Ужин и полдник. ребенку 1.3. жевать еще нечем

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки расскажите что готовите на ужин и полдник. зубы жевательные только лезут. сообветственно салаты например нужно тертые. по вкусности сомнения - есть не станет. с завтраком и обедом вроде ясно (завтрак каша творог. обед суп или пюре с мясом).Полдник тоже вроде стандарт - фрукт пюре, фрукты, печенье. А что готовить на полдник и ужин самое главное как готовить чтоб ел.

Екатеринбург

ужин тоже каша, или овощное пюре с мясом

мама
Москва

ну и что, что жевательных зубов нет. У нас в 1г4 мес - 8 зубов, деснами прекрасно мнет запеканки, сырники, макароны и прочее. На ужин едим каши

мама
Екатеринбург

AnkaM
зубы жевательные только лезут

что есть жевательные зубы??? %)
В 1.3 ребенок давным давно ел обычную еду ))))))

мама
Киев

AnkaM
зубы жевательные только лезут

ну детки и резцами неплохо жует -Вы же не предлагаете ему отбивную цельным куском а кусочками всё измельчаете

мама
Нижний Тагил

lya_sya
ну детки и резцами неплохо жует

дети и дёснами нехило так пищу перемалывают это я по дочке подруги сужу ))))

мама
Липецк

на полдник - запеканка, ленивые варенники, йогурт домашний, омлет

ужин - каши, плов с овощами, макароны

мама
Екатеринбург

Ленуля
ленивые варенники

ой, а что это? :=-O:

мама
Киев

Zebr-r-ra
ой, а что это? ::=-O::

творог+ мука +вода+яйцо+сахар (можно мёдом заменить,если аллергии нет )можно добавить распаренный и измельченный изюм - замешиваете крутое тесто ,катаете колбаску ,режете кусочками и варить.Подавать со сметаной(если уже пробовали ) или со сливочным маслом

автор
мама
Екатеринбург

lya_sya
Вы же не предлагаете ему отбивную цельным куском

мама
Екатеринбург

AnkaM
Полдник тоже вроде стандарт - фрукт пюре, фрукты

фрукты всё таки лучше предлагать после каши, после обеда

Ленуля
на полдник - запеканка,

творог так же перенести суда, либо давать утром пока не готов завтрак

lya_sya
ну детки и резцами неплохо жует -Вы же не предлагаете ему отбивную цельным куском а кусочками всё измельчаете

попробуйте сами пожевать только резцами, для того что бы как следует измельчить пищу уйдёт на много больше времени, а детки по мусолят немного и проглатывают. так что говорить, что они не плохо жуют резцами- заблуждение

мама

Чипа™
ну и что, что жевательных зубов нет. У нас в 1г4 мес - 8 зубов

у нас вообще в это время 4 зуба еще только было и ничего. ел все и макароны , мелкие самые правда, с мясом и пюре, и гречку с курицей. например, варила мелкую лапшу, туда ложила курочки кусочек порезанный мелко мелко, немного оливкого масла и можно еще или молока туда или формулу. также можно и с рыбой макароны или рисом, или все это с овощами. единственное, оставляла немного водинистым и сын всегда ел с большим аппетитом. для вкуса можно добавить специй типо укропа, петрушки, тарагона, тимьяна.

мама

Т@сёк
попробуйте сами пожевать только резцами, для того что бы как следует измельчить пищу уйдёт на много больше времени,

это не так. я режу даже сейчас все мелко и говядину и курицу. занимает ровно 2 минуты. самое главное чтобы мясо было приготовленно мягким, тоесть подольше готовить на самом медленном огне.

мама
Екатеринбург

hush

это не так.

вы почитайте повнимательнее то о чём я пишу. можно бесконечно обсуждать размеры кусочков которые вы или я предлагаем нашим детям, но

это не говорит о том что они пережёвывают пищу

Т@сёк
жуют резцами- заблуждение

мама

Т@сёк
. можно бесконечно обсуждать размеры кусочков которые вы или я предлагаем нашим детям, но

я так и не понимаю в чем проблема то? какая разница жует или не жует, если их почти до однородной массы порезать. главное что есть так ребенок может

будущая мама
Екатеринбург

ужин тоже каша, или овощное пюре с мясом

Аноним 221

Letalina
ужин тоже каша

Не нужно давать кашу дважды в один день. Вредно! Тоже самое, что завтракать манкой каждый день!

Екатеринбург

тоже нет жевательных..так все-равно все ест!!! от каши до морковки, от творожка до пельмешек!!! никакой "баночной" еды! не надо жалеть ротик или думать что не сможет есть...только быстрей полезут зубы если жевать по-жестче пищу!!!

мама
Екатеринбург

hush

я так и не понимаю в чем проблема то?

это вы у меня спрашиваете??

ещё раз

Т@сёк
вы почитайте повнимательнее то о чём я пишу.

я прокомментировала вот это

lya_sya
ну детки и резцами неплохо жует

Т@сёк
попробуйте сами пожевать только резцами, для того что бы как следует измельчить пищу уйдёт на много больше времени, а детки по мусолят немного и проглатывают. так что говорить, что они не плохо жуют резцами- заблуждение

вы же в свою очередь "снова да ладом"

hush

это не так. я режу даже сейчас все мелко и говядину и курицу

режьте дальше
я про Фому, вы про Федота
ключевое слово- жуют резцами- заблуждение

hush
какая разница жует или не жует, если их почти до однородной массы порезать

если вам нет разницы тогда тем более не понятно...
цитируйте аккуратнее!!

мама

Т@сёк

%) ну это вы читайте лучше. я только написала на ваше

Т@сёк
для того что бы как следует измельчить пищу уйдёт на много больше времени

вот это

hush
это не так. я режу даже сейчас все мелко и говядину и курицу. занимает ровно 2 минуты. самое главное чтобы мясо было приготовленно мягким, тоесть подольше готовить на самом медленном огне.

и не про какие резцы я не высказывалась

Тема закрыта
Причина:
";