посоветуйте детского психолога, поработать над агрессией

Аноним 284
автор

Всем здравствуйте! Нахожусь в поисках психолога для сына, 8 лет. Не всегда может себя проконтролировать и сдержаться.

У нужных специалистов наблюдаемся и лечимся. Хочу поработать именно с психологом, в плане эмоций.
Посоветуйте хорошего.
Были у нескольких, но никто доверие не внушил.

Аноним 567

Аноним 284,

Я думаю, что для понимания вами этой проблемы вам нужно самой обратится к психологу, а затем уже действовать по рекомендациям этого психолога.
Поискать психолога лучше самостоятельно на сайте b17.ru

Аноним 284: Не всегда может себя проконтролировать и сдержаться.

Вообще-то это нормально для ребёнка 8 лет.
Его мозг еще незрелый

Аноним 567

Аноним 284: Были у нескольких, но никто доверие не внушил.

Они сказали, что с ребёнком все в порядке?

Аноним 970

Неумение быть со своей агрессией - семейная проблема.
Вы дома или агрессивны, или пассивно агрессивны или вообще нафиг всю агрессию вытесняете и ребёнок это вам зеркалит.
Поэтому идите сами и разбирайтесь что такое с вами происходит.
А ребёнок выровняется

Аноним 970

Аноним 284: но никто доверие не внушил.

Это тоже сильно про вас))

Доверие, это не то, что внушается. Это то, что рождается внутри. Это ваш процесс.

Аноним 192

Аноним 970: Вы дома или агрессивны, или пассивно агрессивны или вообще нафиг всю агрессию вытесняете и ребёнок это вам зеркалит.

В общем как всегда мама виновата))
Обьясните,пожалуйста,как в идеале ребенок должен выражать злость и гнев? Вот допустим,есть договоренность: прибираешься в своей комнате (или делаешь домашнее задание) и можешь включить мультики. Ребенок все делает наспех, уборка-не уборка, в дом задании куча ошибок ,со всем этим не согласен,считает и так нормально и он заслужил мультики. А взрослый просит исправить ошибки сначала. И тут начинается гнев со слезами,толканием мамы.. а как правильно? Сказать: мама, мне неприятно,что ты не включаешь мультики? Или потопать ногами и побить подушку? Или сесть и нарисовать супер страшный рисунок,выливая свои эмоции на бумагу? Как должен поступить семилетка?

Аноним 970

Аноним 192,

Как вы его научили так и должен. Иначе он не умеет.
Вот и сказочке конец.
Вина, это тоже ваша ответственность. Никто тут никого не виноватил, просто странно не думать о своём вклад в воспитание дитяти.

Аноним 970

Аноним 192: Вот допустим,есть договоренность: прибираешься в своей комнате (или делаешь домашнее задание) и можешь включить мультики

Это не договорённость. Это манипуляция.
Договорённость предполагает возможность не делать.

Екатеринбург

Аноним 192: толканием мамы..

Серьезно? В 8 лет ребенок толкает маму во время агрессии? Поздно спохватились. Учить ребенка жить с эмоциями надо еще в дошкольном возрасте

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Хочу поработать именно с психологом, в плане эмоций.
Посоветуйте хорошего.

Мы сейчас наблюдаемся у нейропсихолога + ходим к психологу бесплатно
Психолог не очень, но дельные мысли говорит. Я корректирую свое поведение
Но у меня большой пласт работы над собой - со своей злостью, агрессией и страхами

Ребенку вот-вот 8 лет

Аноним 192

Аноним 970: Договорённость предполагает возможность не делать.

Да,может не делать,но и мультиков не будет..это договоренность?

Персефонa: Это именно договоренность, к которой пришли путем переговоров?
Или это мама так сказала, а ребенку пришлось подчиниться?

Может и не подчиняться,но он же согласен на условия договора,но делает свою часть некачественно. И если сначала мультики,а потом уборка,то то же самое получается

Аноним 192

БабочкаКапустница: 8 лет ребенок толкает маму во время агрессии?

В 7 лет..и только в 7 и начал

Аноним 192: прибираешься в своей комнате (или делаешь домашнее задание) и можешь включить мультики. Ребенок все делает наспех, уборка-не уборка, в дом задании куча ошибок ,со всем этим не согласен,считает и так нормально и он заслужил мультики.

