Заземление в шее?
Сосуды слабые? Массажи, остеопат, медикаментоз?
Может, давление у нее падает?

Аноним 972

Аноним 798,
Если низкое давление, то ничего не поможет. Я падала при малейшей духоте, перенапряжении и если нужно долго стоять. Спорта в жизни было полно. Ничего не изменилось, упаду и сейчас запросто, просто не езжу в общественном транспорте и не стою в очередях. Мне 49

Аноним 798
автор

Делали ЭКГ, холтер ЭКГ, узи сердца, ээг. Были у невролога и у кардиолога.
Парада три раза, но вот опять пожаловалась, что на ээг чуть не упала. Да, было душно или порезалась или не выспалась или нервничает, но не все при этих же условиях падают в обморок.

мама
Екатеринбург

Невролог к психиатру не отправлял? Была проблема с сыном: началась в 11 классе и тихонько сошла на нет после поступления в институт

Аноним 586

У сына так было, полгода падал, прошли все обследования, кардиолог, невролог, хирург и мрт тоже, сказали это резкий гормональный рост. Больше спорта. Сейчас все прошло, тьфу, тьфу, тьфу.

мама
Екатеринбург

Аноним 798: Она начала обливаться прохладной водой. Не знаем, что ещё можно сочинить.
Спортивная активность присутствует в виде танцев.

Вы убить её хотите? У Вас много запасных детей? Ребёнка лечить нужно, а не водой поливать.

Аноним 272

Мрт головы, шеи делали?

Аноним 798
автор

AshatanSity: Ребёнка лечить нужно, а не водой поливать.

Совет кардиолога из УГМК. Есть другой совет у вас? Напишите.

Аноним 798
автор

Аноним 272: Мрт головы, шеи делали?

Нет, только давно было МРТ головы. Терапевт послала к кардиологу и неврологу. Они пройдены, все хорошо.
Если подробнее описать, то падала, после того, как встали совсем ранним утром, когда ножом порезала палец и кровь была, когда хотели у нее вырвать зуб молочный. А на ЭЭГ вот ей не понравилось, что красным мигало, тут до конца не упала. Давление пониженное есть.

мама
Екатеринбург

На диетах не сидит? У знакомвх дочь падала так, на листьях салата в 12 лет далеко не уедешь...

мама
Екатеринбург

У меня дочь падала в обморок при резком изменении температуры при ударе от боли и пр. Срсулмстая реакция такая - при резком стрессе они резко сужается, кровь отливает от мозга обморок. Прошло с течением времени и питьем седативных препаратов. Но у неё ещё и проляпс. 1 степень считается вариантом нормы но аот даёт такие осложнения жизни

Аноним 798
автор

Black raven: На диетах не сидит?

Нет, средней комплекции

да уж...

есть и спать во время. холтер на 2-3 дня надо и хорошо бы в обморок с холтером упасть, а в обычной жизни ничего на нем и не найдем.мрт+ мр- сосудов ангиография головы и шеи, если не делали надо пройти

@нонимкА

Я падала в обморок в подростковом возрасте, никаких проблем не нашли тогда. Стала падать уже взрослой 6 лет назад чуть ли ни раз в неделю, прошла так же кардиолога и невролога по полной и выяснилось что определенном положении шеи (например вниз долго если держать) сосуд в шее передавается, кровь не поступает в мозг и я отключаюсь (так врач объяснил тогда, посоветовал долго голову вниз не держать). Так же заметила тогда что отключалась если например на диету садилась и сахар не ела (в виде печенья, конфет, шоколада) видимо сахар падал до критического уровня.
Попробуйте понаблюдать при каких обстоятельствах обморок происходит, может тоже что то "провоцирует". С тех времен отключалась раз и вот как раз худела вновь))

Анонимка

Сын падал так. От высокой температуры тела. От духоты. Всё хорошо было по всем фронтам. Пока ночной мониторинг ЭЭГ не сделали (на дневном тоже было норм). Эпилепсия. Мой лежал в "девятке" почти месяц, именно из-за падений в обмороки, это если вы из Екб. Там все обследования сделали бесплатно. И качественно. Лечимся. Падать не перестал, но стал сильно реже, и научился контролировать состояние свое.

мама
Екатеринбург

Аноним 798: Есть другой совет у вас? Напишите.

МРТ головы.

мама
Екатеринбург

Аноним 798: Совет кардиолога из УГМК.

Странный совет. Порфирий Иванов всю жизнь обливался от того и помер.

Аноним 35

Я в подростковом возрасте начинала падать по таким же причинам, как у вас и сейчас такое может быть. Но не до конца сознание теряю, предобморочное состояние. Если порежусь, у зубного и т.п. Мне кажется тут просто дело в испуге.

Аноним 798
автор

Массаж я ей хотела сделать. Сходила один раз и категорически отказалась. Пока не знаю, кого другого ей ещё найти, чтобы понравилось.
Массаж наверняка был бы в плюс.

Аноним 798
автор

Аноним 35: не до конца сознание теряю

Она успевала меня предупредить и потом теряла сознание.
Есть у вас способы, чтобы было лучше?

Заказала салфетки с нашатырным спиртом на всякий случай, потому что скоро будет отпуск.

сделать узи сосудов шеи.
убрать телефон.
почитайте про позу голову и воздействие на шею.
Гимнастика по Шешонину.

Анонимка

Аноним 798: Она успевала меня предупредить и потом теряла сознание.

Это хорошо, значит она осознает, когда состояние ухудшается. Ищите, что помогает. Моему - полить голову холодной водой. Или тот же нашатырь.
Она прямо падает, ударяясь об пол, или просто перестает отражать действительность, но стоит-сидит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";