Прикорм

автор
мама
Екатеринбург

Вчера начала вводить прикорм, отварила немного кабачка, протерла, дала доче. Что-то она не очень вдохновленно ела его, делала такие моськи удивленные, все время пыталась выплюнуть, вообщем, пол чайной ложки все-таки получилось съесть. Где-то через полчаса деть покаконькала. Я подумала, что первый раз новая пища и все-такое. Сегодня сделала тот же кабачок, деть отказывается есть вобще, один глоточек она съела и через 15 минут снова покак. Что-то я делаю не так. Может развести пюрешку своим молочком? может попробовать цветную капустку или вообще яблочко? а может отстать от ребенка, хотя нам уже 6,5 месяцев.

мама
Екатеринбург

У меня покакал через полчаса в 1 й день, больше не повторялось. Моську кривит только на 1 ложке, потом ест. Мы начали с цв. капусты, сынуле 7 мес.

автор
мама
Екатеринбург

Т.е вы тоже сами варите цв. капусту не баночное едите?

просто посетитель
Екатеринбург

Кабачок это такая гадость. Начните с яблочного пюре семпер например.

мама
Екатеринбург

а я начала с печенного яблочка, и вот сегодня 4й день есть бум. тоже рожицы корчит, но тянется за следующей порцией... и какает через час после еды

автор
мама
Екатеринбург

Да, точно, такая гадость, я попробовала - бе-е-е!!! А после фруктов будет овощи есть?Сообщение было изменено пользователем 03-03-2006 в 11:41

просто посетитель
Екатеринбург

Это неизвестно - будет или нет. Главное - не следует преувеличивать так называемую полезность и кабачка и прочих овощей и фруктов или вообще продуктов. У прикорма другая цель - научить ребенка жевать (это важно для равития развогорных навыков) и обращаться с ложкой, чашкой и т.п. Т.е. цель в развитии. Конечно, и вещества нужны, но не это главное.

автор
мама
Екатеринбург

А как вы печете яблочко в микре или в печке? а каки нормальные?

Екатеринбург

на 6 мес. - начали с тыквы, сначала кривились, потом хорошо пошло
был период - я делала перерыв (2 дня) приелось видать,
потом стали добавлять - цветную кап., броколли, морковь, картошку
много не съедаем, но все же, я правда не настаиваю, пробуем и ладно

Екатеринбург

мы яблочко в микре делаем, каки нормальные, тока даю по немножку

мама
Екатеринбург

с чего вы взяли, что гадость!? тем более самодельное!!!!! очень вкусно! у ребёка вообще ещё вкус не сформирован!

а начинать лучше с овощей!!!

автору
у нас тоже так было и всё ещё почуток едим -нам 8 мес
вполне нормально
попробуйте через недельку ещё раз

просто посетитель
Екатеринбург

Не надо пичкать ребенка тем, что сами не едите.

мама
Екатеринбург

молоком своим разводите

Екатеринбург

нам врач советовала сначала попробовать печеное яблочко (говорит на печеное не должно быть никаких реакций и оно мягче всего проходит),
мы пару раз попробовали и забросили это дело, перешли на овощи, сейчас снова возвращаемся к яблоку, бум и то и другое трескать

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за отзывы.
Сделаю перерывчик небольшой, потом попробую своим молочком развести, если не пойдет, тогда еще через несколько дней что-нибудь другое попробую. :-)

Екатеринбург

Ребенок еще не умеет справляться с едой, гуще молока, у вас совершенно нормальная реакция. Сначала все плюются. Надо больше разводить, и свое молоко, конечно, добавлять для молочного вкуса.

мама
Екатеринбург

в микре. каки с зеленью, но врач сказала что нормально все потому как ферменты вырабатываются. просто у нас еще и зубы лезут и в басике ныряем. флора нормальная кишечника

мама
Екатеринбург

хм...а у меня 4 дня кашку на воде из гречневой муки ест с добавлением ГМ. еще вчера 3 ч.л. нормально съедал, седня закочевряжился...наверно надоело, надо следующее...тыкву наверно попробуем. нам 6 месяцев. А какать мы стали наоборот на 2-3 сутки...а до прикормов было как по маслу - раз в сутки, одно и то же время...

мама
Екатеринбург

Мы вот ваще фрукты не очень едим. Так смешно, я ему когда дала яблочное пюре он мало того что рожици кривил, его передергивало всего. А вот брокколи за милу душу трескает. Но мне и самой брокколи нравицца очень.

мама
Екатеринбург

Нам 5 месяцев, но малыш по-прежнему остается сторонником естественного вскармливания. Пюре,сок и кашу начали кушать,но дитё кривится так будто гаже ничего на свете нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 6,5 мес. и малыш отказывается есть овощи! а заставлять не хочется!

мама
Екатеринбург

так маленький он еще, распробует:)
до года все, что кроме смеси и груди - факультатив:)
вы ребенка знакомите с разными вкусами, учите жевать и глотать...а еда - это титя/бутылочка:)

Тема закрыта
Причина:
";