Аллергия на прикорм. Где корень проблемы?

автор
мама
Екатеринбург

У сына то и дело возникают высыпания в связи с вводом новых продуктов, и не проходят, пока этот продукт не исключить:( Без проблем на сегодняшний день мы едим только греневую безмолочную кашу, кобачки, говядину, перепелиный желток и яблочное пюре. Все остальное из пробуемых продуктов вызывает более или менее бурную аллергическу реакцию. Хочется понять, отчего так? Поделитесь пожалуста своими знаниями и мнениями

хочу стать папой!
Екатеринбург

запаситесь терпением и ждите :)
Со временем проблема может исчезнуть, а может и нет :(
Оба детя аллергики с рождения.
У старшего аллергическая реакция сохранилась до сих пор, на оранжевые цитрусовые прошла после 5-ти лет. У младшего немного получше в этом вопросе, но прикорм мы вводили гораздо позже и до года основным продуктов питания у нас было грудное молоко.
Со старшим походили по аллергологам-дерматологам, толком ничего не добились, только выписывали противоаллергенные препараты и говорили, что "после года пройдет...", "после трех пройдет...", "после пяти пройдет...".

Наследственной аллергии нет?

мама
Екатеринбург

светит вам кормиться титей до 2-х лет как минимум :) корень проблемы к сожелению науке не известен, запастись терением это точно, продукты на которые аллергия, через некоторое время снова давать только очень маленькими дозами.
ну чего еще ...могу послать к Хамову

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вы ведь хорошо кушаете! Продуктов достаточно! Мы такое же кушаем и я даже не переживаю. Попробуйте также безмолочные и безсахарные каши рисовую и кукурузную, из овощей-брокколи, из мяс -индейку либо кролика, из фруктов -грушу. Это все тоже низкоаллергенное.

мама
Екатеринбург

корень в желудочно-кишечном тракте ,скорее всего. У нас до 8 месяцев очень часто были красные щечки - диатез. Убирали "агрессивные продукты" на неделю-две, потом тихонько начинали вводить снова. Титьку перестали есть в 9 месяцев (к мнению, что необходимо оставлять грудь до 2 лет). Сейчас диатез не пявляется, стул хороший. Считаю, что "повзрослел" кишечник. Поэтому нужно блюсти диету, осторожо, но вводить новое, ждать "взросления" и консультироваться с педиатром.

автор
мама
Екатеринбург

Нет, наследственной алергии нет.
Про аллергологов я того же мнения, они только смптомы лечат:(

автор
мама
Екатеринбург

А еще, кто нибудь может пояснить почему так распространена аллергия на коровий белок?

мама
Екатеринбург

нормально вы едите...куда ещё то!!!
а зачем ребёнку давать продукты, которые ему не идут?? Это ведь необязательно аллергия, может кишечник не справляется, ферментов недостаточно пока, короче ждать и кормить титей

нам год и месяц мы и стока не едим...

а на белок аллергия,т.к. вообще обычно аллергия на чужеродный белок!!!
детский организм пока неможет переварить и распознать чужой белок и начинется отторжение...ну это я так примерно написала
молоко, яйца,глютен, банан
"к белкам коровьего молока (85%), банана (81%), куриного яйца (62%), глютену (53%) "

а многие другие продукты имеют сходную струткуру, например говядина и коровье молоко

автор
мама
Екатеринбург

Ой, а что вы едите?

мама
Екатеринбург

мы едим титю и титю:)))
ещё немного гречки и овощей типа капусток всяких, кабачок, из фруктов - яблоки, груши...ну мы ещё те нехочухи и предпочитаем есть тока овощи кусочками, чтоб жевать, яблоки , чтоб откусывать, а кашу нордик , чтоб тока не пюреобразность была

так что всё у вас нормально

хотя я сама конеш переживаю по этому поводу...ну что делать, если проблема такая....титя пока тока и выручает...да мы едим плохо...видимо организм сам регулирует, чувсвует что пока рано ативно есть

мама
Екатеринбург

у нас кишечник идеальный!!!!
Я сижу на такой диете, что вы даж не представляете....

это проблема организма,иммуной системы, наследсвености и ещё кучи факторов, врачи сами не знают что к чему
поверьте мы уже много чего лечили-перелечили

красный щёки..это ерунда... у нас вот всё тельце переодически в красных, чушушихся болячах:((((

мама
Екатеринбург

У нас примерно одинаковый возраст, едим каши только безмолочные: кукурузную, овсяную, гречневую. На рисовую - аллергия. Фрукты в свежем виде и пюре: яблоки, груши, бананы, персики. Творог. Печеньки и сушки, хлеб. Мяско куриное немножко совсем. Давала тихорецкое мяско - говядину, моментально сыпь. Я думаю, может на молоко, которое есть в составе консервы? Пока отставили. Яйцо боюсь давать, у нас по папиной линии идет аллергия на яйца. Картофельное пюре, кабачки, тыкву, цветную капусту (пюре "Топ-топ"). Из жидкого - только грудное молоко, в жару соглашался попить водичку. Вот и все. При этом рост 73, вес 9200. Ходит, держась за разные предметы, ползает, повторяет много звуков, из слов: мама, папа, баба, деда, дядя, дай, на, надо. Я считаю, что все хорошо, по развитию ребенка - понятно что ему всего хватает, и не беспокоюсь. Единственно сейчас в раздумье - какое мясо давать?
И я согласна с вышесказанным: не нужно торопиться, кишечник должен "повзрослеть", к тому же желчный пузырь работать у деток начинает только после года.

Екатеринбург

То, что наши аллергологи называют аллергией и лечат многочисленными схемами, во всем мире называется чувствительностью к данному виду продуктов и адаптацией. Грамотные спецы советуют обязательно пробовать продукт, вызвавший аллергию, каждый месяц. У нас до года была аллергия на яблоки и бананы - после года исчезла.
Вот честно скажу: изучив форумы за много лет, и промучавшись со своими дисбаками-аллергиями, перестала верить в аллергии и дисбаки абсолютно. Ребенок рождается и адаптируется. В 9 месяцев только появляется способность усваивать ВСЕ питательные вещества из предложенной еды. А в то, что стерильный при рождении кишечник способен даже за год стать монстром, переваривающим все на свете, тоже не верится.

просто посетитель
Екатеринбург

Мясо хорошее Фрутто-няня, мы его едим и все хорошо. А тихорецк - по составу это какой-то ужас, я купила, прочитала и не стала давать - специи, приправы - не удивительно, что сыпь от нее.

автор
мама
Екатеринбург

Тана
А тихорецк - по составу это какой-то ужас, я купила, прочитала и не стала давать - специи, приправы - не удивительно, что сыпь от нее.

Вот как раз на этот ужас у мнея ребенок нормально реагирует :D Никаких проблем. А фрутто няню категорически отказывается есть, я с нее пыталась начать.
Кстати, что ужасного в экстракте петрушки? Это единственная специя которая в тихорецком мясе содержится.

автор
мама
Екатеринбург

Молодцы вы какие:)
Кстати в тихорецкой говядине молока нет Оно в куринных консервах у них встречается.

Тема закрыта
Причина:
";