Ввела прикорм. Почему запор? подскажите...

автор
мама
Екатеринбург

Я понимаю, что подобные вопросы уже стописят раз обсуждались...но очень надеюсь на Ваши ответы.
Дарье сегодня 5 месяцев.Вчера сделала попытку ввести прикорм, в частности овощи- цветную капусту семпер. Дала 1 маленькую ложку. Со вчерашнего утра стула не было, и видно было сегодня что дочку беспокоит это. То есть прошли сутки, а она так и не покакала.
Это реакция естественна или может не надо было капусту давать? сегодня дала маленькую ложечку кабачка ( собственного приготовления)
Вообщем я в растерянности - то ли продролжать давать овощи и ждать стула. то ли подождать пару дней и потом фрукты давать ( они вроде полегче для кишечника).
Вообщем жду советов по теме, особенно мамочек с опытом. Спасибо заранее.

PS не надо говорить о том что рано прикорм. Это необходимость:
Лишнего веса у нас нет. Я работаю по полдня, молока мало.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а почему прикорм начали с овощей, а не с фруктов?

автор
мама
Екатеринбург

потому что у меня опасения, что потом после вкусных вообщем то фруктов она откажется есть овощи.
Или это обычное мамское заблуждение ? %)

мама
Екатеринбург

во-первых, если уж начала давать цветную капусту - пока ее и предлагай, увеличивая постепенно количество.
Мы тоже с овощей начали на днях.
В общем, я б продолжила пока предлагать овощи.

мама
Екатеринбург

Весенняя
Или это обычное мамское заблуждение ?

Я так думаю.

мама
Екатеринбург

нее фрукты не надо пока
я бы еще пару дней подавала кабачок по ч.л., посмотрела на реакцию
скорее всего, организм лялькин "задумался" над попаданием новой еды
если не выправица стул - отменяйте и пробуйте кашки или веллинги
ну и либо капуста, либо кабачок, ченить одно уже давайте пока

Екатеринбург

что начала с овощей - всё правильно, и овощи правильно взяты. вообще-то овощи обычно слабят.

полагается при вводе прикорма смотреть на реакцию и если что не так - отменять даный прикорм. так что вам всё же стоит подождать, а не пытаться давать разные овощи, потом же не разберете, что от чего. дождитесь стула, посмотрите, какой он.

удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Лена, а что с запором то делать?
вечером свечку может поставлю если так и будет кряхтеть, но не будешь же постоянно свечку ставить....

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
я бы еще пару дней подавала кабачок по ч.л.

подскажите еще . правильно ли я готовлю? отвариваю- измельчаю в блендере. пару капель масла растительного. Больше ничего не надо?

мама
Екатеринбург

все праильно:)
можно грудного молока чуточку добавить, ляльки обычно с ним лучше едят

мама
Екатеринбург

по идее, с овощей стул должен нормализоваться :) подожди пока. Ну и продолжай один вид овощей давать, не экспериментируй с разными

мама
Екатеринбург

Весенняя
пару капель масла растительного

Так-то первый прикорм должен быть из одного продукта, т.е. масло пока лишнее. Вот когда уже пойдет прикорм нормально, тогда масло добавляется.
Да, можно еще развести своим молоком (в идеале), или воды добавить, может густовато получается?

Тема закрыта
Причина:
";