Срочно хелп у подростка сыпь э

Аноним 896
автор

Мамочки, приехала сейчас в деревню, два года не была. На фото мой двоюродный племянник, ему почти 15 лет. В мае ездил в санатории Пятигорск по путевке. Там началась сыпь на спине. Возможно от грязи или ванн. Не знают. Дома уже вышло подмышками. Анализы тут не сдать конечно засада. Но если что повезу в город. Посмотрите, накидайте идей или с каких врачей начать (детский дерматолог, кто еще?) у самой годовалый ребенок, поэтому тема подростков для меня новая))))
И возможно подскажите еще что делают с прыщами на лице. Мальчик вроде хороший, не увлекается вейпами и прочим (по информации родственников). Дезодорантом сказал, что как сыпь вышла - не пользовался ни разу. В санатории тоже не пользовался.
Всем спасибо, дерматолог сказала аллергия.

ЗСК

Ну первым делом антигистаминное дала бы, подмышкой прям очень нехорошо. Врачи дерматолог, может аллерголог
С прыщами тоже к дерматологу

Аноним 486

Эта сыпь как-то себя ещё проявляет помимо самого наличия? Чешется, жжёт, колет, остаются белые пятна от пальца, если надавить на покраснение?
Я бы тоже антигистаминное дала, хуже явно не будет.

Ставрополь

На разноцветный лишай похоже

просто посетитель
Москва

Аноним 896: подскажите еще что делают с прыщами на лице

Вы к дерматологу парня запишите, он и сыпь посмотрит и по прыщам даст рекомендации. Моему помогает только регулярное умывание утро/вечер, нормадерм Vichy

Аноним 402

Может на дезодорант быть такая реакция, спросите использовал или нет.

Аноним 896
автор

ЗСК,

Хорошо, уже спать все легли, завтра поеду за таблетками от аллергии, посмотрим как поведет себя дальше.

мама
Екатеринбург

Аноним 896: Мальчик вроде хороший, не увлекается вейпами и прочим (по информации родственников).

А если бы увлекался, то пусть прыщавый ходит?

Отвезите его к врачу, ну страх ведь его подмышки, зачем самолечение заниматься, только ещё больше затягивать. Если бы само это могло пройти, уже давно прошло бы, но нет

Аноним 69

Аноним 402: Может на дезодорант быть такая реакция

Да, у коллеги точно такая же была на новый дезик

я это

Малёк969: На разноцветный лишай похоже

вообще нет

Автор

Аноним 896: уже спать все легли, завтра поеду за таблетками от аллергии, посмотрим

Блин.. Так то это опасно! Прям сейчас нужно принять. Шея близко,отек Квинке может быть.

я это

Автор: Прям сейчас нужно принять. Шея близко,отек Квинке может быть.

так-то у человека сыпь с мая месяца...

Аноним 896: В мае ездил в санатории Пятигорск по путевке

Аноним 896: Там началась сыпь на спине.

Аноним 896: Дома уже вот такое вышло подмышками.

Аноним 614

Везите его на Розы Люксембург, в кож-вен диспансер. Знаю, что звучит страшненько, но там нормально, приличная публика,много с детьми. Сразу смотрят возбудителя под микроскопом, (во многих платных центрах нет такой возможности, доктор просто гадает) назначают лечение. Недорого. Телефон регистратуры есть в интернете.

Аноним 590

Цинковой мазью хотя бы намазать...

Аноним 896
автор

А-мурка,

Бред пишите. Это к тому, что химию не употребляет, чтобы отмести вариант аллергии на это. Завтра выходной, послезавтра поедем в город.

От вашего «ФИ» никакого толка

Аноним 896
автор

Аноним 614,

Спасибо за рекомендацию

Аноним 409

У меня так же было после санатория и грязей, то ли вода вызвала реакцию, то ли порошок которым стирают (даже просила белье мне не менять) то ли сами грязи. Вобщем помогло время+ антигисиаминные+ сорбенты+ бифидобактери

Аноним 557

Аноним 614: Везите его на Розы Люксембург,

Там сейчас сделали по записи. Фиг попадешь)) раньше бывало приедешь и примут, а сейчас надо позвонить и записаться недельки через 2.

Аноним 614

Аноним 557,

С какого времени?

Аноним 554

Малёк969: На разноцветный лишай похоже

Запущенный

1580

Аноним 896: вышло подмышками

Очень на грибковое поражение похоже

Аноним 557

Аноним 614: какого времени?

В мае мужа записывала к Корюкиной.
Она мне с января лично говорила, что вот вот будет такая система.

Аноним 614

Аноним 557,

Ооо, вот это новость, может, там и так, и так осталось? Там же проходняк большой и они хорошо справлялись.

мама
Екатеринбург

Двоюродный племянник, седьмая вода не киселе.
Родители то где?

Аноним 557

Аноним 614: может, там и так, и так осталось? Там же проходняк большой

Возможно. Если я сама записывалась в марте, то еще спокойно записалась за 3 дня, видимо народ ещё не знал, про эту систему.
То мужа уже записала очень далеко от желаемой даты)).

Аноним 923

Аноним 896,
Эритразма подмышечных впадин? На второй так же? Так то к доктору бы поскорее. Родители почему не сильно озабочены?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";