Вы даёте слишком объемное задание с множеством операций и реперных точек, которые нуждаются в контроле, навыка ещё нет, ребенок не может это выполнить сам с надлежащим качеством.
И слишком желанное поощрение. Слишком значимое для него. Которое он хочет получить очень сильно, сейчас, сразу.

Аноним 192: Как должен поступить семилетка?

У агрессии всегда есть причина : семейные отношения , личностные особенности, особенности нервной системы и тд .
Часто это дисбаланс процессов возбуждения-торможения ЦНС.
Далее, при неправильном воспитании, неблагополучной семейной обстановкои, агрессия становится личным качеством ребенка .
Ни чего не берется из неоткуда

Аноним 567

Аноним 192: Вот допустим,есть договоренность:

Договоренность - это когда условия устраивают обе стороны.

Аноним 192: Вот допустим,есть договоренность: прибираешься в своей комнате (или делаешь домашнее задание) и можешь включить мультики.

Вы реально думаете ребёнок хочет сначала прибираться, а потом смотреть мультики? ))
Так что это никакая не договоренность, а манипуляция. Вы хотите, чтоб было чисто и заставляете делать это ребёнка, используя манипуляцию.
А у ребёнка разве есть выбор? Он может сказать - нет, мама, меня эти условия договора не устраивают. Конечно нет)

Аноним 192: Ребенок все делает наспех, уборка-не уборка, в дом задании куча ошибок ,

Это надо не ему, а вам! Вы его заставляете это делать. Вам будет нравится что-то делать, если вас это будут заставлять делать?

Аноним 192

Фигура речи: Вы даёте слишком объемное задание с множеством операций и реперных точек, которые нуждаются в контроле, навыка ещё нет, ребенок не может это выполнить сам с надлежащим качеством.
И слишком желанное поощрение. Слишком значимое для него. Которое он хочет получить очень сильно, сейчас, сразу.

Спасибо! Вы правы, теперь стало немного понятнее

Аноним 970

Аноним 192: Да,может не делать,но и мультиков не будет..это договоренность?

Нет))

Аноним 970

Magicienne: Психолог не очень, но дельные мысли говорит.

Екатеринбург

Аноним 192: прибираешься в своей комнате (или делаешь домашнее задание) и можешь включить мультики.

Слишком расплывчато, не четко.
Должно быть конкретно, с детьми по другому нельзя.
Вымой пол, протри пыль, заправь постель, собери игрушки в коробки.
Ну и из вашего описания ребенок слишком инфантильный для этого возраста. Тут работать и работать надо. Разбор одной такой ситуации не поможет.
И вообще, я такие, как вы выразились, договоренности не люблю. Прибираться надо, чтобы было чисто. Это для здоровья надо. ДЗ это тоже для тебя (ребенка) не для мамы и папы ты учишься. А мультики, пожалуйста, в свободное время смотришь.
Этот бартер, ты мне, я тебе, очень плохо влияет. Лучше такое не применять с детьми. Должна быть истинная мотивация.

Аноним 192

Аноним 567: Вы хотите, чтоб было чисто и заставляете делать это ребёнка, используя манипуляцию.

Да, хочу,чтобы ребенок сам раскладывал игрушки по своим местам в своей комнате. И он может это сделать хорошо,но по настроению.

БабочкаКапустница: Серьезно? В 8 лет ребенок толкает маму во время агрессии? Поздно спохватились

Вы правы . Когда активно развивается речь, тогда осваивается ее коммуникативная функция. Младшие школьники должны иметь базовый уровень самоконтроля

Аноним 192

Аноним 970: Да,может не делать,но и мультиков не будет..это договоренность?

Нет))

А если ребенок сам спрашивает,что ему сделать,чтобы можно было посмотреть мультики? Я говорю,он соглашается. Разве это не договоренность?

Аноним 567

Аноним 192: Да, хочу,чтобы ребенок сам раскладывал игрушки по своим местам в своей комнате.

Ну да - вы хотите, чтоб вам было просто и удобно.
И это забота о себе.
Вы считаете, что ваш ребёнок должен заботится о вас? Вы его родили для того, чтоб он заботился о вас, любил вас и тд?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";