А Когда ваш малыш научился жевать?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, нам годик, правда всего 4 зубика :) Мы не умеем совершенно мусолить яблочки, сушки или корочку хлеба. Давимся до рвотного рефлекса, иногда и с рвотой. Всю еду пропускаю через блендер, так как даже маленький комочек чего-нибудь может вызвать рвоту. Как научить ребёночка не давиться или нормально? Как у вас было, поделитесь опытом. Да, и нимблер не признаёт совершенно.

Екатеринбург

Дочь Месяцев с 9 сама жевала. Вообще пюреобразную еду как-то сразу не признала. Ей кусочками больше нравилось. Кстати, у дочки тоже только 4 зуба

мама
Екатеринбург

Ситуация аналогичная памперсам. Пока ребенок не ходит на горшок - ходит в памперсах. Приучился к горшку - памперс убрали.
Пока ребенок давился, ел пюре. Перестал давится - стал есть кусочки.

мама
Екатеринбург

Сразу умели, точнее очень быстро научились :). Вот как начали прикорм, так и стали жевать обе, изначально пищу кусочками давала ))))))))

папа
Екатеринбург

У нас также было. Но постепенно перешли на полукуски полупюры. во-первых давала из рук хлебушек пожевать, банан помусолить. С рук просто можно контролировать сколько откусит. блендер сменила на сито, а потом на толокушку. Сейчас ест бананы нормально, моркву грызет потихоньку, овощи отварные кусочками, а вот мясо пока перетираю в блендере - давится и может срыгнуть.

папа
Екатеринбург

А да, нам год и 4, начали жевать с месяц -полтора и зубов только 6, не настаиваю пока на сплошных кусках, потому как все равно 6 зубами как следует не прожует - а значит и пища как следует не усвоится, просто стараюсь постепенно это навык развивать и закреплять.

мама
Челябинск

Клюква
Сразу умели, точнее очень быстро научились . Вот как начали прикорм, так и стали жевать обе, изначально пищу кусочками давала ))))))))

Так же, месяцев с 6 точно уже жевал 2 зубами

мама
Екатеринбург

Нам 6 месяцев, у нас 2 зуба, мы сами кушаем печенье и банан, не давиться)

мама
Екатеринбург

У меня до 1.6 ела еду из блендера т.к. не хотела жевать, а гллотала не жуя. А потом постепенно приучилась. Хотя яблоки и печенье с годика жевала.

мама
Верхняя Пышма

наверно, месяцев в 6. только у нас ни одного зуба не было! теперь нам 10 - зубов только 2 штуки! наяриваем пищу кусочками только так! пюре не ест %)

мама
Екатеринбург

я с врачом консультировалась на этот счет. Она сказала, что пищу кусочками надо вводить примерно с года и 4 месяцев, с полутора, когда будет больше зубов. Моему 11 мес будет, я решила каши делать "взрослые", не из коробки, он давится ими, вот я и запаниковала, врач в шоке была, очень рано говорит. Хотя печенье, сушки, яблоки, бананы сына ест хорошо месяцев с 7.

Екатеринбург

Клюква
Сразу умели, точнее очень быстро научились . Вот как начали прикорм, так и стали жевать обе, изначально пищу кусочками давала ))))))))

аналогично. с 6 мес

мама
Киев

Мариска
наверно, месяцев в 6. только у нас ни одного зуба не было!

:dada:

Тема закрыта
Причина:
";