банки или овощи фрукты ???

автор
мама
Всеволожск

Подскажите что сейчас лучше. Овощи фрукты или баночное. Весна всё-таки непонятно где и как эти овощи фрукты успели созреть ....

мама
Екатеринбург

nora1982
Подскажите что сейчас лучше

nora1982
Весна всё-таки непонятно где и как эти овощи фрукты успели созреть ....

Ну вы сами себе ответили :) Я дочь кормила только банками до года, не ела она у меня приготовленное самой.

мама
Екатеринбург

банки или заморозка (овощи)

мама
Екатеринбург

Заморозка, причем глубокая :botan:

мама
Екатеринбург

И там и там есть недостатки 50/50. Понятно, что покупные овощи ни с бабушкиного огорода. И пестициды и т.п. Но как-то какой-то теле проект смотрела, типо как по первому репортажи "Среда обитания". Так там и про баночное питание мало что хорошего сказали. Консервирование всё таки остаётся консервированием. И что все производители по умолчанию многое не договаривают.
У нас старшая доча только баночное кушала, а младшая наоборот от баночного отказалась. Приходится блендером ей пюрешки делать.
Попробуйте и то и то, что ребёнку больше по душе будет, от тгог и отталкивайтесь.

мама
Екатеринбург

сейчас банки естественно. о чем вообще сомневаться? баночный кабачок или провалявшийся год в погребе?

мама
Екатеринбург

Я тоже за баночки с фруктовым пюре, и за замороженные овощи. Все диетологи и др спецы по еде говорят, что надо есть фрукты и овощи в то время, когда они поспевают. Запасаясь летом витаминами на зиму.

мама
Екатеринбург

и мы тоже там ))

мама
Краснодар

Мы начали прикорм тоже с баночек. Весна все таки своего ничего нет, а в магазинах как то совсем грустно. Выбрали нутрицию. Пока все хорошо, привыкаем)))

мама
Санкт-Петербург

Мы прикорм начали зимой, по той же причине выбрали баночное питание, т.к. магазинным овощам и фруктам не доверяю. Долго выбирали фирму, многое перепробовали, больше всего понравилась тоже понравилась нутриция, пока довольны, все хорошо.

мама
Екатеринбург

нам нравятся Тема и Фрутоняня овощные, и Бабушкино лукошко )

мама
Екатеринбург

djery
Фрутоняня овощные, и Бабушкино лукошко )

а мы еще агушу очень любим а фрукты (яблоки и банан) мы так грызем

мама
Санкт-Петербург

А мы тоже покупаем нутрицию, очень нравится малышу. А вообще сейчас очень много разных фирм в магазинах продается, просто глаза рабегаются.
И насчет овощей, я больше доверяю баночному питанию или же свои с грядки.

мама
Екатеринбург

Попробовала сделать пюре из брокколи - приятный зелененький цвет, на вкус не соленая гадость с привкусом брокколи
Сегодня не сварила капусту так купила банку Гербера. Цвет блекло-зеленый, как горощница, яркий запах брокколи - вкус кардинально другой - малыш с подозрительным аппетитом с'ел пару ложек и я решила попробовать. Дала попробовать бабуле - та распознала привкус: на Севере с таким привкусом было сохое картофельное пюре.
Ребенку решила больше не давать. Лучше из заморозки Это мое имхо.

Тема закрыта
Причина:
";