Кормление по требованию

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас практически все кормят по требованию. Моей малышке 5 месяцев, с самого рождения по требованию - это примерно через 2 часа. в худшем случае 1, в лучшем 3. А как у вас?

хочу стать мамой
Екатеринбург

И у нас примерно также. До 9 мес это нормально, дальше - реже, так как будут уже многие прикормы, а до 9 мес они в основном, ознакомительные, так что даешь молочко!

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, хотела спросить насчет прикормов. Лучше начинать с соков или пюре, овощей или фруктов. В большинстве литературы начинают с соков, а где-то я прочитала, что лучше с пюре.

просто посетитель
Екатеринбург

кормление по требованию актуально только в первый месяц жизни. далее нужно приходить к режиму, согласно возрасту, ну и на ребенка смотреть конечно же.
по поводу прикорма: у педиатров нет единого мнения. нужно подбирать первый прикорм согласно особенностям конкретного ребенка. посоветуйтесь со своим врачом.

мама
Екатеринбург

Нам врачи в поликлинике сегодня сказали кормить ч/з 3 часа %)

Екатеринбург

Вот новая схема, посмотрите.

мама
Екатеринбург

фигня ерундовская. мне тож постоянно выговаривали "кормите по требованию, но к этому возрасту вы должны выдерживать перерыв 3.5"
бугага бред:))) "ПО ТРЕБОВАНИЮ" ето хоть через 5 часов хоть через 10 минут

автор
мама
Екатеринбург

Мирка

Я знаю, что перерыв должен быть 3,5 часа, ено это по старым схемам. в настоящее время все же рекомендуют кормить по требованию. это поддерживает лактацию и дает ожидаемую ребенком поддержку, как физическую, так и психологическую.

мама
Екатеринбург

пральна -пральна %). я вот вспоминаю, мы в вашем возрасте тоже хомячили будь здоров. мне кажется, только с прикормами уже увеличивается перерывы. у всех по разному, канешн

бабушка
Екатеринбург

Ну вот мы щас начали прикормы, а титьку все равно каждые полчаса требуем:) А еще мне мама все уши прожжужала, что на ночь нужно кашей кормить, тады мол, всю ночь спать буит%) Даю щас кашку, но как просыпался 10-12 раз за ночь, так и просыпается:) Доча старшая с рождения всю ночь спала. Детки разные все:) Кто-то больше на маме висит, кто-то меньше.

Екатеринбург

Да уж... мы кашу полгода уже почти что на ночь едим, и все равно спим так себе.

Екатеринбург

мне схема понравилась
тоже с овощей начинали, а сок считаю рано не к чему :)

мама
Екатеринбург

ptica_we

прикольная схема))) сложила в папочку.

Дочунька что-то спит мало последнее время... Беспокоит ее что-то, подозреваю, что глаз. Титю надо каждый час-полтора. А раньше раз в два часа стабильно просила, а если разоспится - просыпается раз в 3-4 часа и кушает. Ночью один раз в 3:00 просыпается. Спим с 22:00 до 9:30)))

мама
Екатеринбург

Светлана
в худшем случае 1, в лучшем 3.

А почему - 1 в худшем. а 3 - в лучшем? По требованию - это по требованию, я даже не считаю, как часто мы едим :)

мама
Екатеринбург

по требыванию...это по требыванию:)))т.е. когда захочет:)))
а вообще я старалась сама по дочу подстроиться и к месяцам 4-5 у нас уже режим вырисовывался...такой он и остался..тока сон ушёл один потом...
а вообще смотрети по ребёнку и старайтесь чтоб вам обоим было комфортно и уютно...ну через час поелизначит через час...
а вообще ведь детки часто не едят а так, чтоб просто маму почувствовать...нам год и месяц а вечерами мы вообще потостоянно с титей общаемся

а на счёт прикормов почитайте по этому поводу хотя бы тут на сайте в поиске
лучше всего с овощей или каш, зависет от ребёнка
если аллергичен то с овощей, если склонен к запорам тож с овощей
если вес не особо или склонен к жижкому стулу, срыгивает - то с каш без глютена (рис греча кукуруза)

соки очень вредны для ЖКТ их после года как минимум

Тема закрыта
Причина:
";