Кефир не пьёт, мясо не ест. Чем кормить?

мама
Екатеринбург

Добрый день, хочу посоветоваться. Моей дочке 11,5 мес,

  1. кефир начала ей давать где-то в 10 мес по личным убеждениям и основываясь на знании того, что у дочи есть проблемы с жкт, вместо кефира давала бифилин, его она пьёт. Кефир пьёт по 30 мл, плачет, я его убираю. Сахар не добавляю. Что делать? Убрать кефир и продолжать бифилин? Но это же разные продукты. %)
  2. На мяско в баночках высыпания, перепробовала кучу фирм, одинаково, убрала. Что делать? Самой готовить каждый день %), к тому же я боюсь покупать мясо, вдруг несвежее, а фарш с добавками... Или ещё подождать. Не скажется ли отсутствие белка на здоровье
  3. Итого дочка ест каши -200 гр, овощ. пюре ( тыква, морковь, кабачок, цв. капуста, картошка иногда) -200 гр, желток чрез день, рыбу-1 раз в неделю, сыр, масло подсолнеч. и раст, фрукт. пюре-100 гр и бифилин - 180 гр., компот-сколько хочет. и, конечно, титя!!! ;) Мало? Чего не хватает? Всем спасибо.
хочу стать мамой
Екатеринбург

у вас ребенок ест достаточно. я своей мясо ввела только в 10мес, а кефир только после года, ближе к полутора. пьет редко. да и подозреваю аллергию на молочное, поэтому временно отменила

мама
Нижний Тагил

а по-моему достаточно всего )))

Nadin-ka
титя

всяко лучше

Nadin-ka
мяско в баночках

и

Nadin-ka
кефира

;) недостатка в витаминах не будет )))

мама
Москва

Моя козявка отказывалась пить кефир, когда он был кисловат. А потом вообще перестала пить его. А когда начала давать прямо в постели вечером перед сном - пошел на ура. Вот уже год так и пьём, вечером перед сном.
Не можете мясо давать, кормите индейкой, курицей, кроликом. Можно попытаться домашних купить.

мама
Екатеринбург

у вас же титя:)) так что все ок:)
дочке 1,5 года и мы едимток овощи и мясо и все... редко творожок.
кефир не прьет нивкакую, яйцо не даю(аллергия на него была), каш перестала есть...

мама
Екатеринбург

Liliana
редко творожок.

Ой, забыла, мы творожок едим, по 50 гр, но не каждый день

мама
Екатеринбург

А мы кефир тоже не пили:)я в него немного фр.пюре добавлять стала и стал пить!:)сладко же.

мама
Екатеринбург

Nadin-ka
Самой готовить каждый день

не вижу проблемы))) дочери не давала банки вообще) отваривала мясо делала фарш и замораживала порцционно) проблемы вообще не вижу, только если с покупкой, вот это да( но унас дедушка спецом кроликов развел по этому случаю)))

Екатеринбург

m@m@Sasha
А мы кефир тоже не пили:)я в него немного фр.пюре добавлять стала и стал пить!:)сладко же.

Также делала :)

Nadin-ka
Самой готовить каждый день %), к тому же я боюсь покупать мясо, вдруг несвежее, а фарш с добавками

Каждый день и не надо мясо готовить, купите вырезку, прокрутите на мясорубке (электромясорубка Вам в помощь), накатайте фрикаделек и заморозьте. Готовый фарш, естественно, покупать не стоит, я покупаю свежую вырезку в Ариане на Ботанике (у них там вроде свое подсобное хоз-во под Челябинском). Мясо очень вкусное (так муж и дети говорят, а я мясо не ем). А вообще можно

Nadin-ka
ещё подождать.

мама
Екатеринбург

моемй 2,9, как не пил никогда кефир, так и не пьёт. одно время пил правда бифилин с молочной кухни, но и то около месяца.
творог не ел и не ест. но пьёт чай с молоком, правда с двух лет
мясо покупаем на рынке, делаю фарш, и кручу примерно 7 фрикаделек (по 1 на каждый день), замораживала и каждый день варила вместе с овощами

мама
Екатеринбург

Кефир сначала давала с ложки, так больше нравилось. А теперь пьет из кружки. Правда я добавляю в кефир немного сахара, Творог всегда ел с большим удовольствием. моему 1,1. Может стоит просто предлагать периодически. Ведь для деток вся еда новая и непривычная, а привыкнут и будут есть.

Настасья Сергеевна
накатайте фрикаделек и заморозьте

фрикадельки просто из фарше или что то добавлять?

Екатеринбург

PMarinaS
фрикадельки просто из фарше или что то добавлять?

Можно просто из телятины, говядины; можно рис добавить, морковку. Ну, и яйцо, ест-но. Если аллергия на яйца, то можно картошку (сырую) вместе с фаршем провернуть.

мама
Екатеринбург

Настасья Сергеевна
Можно просто из телятины, говядины; можно рис добавить, морковку. Ну, и яйцо, ест-но.

спасибо, попробую. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Nadin-ka
На мяско в баночках высыпания, перепробовала кучу фирм, одинаково, убрала. Что делать? Самой готовить каждый день

У нас такая же "песня" была на покупное в баночках мясо. Готовлю сама, правда, ребенок его не любит, ест, отплевывается. Я, чтобы но ему больше нравилось, развожу сделанное в пароварке-блендере мясо (индюшку или говядину) кипяч.водичкой, добавляю любимую кашу (т.е. фактически получается мясная кашка) и так кое-как ляля еще с ложечки ест.

мама
Санкт-Петербург

Мясо мы не ели с баночек, какое только не перепробовала, овощи тоже не оч любили. А теперь попробовала сама готовить, но я мешаю овощи с мясом или с птицей, или с рыбкой, ест с удовольствием. Кефир не пьет, даже с сахаром не восторге, творог ест с удовольствием, сейчас тоже готовлю сама. Вместо кефира даю йогурт тема, раньше даваля агушу, но у нас проблемы, в магазине продавца в тихую открывают и отпивают, поэтому перешли на тему.

Тема закрыта
Причина:
";