передозировка яйцами

K$u
автор
мама
Екатеринбург

девочки,у меня ребенок (1,4) оооочень любит перепелиные яйца. я знаю, что яйцами ребенка можно кормить 1-2 раза в неделю.
а если чаще, например 3-4 раза в неделю? страшного ничего не произойдет?

мама

передоз

я думаю, что ничего страшного! а она по сколько штучек съедает за раз?
перепелиные яйца же очень полезные! тем более для растущего организма)

K$u
автор
мама
Екатеринбург

у меня мальчик ;)
за раз 4-5 штук. они же маленькие.

мама
Екатеринбург

K$u
за раз 4-5 штук. они же маленькие.

K$u
3-4 раза в неделю?

это от 12 до 20 перепелиных яиц в неделю

а разрешается одно-два
что думаете по этому поводу?Сообщение было изменено пользователем 16-12-2009 в 15:58

Екатеринбург

K$u
за раз 4-5 штук. они же маленькие.

%) Вы хоть поинтересуйтесь, сколько их можно за один раз давать, этих "маленьких". Вы лучше давайте по одному каждый день, чем два раза в неделю, но такую убойную дозу.

Не знаю как перепелиные. но мы едим по пол желтка обычного яйца каждый день. Причем я покупаю большие яйца, отборные которые. Нам 8,5 мес. На счет того, что 1-2 раза в неделю яйца - не слышала ткого. Читала что до года 1\2 желтка каждый день. А вам 1,4...может поменьше за раз давать, но каждый день?!

мама
Екатеринбург

Romanova
может поменьше за раз давать

ну зачем же, ребеночку ж удовольствие %)

K$u
автор
мама
Екатеринбург

спасибо.
буду ща 1 яичко давать, но почаще.

просто надо его глазки видеть, когда он их у меня просит. яички для него самое вкусное, потому что фруктами он плюется (не хочет их кушать), печенье только на фруктозе (сама готовлю), остальное как всегда - каша , овощи , да мясо.

KateS
ну зачем же, ребеночку ж удовольствие %)

у меня у подруги колбасу трескает с тааааким удовольствием - дали вот попробовать, дак чего терь и кормить ей?!

мама
Екатеринбург

Romanova

вы иронию не разглядели в моем посте

KateS

ну извините тады

K$u
автор
мама
Екатеринбург

ну уж из крайности в крайность тоже не стоит....

K$u
автор
мама
Екатеринбург

и вообще, столько зла в одном месте я никогда не видела..... :(

такое ощущение, что вы на форумах только и можете хаить друг друга....
в любой теме эта тенденция прослеживается.
мамочки совета просят, а вы высмеиваете ее неопытность. разве так можно? ведь можно это сказать в более мягкой форме.
это я не только про эту тему, но также и про весь форум...

мама
Екатеринбург

соблюдайте норму и не превышайте 1-2 в неделю и все. пример отрицательный у меня перед глазами - в садике много лет назад давали очень часто яйца и вкрутую и омлет и еще всякие изделия - результат - жутчайшая аллергия на яичный белок. так что мало ли что нравиться, лучше уж перестраховаться, чем потом такое получить

Екатеринбург

K$u
столько зла в одном месте я никогда не видела.

Это интернет, вы не видите лица собеседника, его истинных эмоций, здесь половина букв выглядят злыми, потому что не видно собеседника. Я вас уверяю, что никто не наезжает в этой теме, просто эффект виртуала работает.

Екатеринбург

K$u
просто надо его глазки видеть, когда он их у меня просит.

:) Каждый день по одному можно, постепенно привыкнет.

Тема закрыта
Причина:
";