После завершения ГВ разве не дают ребенку смесь (прикормы уже вводятся)

мама
Екатеринбург

Что-то я не могу понять, когда кормления грудью заменяются "человеческой" едой постепенно и сходят на нет, разве ребенку не начинают давать смесь - читаю в форумах и в статьях - дети и до 3 лет смесь вместо молока пьют.
Спрашиваю вот почему - педиатр говорит, что постепенно ребенок будет есть все (типа заменяйте одно за другим кормление грудью) и не надо его к смеси уже приучать.
Ничего не понимаю!!!! А чем его на ночь и утром кормить?
Разъясните пожалста, ну не доходит до меня!!! :(Сообщение было изменено пользователем 25-03-2010 в 19:34

мама
Екатеринбург
мама
Москва

Фил
Спрашиваю вот почему - педиатр говорит, что постепенно ребенок будет есть все (типа заменяйте одно за другим кормление грудью) и не надо его к смеси уже приучать

странная она, что значит - приучать?? это витаминное питание для ребенка. Может она боится, что вы будете через бутылку давать смесь и мол потом от бутылки отучаться? там можно ж уже через поильник или из чашечки пить. Я свою собираюсь минимум до 2 поить, только не особо она любит, совокупно за сутки не более 200 г получается, ну и то ладно.

nnn
мама
Екатеринбург

Отняла от груди в 1,5 года, ребенок уже есл все с общего стола. Ночью пил кефир только две ночи, сразу после отъема, потом просыпаться перестал. Утром ел творог вместе с нами. Никакого смысла давать смесь я не видела. Думаю, что если отнимают до года, то смесь нужна. После полутора лет - думаю, точно нет, а в этом промежутке, наверное, зависит от ребенка :)

мама
Екатеринбург

ночью можно кефир давать из поильника или бутылки

мама
Екатеринбург

раньше не было смеси,всех выкормили.Если вам это удобней,то принимайте решение сами

мама
Екатеринбург

Фил
дети и до 3 лет смесь вместо молока пьют

Первый раз такое слышу.
Я так понимаю вам уже побольше годика?
Вот вам же выдают обычное молоко. Вот им и кормите.

мама
Екатеринбург

irusa

нам 6.5 мес., сейчас ввожу прикормы, а запиваем все молочком маминым, а не компотиком или водичкой, как советует (но пока не настаивает педиатр).

Rebeline

ссылку прочитала, спасибо, но там про детишек после года, тоже полезная информация.

мама
Екатеринбург

т.е. поить компотиками, чаями и отварами - это нормально вместо молочка, когда малыш поест "человеческой" еды?

Тема закрыта
Причина:
";