В каких количествах давать прикорм?

мама
Екатеринбург

С удивлением обнаружила на одной банке с яблочным пюре: "довести до года к 100г", а на другой:"..до полугода к 100г". и по сколько его давать, если нам полгода? Юля, такое ощущение, готова сожрать, сколько дадут, причем вместе с банкой и ложкой. пока проверенные даю грамм по 50, новые - по несколько ложек.

мама
Екатеринбург

количество овощного, фруктового и соков: из расчета 10 грамм на месяц, то есть если вам 6 месяцев, то нужно кушать по 60 грамм пюре в день

мама
Екатеринбург

Кстати, схемы такие дурацкие. Из нашей, скажем, следует, что вся разница между нами и грудничками в плане еды - молоко или смесь. Хотя ежику известно, что искусственники едят больше прикорма...

мама
Екатеринбург

мдееее.... учитывая, что прикорм только с полугода начинают....

мама
Екатеринбург

Все правильно: 10 грамм на месяцы умножайте, но когда ребенку 11-12 мес, то дают не более 100 гр в сутки, т.к. опасаются нагрузки на поджелудочную железу (может сахарный диабет инсулинзависимый развиться).
Вам в 6 мес 60 мл сока и 60 гр фруктового пюре. Кушайте на здоровье!

мама
Екатеринбург

И что? Мы и начали почти в 6. Я затем и спрашиваю, чтоб не перекормить, а то если ее слушаться, так она вообще сосать перестанет, будет только с ложки есть. Пдозреваю, что ей сосать может быть сейчас не очень приятно, т.к. лезут 4 верхних зуба. Сосет вообще по-свински. Хоть молоко с ложки давай:(

Екатеринбург

Вы так уверены насчет "ничего"? Потрясающая безграмотность.

мама
Екатеринбург

самое забавное, что таких мамочек ооочень много, и переубеждению они не поддаются:)

мама
Екатеринбург

На самом деле сложно переубедить здорового человека, что его неправильно кормили. Я сама искусственница с 2х месяцев, в Юлькином возрасте уже солидное меню было, и правда ничего. Ну нет у меня в 27 лет проблем с ЖКТ. А если они после 27 лет появятся, вряд ли можно их будет отсутствием гв обосновать. Поэтому мне вдвойне сложно аргументировать маме и педиатру, почему не надо было ребенку в 3 мес давать сок и т.п.

мама
Екатеринбург

это хорошо, если здорового :) только мало у нас здоровых почему-то:( конечно, не все поголовно из-за неправильного гв, но лучше исключать, мне кажется, все возможные предпосылки заранее

мама
Екатеринбург

Да кто ж против:)

мама
Екатеринбург

это я свою аргументацию для нашей бабушки написала:) она тоже долго возмущалась сначала отсутствием водички для питья, потом манной кашки:)Сообщение было изменено пользователем 26-07-2006 в 18:16

мама
Екатеринбург

у моей подруги мама возмущалась, почему она дочке кашку из поджаренной муки не дает... просто в их время детского питания было не достать, а гв было загублено режимом или выходом на работу. вот и выкручивались как могли. это я обычно свекрови так объясняю.

мама
Екатеринбург

Что лучше сначала вводить соки или пюре, овощи ли фрукты?

Екатеринбург

Кушайте гр 50-60, ну, 70, если уж очень нравится.

Helen
Мы с Вами тоже на ранних прикормах выросли, а если молока у мамочек не было - коровье чмякали - и ничего - своих вот уже народили!

Нельзя сравнивать, что было 20-30 лет назад, с тем, что сейчас. И молоко нынешнее коровье совсем другое, а в фруктах даже витаминов меньше стало :( . Уж не говорю о повышении аллергенности продуктов.

Тема закрыта
Причина:
";